Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2020

Новости Сочи за 01.01.2020

Спасатели предупредили об угрозе схода лавин в горах Сочи

Newsfiber.com (sport) 

В горах Сочи до вечера 2 января продлен режим предупреждения о лавиноопасности, сообщает "Радио Sputnik". В Едином дежурно-диспетчерском центре и администрации Сочи отметили, что посетителям горнолыжных курортов – как ...

Весь сюжет (14)
Источник: Газета.Ru - Общество. Новости
Категории: Спорт/Сложнокоординационный/Горнолыжный

Военная полиция России в Сирии провела патрулирование на маршрутах в Алеппо и Хасаке

ФБА «Экономика сегодня» 

Подразделения военной полиции РФ в Сирии провели патрулирование на маршрутах в провинциях Алеппо и Хасака в рамках обеспечения мирного урегулирования ситуации на севере страны. Об этом сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.

Если вы решили ехать до Красной Поляны на «Ласточке»

«110km.ru» 

Кучу раз ездил на автомобиле по дороге из Сочи в Красную Поляну. Маршрут знакомый, что называется, хоть с закрытыми глазами в путь. И всегда с некоторой завистью наблюдал за «Ласточкой», которая движется параллельным курсом – по железной дороге. И вот, наконец, моя скромная мечта сбылась.

Одарённые школьники Приморья отправятся в Сочи

АиФ 

Приморские школьники отправятся на новогодние каникулы в центр для одаренных детей «Сириус» в Сочи. Арина Клепикова из Лучегорска и Арина Юрченко из Владивостока выиграли конкурс на участие в программе по профилю «Литературное творчество». Интенсив пройдет с 3 по 25 января.

Читать дальше...

Tоп-10. Рейтинги популярности на Neftegaz.RU в 2019 г.

Neftegaz.ru 

Москва, 1 янв - ИА Neftegaz.RU. В первый день Нового года Neftegaz.RU традиционно подводит итоги ушедших 12 месяцев и делится с вами рейтингом самых популярных информационных материалов.

В каждом разделе нашего сайта (Новости, Аналитика, Наука и технологии, Персоналии, Компании, Продукция) читатели Neftegaz.RU сами сформировали «рейтинги читательского интереса» за 2019 год.

Давайте вспомним вместе:

Топ-10 самых популярных Новостей на Neftegaz.RU за 2019 г. (рейтинг отличается от раздела Рейтинги за год... Читать дальше...



Лучшие результаты ингушских дзюдоистов в прошедшем году

Министерство по физической культуре и спорту Республики Ингушетия 

Представляем вниманию читателей лучшие результаты ингушских дзюдоистов, выступавших на всероссийских и международных соревнованиях в 2019 году.

Читать дальше...

Старт продаж единого ски-пасса на горных курортах Сочи переносится в связи с погодными условиями

Privetsochi.ru (Сочи) 

В преддверии Нового года в горах Сочи установилась тёплая для декабря погода, что ограничивает возможности открытия всех горнолыжных трасс горных курортов Сочи. «Именно по этой причине мы не можем предложить гостям курортов воспользоваться услугой единого ски-пасса до наступления благоприятных погодных условий, — объяснили в администрации курортов. – Принято решение перенести старт продажи единого ски-пасса до открытия максимального количества трасс на всех трех курортах горного кластера Сочи».
... Читать дальше...

«Муромская дорожка 2020». Как встречали Новый Год трезво

Блог сайта «Спутник» 

1 января в 50 городах России прошло духовно-спортивное мероприятие «Встречаем Новый Год трезво - «Муромская дорожка 2020». Организатором выступило движение «Сорок сороков». Событие приурочено к дню памяти преподобного Илии Муромца, который празднуется в первый день года. Участники каждый в своем регионе собрались на молебен в храме. После чего был дан старт спортивным мероприятиям. В Москве в акции приняло участие более 100 человек. Было предложено три дистанции для пробежки. От Боксерского клуба «Торпедо» (ул. Читать дальше...

Александр Горный: Индекс фейерверков. Снега нет, но вы держитесь!

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Александр Горный: Индекс фейерверков. Снега нет, но вы держитесь!

1 января прекрасный день, тихо, спокойно, все отсыпаются, но уже можно подводить итоги Новогодней ночи, которые гораздо интереснее итогов ушедшего года. 

Ежегодно, в Новогоднюю ночь, я замеряю индекс фейерверков. Это довольно субъективный показатель, но он довольно чётко показывает настроения кошельков россиян/москвичей. Грохотало всю ночь, как и в далёкие, жирные годы. 

Бомбить начали ещё с вечера и так до утра. Читать дальше...

Роберт Мак может перейти в "Сочи".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

По информации «Невских новостей», полузащитник «Зенита» Роберт Мак интересен «Сочи». За него готовы заплатить 1,5 миллиона евро. Ранее отмечалось, ...

В Сочи пройдет парусная регата «Зимние старты»

Sputnik.ru (спорт) 

В Сочи пройдут Всероссийские соревнования по парусному спорту, сообщает пресс-служба краевой администрации. Парусная регата «Зимние старты» проводится ежегодно в новогодние праздники. В соревнованиях планируют принять участие около 160 спортсменов в возрасте от 9 лет до 21 года из различных регионов страны.

Мультимодальное сообщение будет организовано между Краснодаром и Сочи с 15 января по 27 апреля

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 15 января ОАО «РЖД» открывает мультимодальное сообщение между Краснодаром и Сочи. Это позволит обеспечить транспортную доступность курортного направления во время ремонтных работ на участке Чинары – Чилипси.

ВАДА обновило список запрещенных для спортсменов веществ

Телеканал «RTVI» 

<p> Из списка запретов убрали инертный газ аргон. Эксперты приняли такое решение после изучения его воздействия на результаты спортсменов.</p><p> При этом агентство внесло в список октодрин, который нашли в биодобавках, и левометадон. Также ВАДА запретило все природные и синтетические каннабиноиды.</p><p> ВАДА изменило правила употребления запрещенных препаратов для терапии. Спортсмены теперь смогут подавать ретроактивные запросы на терапевтическое использование запрещенных препаратов... Читать дальше...

В Сочи накануне Рождества пройдет парусная регата

«Российская газета» 

Традиционная рождественская регата состоится в Сочи перед рождеством. В ней примут участие более 150 спортсменов. Организаторы предупредили, что время стартов может быть изменено из-за погоды

Евгений Бачурин (родился 25 мая 1934 года - умер 1 января 2015 года) Маргарита Прошина о Бачурине

Писатель Юрий КУВАЛДИН (LiveJournal.com) 

Евгений Бачурин (родился 25 мая 1934 года - умер 1 января 2015 года)
Маргарита Прошина
«Я СПРОШУ У ГОСПОДА»
Евгений Бачурин (родился 25 мая 1934 года - умер 1 января 2015 года)
эссе
Когда наступает тоска и сжимается горло от печалей, стоит мне вспомнить песню «В ожидании вишен», как настроение мгновенно становится прекрасным и всё вокруг преображается, надежда вновь возвращается ко мне, открывается второе дыхание, я машу платочком неприятностям.
Я вновь готова нести свою чашу... Читать дальше...

Сатановский напомнил США о границах СССР и Российской империи в контексте "подаренного Обамой" Крыма

Блог «Взгляд» 

Политолог Евгений Сатановский назвал Крым "подарком" экс-президента США Барака Обамы и напомнил Вашингтону о прежних границах России. Сатановский пошутил о "новой традиции" РФ "расширяться после Олимпиады", указав на события Крымской весны после Игр в Сочи в 2014 году. 

Читать дальше...

Мы как Beatles были: КВНщики из «Сборной Пятигорска» рассказали о творческом пути команды

Stv24.tv (Ставрополь) 

В числе героев фильма выступили, в том числе, Семён Слепаков и Елена Борщёва. Участники известной команды КВН «Сборная Пятигорска» рассказали о том, как сложились из жизни спустя 15 лет после победы в Высшей лиге. Юмористы дали интервью Виктории Дегтяревой, автору фильма, опубликованного на видеохостинге YouTube. В числе героев фильма выступили Семён Слепаков, Елена Борщёва, Сангаджи […]

Просматривали в Сочи 01.01.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024






Последний из Наполеонов

"Авито Путешествия": россияне готовы потратить на летний отпуск 63 тысячи рублей

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной