Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2020

Новости Сочи за 11.01.2020

Туристам в Сочи предлагают скитуры

Kuban.iNFO 

Это — совершенно новая услуга, которая представляет собой ходьбу на специальных лыжах, а также прохождение маршрутов по пересечённой местности, включая спуски и подъёмы.

В Сочи зенитчики и военные полицейские отразили нападение бандформирований

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Сочи личный состав подразделения военной полиции Южного военного округа совместно с военнослужащими зенитного ракетного соединения отразили нападение условного незаконного вооруженного формирования на контрольно-пропускной пункт воинской части.

Семинар ФНЛ (12.01.2020)

ФК «Иртыш» (Омск) 

16-17 января в Сочи пройдёт семинар, посвящённый вопросам прохождения лицензирование футбольными клубами РПЛ и ФНЛ. В семинаре примут участие главный бухгалтер ФК "Иртыш" Земфира Джаббарова и юрист Анастасия Михайлова. 

"В правилах РФС по лицензированию произошли существенные изменения, - рассказала Земфира Бахлуловна. - Перед "Иртышом" стоит задача повышения в классе, и соответственно лицензирование мы будем проходить вместе с клубами ФНЛ. Клубы ПФЛ лицензирование будут проходить позже".

Такая вот история

Privetsochi.ru (Сочи) 

Привет Сочи.

Вчера снова, с большим удовольствием, посетил достопримечательность г. Сочи «Форт -Арт галерея» на улице Москвина. Люблю я это место. Это бывший дом богатого купца, бывшая поликлиника, умиравшее, заброшенное здание, а ныне стараниями увлеченных людей превращенный в интересный культурный объект города Сочи. Собственно с этого места и начинался город. Там находятся остатки крепостной стены, этнографические экспонаты, да и много интересных экспозиций. Советую, если кто еще не посетил Форт, приходите один или с семьей. Читать дальше...



Шаг до увольнения Вальверде

SportMedia.news 

Позиции главного тренера «Барселоны» Эрнесто Вальверде резко пошатнулись сразу после поражения от «Атлетико» (2:3). Виталий Ошовский рассказывает, при каких обстоятельствах специалиста могут отправить в отставку уже в самое ближайшее время.

Теплая зима не вредит растениям Сочинского национального парка

Privetsochi.ru (Сочи) 

Зима в Сочи лишь на календаре. В «Дендрарии» цветут и источают аромат зимнецветущие и весенние растения. В лесу, как в сказке «12 месяцев» распускаются подснежники и другие первоцветы. За первую январскую неделю в некоторых СМИ появились публикации о том, что из-за теплой погоды в Сочи могут погибнуть первоцветы, а жители города активно комментируют раннее распускание серебристой акации, известной всем, как мимоза.

Теплая погода в пределах нормы

Читать дальше...

В Сочи пройдёт Всемирный день снега

Kuban.iNFO 

И состоится он в Эсто-Садке 19 января. Гости этого праздника могут стать участниками самых разных соревнований. У них будет возможность поучаствовать в снежных боях, пройти снежную полосу препятствий, построить крепость из снега.

«Северсталь» разромила финский «Йокерит»

Блог сайта «Спутник» 

В повторном выездном матче в Таллине череповецкая «Северсталь» взяла убедительный реванш за пятничное поражение, выиграв у финского «Йокерита» со счётом 5:2, сообщает ИА «Вологда Регион». Первая шайба оказалась в воротах «шутов» уже на третьей минуте после броска ветерана «желто-чёрных» Юрия Трубачева. Однако до окончания периода финны восстановили равенство. В начале второго периода Богдан Якимов вывел «сталеваров» вперёд. Не прошло и 30 секунд, как шайба во второй раз побывала и в воротах подопечных Андрея Разина - 2:2. Читать дальше...

В Саратове снизилась стоимость аренды квартир

ЖКХ64 

Стоимость аренды квартир в Саратове в 2019 году снизилась. Об этом говорится в исследовании аналитиков портала "Мир квартир", которые изучили изменение цен в 70 городах страны. Стоимость аренды однокомнатных квартир выросла в 65 из 70 исследованных городов, особенно подорожание заметно в Новокузнецке, Череповце, Астрахани, Воронеже, Ярославле, Чебоксарах, Якутске, Оренбурге, Омске и Махачкале. Снизились арендные ставки на 3-9% в Саратове, Сочи, Пензе, Симферополе и Липецке. Цены на аренду двухкомнатных... Читать дальше...

Михаил Крейндлин. Заповедная система России-2019: радости и печали

Лесной форум Гринпис России 

В связи с Днем заповедников и национальных парков (11 января) мы хотим рассказать, что хорошего и плохого произошло в заповедной системе России за минувший год. Начнем с хорошего. В 2019 году активно шло создание новых особо охраняемых природных территорий (ООПТ) федерального значения. В основном это связано с «майским указом» президента, и принятым в его исполнение нацпроектом «Экология», которыми предусмотрено создание до 2024 года 24 федеральных ООПТ и увеличение общей площади ООПТ на 5 млн га. Читать дальше...

Артем Пацев: «Шансы на пересмотр дел по Сочи-2014 настолько призрачные, что о них смешно говорить»

Sports.ru 

Адвокат Артем Пацев, защищавший интересы российских спортсменов по делу о допинговой системе в Сочи-2014, прокомментировал заявление главы МОК Томаса Баха о том, что оправдательный вердикт может быть пересмотрен.

За нижнекамцами не угнались

Торпедо (Нижний Новгород) 

Владея инициативой по большей части матча в Нижнекамске, торпедовцы, тем не менее, уступили "Нефтехимику" - 2:4 (0:0, 2:3, 0:1).

МОК заявил о возможности пересмотра допинговых дел 28 российских спортсменов, оправданных после Сочи-2014

Sports.ru 

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах сообщил, что организация рассматривает возможность пересмотра допинговых дел 28 российских спортсменов, оправданных по делу о допинговой системе в Сочи-2014.

Особый транспортный режим вводится между Краснодаром и Сочи

Блог сайта «Спутник» 

Компания «РЖД» обеспечит транспортную доступность курортного направления во время ремонтных работ на участке Чинары – Чилипси. Особый режим транспортного сообщения будет действовать до 27 апреля. Напомним, с января по апрель 2020 года будут проводиться масштабные ремонтные работы по модернизации железнодорожной инфраструктуры на однопутном перегоне Чинары – Чилипси. В связи с этим приостановлено движение пассажирских поездов на участке Краснодар – Горячий Ключ – Туапсе и пригородных поездов на участке Горячий Ключ – Туапсе. Читать дальше...

В ранге лидера

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

Тяжелая новогодняя серия, которая вместила в себя шесть игр за 10 дней, подходит к концу. После непростой победы в Уфе команда Владимира Крикунова прибыла в Санкт-Петербург, чтобы вновь поспорить со СКА за звание лидера дивизиона Боброва.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.01.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Сочи телефонной мошеннице заменили условный срок на реальный

В Геленджике появится уникальная курортная зона

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО