Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2019

Новости Сочи за 28.12.2019

Юморист

Avmalgin.livejournal.com 

Россия готова принять у себя встречу G7, саммит мог бы пройти в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи или Ялте. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью «РИА Новости», опубликованном 27 декабря.

Лавров напомнил слова президента России Владимира Путина «если наши партнеры хотят к нам приехать, мы будем рады».

При этом министр иностранных дел подчеркнул, что говорить об исключении России из «большой восьмерки» некорректно. В 2014 году, после событий на Украине,... Читать дальше...

"Ведь это же наша история!" 2

Privetsochi.ru (Сочи) 

Привет Сочи.

После ваших комментариев на мой полусерьезный первый топик «Ведь это же наша история» я понял, что сочинцы не потеряли интерес к великому русскому языку, любят его и обладают хорошим чувством юмора. Язык живет и развивается. Наш народ любит анекдоты, иносказания и другие шуточные выражения, которые в любые времена необходимы как глоток чистой воды, в мутном потоке пропаганды, рекламы, иностранных малопонятных слов.
«Там, где нельзя говорить то, что думаешь, думай что говоришь» Жаль, не мое изречение. Читать дальше...

«Знали, что Красиков хорошо играет на буллитах и рискнули». Цитаты дня

КХЛ 

Игроки и тренеры о матчах 28 декабря.

«Сибирь» - «Куньлунь Ред Стар» - 3:2 Б

Николай Заварухин, главный тренер «Сибири»:

– Тяжёлая игра для нас, второй матч за два дня. В начале игры немножко были побыстрее, чем соперник, но в дальнейшем, особенно в третьем периоде, потеряли концентрацию и пропустили. Надеюсь, что зрителям понравилось. Был интересный хоккей, много борьбы и стычек. Хотел бы поблагодарить ребят за самоотверженность и поздравить болельщиков с Новым годом, спасибо им за поддержку. Читать дальше...



"Спартак" тренируется в Сочи

«Фратрия» (Москва) 

Хоккеисты «Спартака» сразу после игры в Челябинске чартерным рейсом вылетели на Черноморское побережье на третий матч гостевой серии против ХК «Сочи». Дорога по воздуху заняла около трёх часов, после чего красно-белые отправились на отдых в отель. Сегодня утром команда провела тренировку во дворце спорта «Большой».

Читать дальше...

Малыхин: "Адаптация в "Спартаке" не займёт много времени"

«Фратрия» (Москва) 

Накануне Фёдор Малыхин подписал контракт со «Спартаком», а сегодня провёл в Сочи первую тренировку в составе красно-белых. После окончания занятия нападающий пообщался с пресс-службой клуба.

Читать дальше...

Первый хет-трик «Торпедо» за пять лет, «Сочи» сильнее «Йокерита». Обзор дня

КХЛ 

«Ак Барс» прервал серию поражений крупной победой над «Локомотивом»

«Ак Барс» (Казань) – «Локомотив» (Ярославль) – 3:0 (1:0, 2:0, 0:0)

После паузы на Евротур «Ак Барс» провёл четыре матча, в которых потерпел три поражения. Казанцы на время даже успели потерять место на вершине таблицы регулярного чемпионата. «Локомотив» же после Кубка Первого канала, напротив, выиграл три встречи из четырёх. Помимо турнирных раскладов сегодняшний матч ещё интриговал и фигурой форварда Владимира Ткачёва. Читать дальше...

Утечки данных и политика двойных стандартов обеспечили Facebook провал в 2019 году

Блог сайта «Инфореактор» 

Рейтинг худших компаний в IT-отрасли опубликовал портал Engadget, включивший в этот перечень Facebook. Как отмечает «Слово и Дело», на протяжении года соцсеть неоднократно оказывалась в центре громких скандалов, связанных с неразумной политикой руководства ресурса и постоянными утечками личных данных пользователей. По мнению политолога, экономиста Александра Дудчака, это в конечном итоге сделало 2019-й год провальным для соцсети.

Читать дальше...

Свердловские инсайды

Блог сайта «Спутник» 

С Новым годом! Картинка: соцсети Предновогодние дни — лучшее время для откровений функционеров всех мастей — под бокал игристого. Подчиненные свердловского губернатора Евгения Куйвашева узнали новые задачи от шефа и готовятся к сложному году. А сам глава региона никого не принимает. Пока секретарь «Единой России» Виктор Шептий отмечает победу над оппонентами, битва за пост лидера партии разворачивается в ЛДПР. А от обновленного «клуба генералов» ждут новых громких дел. Всё это и не только — в новых «Инсайдах». Читать дальше...

ЧЕТРА отгрузила потребителю из Центральной Африки два бульдозера

Блог сайта «Картина Дня» 

Компания ЧЕТРА отгрузила потребителю из Центральной Африки два отечественных бульдозера ЧЕТРА Т9 с поворотным отвалом. Бульдозеры будут задействованы при строительстве автомагистрали.

Читать дальше...

В Тверской области спасатели исполнили главное новогоднее желание 6-летнего мальчика

МЧС медиа 

27 декабря, в День спасателя, сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области и регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей исполнили главное новогоднее желание 6-летнего Глеба Праволюбова Мальчик мечтал познакомиться с профессией пожарного и спасателя. Письмо Глеба было размещено на «Ёлке желаний», которая работала на стенде благотворительного проекта «Мечтай со мной» в рамках Международного форума добровольцев в Сочи со 2 по 5 декабря 2019 года.

Читать дальше...

"Йокерит" набрал очки в 9-м матче подряд, в овертайме проиграв ХК "Сочи"

Newsfiber.com (sport) 

"Йокерит" на выезде проиграл ХК "Сочи" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Команды ранее играли 8 октября в Хельсинки, и победил "Йокерит" - 3:2 ОТ.

Весь сюжет (22)
Источник: Хоккей на AllHockey.Ru
Категории: Спорт/Командный/Хоккей

Просматривали в Сочи 28.12.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Хозяйка полгода искала украденного щенка: все это время его держали в жутких условиях

Число бронирований летних поездок выросло на 25%

Аэропорт Звартноц в Ереване временно перестал принимать и отправлять рейсы

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат