Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2020

Новости Сочи за 06.02.2020

Новости культуры. Эфир от 06.02.2020 (23:40). В Москве пройдет премьера оперы "Сказ о Борисе и Глебе"

Телеканал "Культура" 

7 февраля на фестивале искусств Юрия Башмета в Москве пройдет премьера хоровой оперы Александра Чайковского "Сказ о Борисе и Глебе". О подготовке к концерту маэстро рассказал журналистам. Юрий Башмет рассказал о самых ярких событиях Зимнего фестиваля искусств в Сочи, он начнется 12 февраля. В программе, академическая и народная музыка, джаз, опера, балет, спектакли для детей, образовательные проекты. По традиции смотр откроется спектаклем "Не покидай свою планету".

Соревнования по шахматам «Белая ладья» стартовали в Псковской области

«Псковское агентство информации» 

Первый этап школьных соревнований по шахматам «Белая ладья» стартовал в Псковской области, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе областной федерации шахмат.

Читать дальше...

Политик озвучил новую версию несостоявшегося перехода Кокорина в «Сочи»

53news.ru (Великий Новгород) 

Экс-игрок футбольного клуба «Зенит», а ныне депутат законодательного собрания Ленинградской области Алексей Игонин дал интервью «Федеральному агентству новостей», в котором прокомментировал несостоявшийся переход Кокорина в «Сочи».

Читать дальше...

Экс-тренер сборной России заявил о пользе "Сочи" для Кокорина

«Газета.Ру»  

Бывший главный тренер сборной России Сергей Балахнин прокомментировал историю с переходом нападающего петербургского "Зенита" в "Сочи", передает РИА "Новости". Форвард отказался уходить на правах аренды в ...

«Это еще только ягодки»: синоптик рассказал о погоде в феврале

365news.biz 

На европейской территории России резко похолодало. Это немедленно породило слухи, что зима просто сместилась и теперь морозы будут стоять до самого лета. Чего на самом деле стоит ждать от погоды, рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. «Действительно, у нас наблюдаются арктические холода, – констатирует он. – То, что



В России считают вопрос цены нефти для Белоруссии коммерческим

«В Объективе - Актуальные новости» 

Вопрос цены нефти, поставляемой в Белоруссию, является коммерческим, и решать его должны между собой компании. Об этом 6 февраля заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Читать дальше...

06.02.2020 22:30 : Владимир Путин и Александр Лукашенко вновь завтра обсудят цены на российские нефть и газ

«Эхо Москвы» 

Лидеры России и Белоруссии встретятся в Сочи. В конце января Лукашенко назвал ситуацию войной за энергоресурсы. В последнее время он неоднократно подчеркивал, что Белоруссия не войдет в состав России.

Кокорин рассказал об адаптации в "Зените-2"

Блог сайта «Газета.ru» 

Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин, который был переведен во вторую команду сине-бело-голубых, рассказал о том, как проходит его адаптация в коллективе, передает Bobsoccer.

Читать дальше...

Военные из России приедут в Турцию обсудить ситуацию в Идлибе

Polit.info 

Делегация российских военнослужащих в скором времени посетит Анкару, чтобы обсудить ситуацию в сирийском Идлибе. Об этом журналистам в четверг сообщил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

Лукашенко прибыл к Путину без галстука за нефтью

X-True.info 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл сегодня с рабочим визитом в Россию. В сочинском аэропорту он предстал перед журналистами в темно-синем кардигане, одетом на белую футболку.

Сирия – Идлиб – Ответ на вопросы СМИ - отрывок пресс-конференции (06.02.20)

Diplomatie.gouv.fr (ru) 

Вопрос : Какова реакция Франции на артиллерийский обстрел режима Дамаска турецких солдат в провинции Идлиб? Считаете ли вы, как и США, что ответная реакция Турции была оправданной и что необходимо поддержать Анкару перед лицом опасности эскалации? Ответ : Мы глубоко обеспокоены ситуацией в Идлибе и риском эскалации после ударов сирийского режима по позициям, установленным в рамках выполнения Сочинского соглашения от 17 сентября 2018 года. Мы призываем к незамедлительному прекращению боевых действий в провинции Идлиб. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


КФУ стал победителем «Всероссийского студенческого марафона» в Сочи

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 6 февраля, «Татар-информ»). Казанский федеральный университет стал победителем «Всероссийского студенческого марафона». За первое место в Сочи боролась делегация КФУ в составе 20 человек, сообщает Минобрнауки РТ.

Читать дальше...

Лукашенко озаботился Украиной и Европой перед вылетом к Путину на ковёр

«ПолитНавигатор» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прибыл в Сочи, где завтра проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает официальный сайт президента Белоруссии, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Перед вылетом Лукашенко провел совещание об обеспечении эффективной работы топливно-энергетического комплекса страны. «Мы собрались для того, чтобы обсудить ряд мер по выполнению прогнозных показателей и, нечего скрывать, преодолению тех…

Подробные сценарии работы белорусской экономики разработаны правительством и доложены Президенту

Первый канал 

Как будет работать белорусская экономика в условиях непростого года - подробные сценарииnbsp; разработаны правительством и сегодня доложены Главе государства.nbsp;br br Ключевой посыл - граждане и предприятия при любом исходе переговоровnbsp; не должны пострадать от маневров наших партнеров. К этому вынудили несколько ключевых неизвестныхnbsp; nbsp;в экономическом уравнении. Речь, конечно, и о состоянии рынков,nbsp; куда Беларусь поставляет свою продукцию. И о торговых барьерах на пути экспорта. Читать дальше...

Лукашенко прибыл с визитом в Сочи

ИА «Новороссия» (novorosinform.org) 

В пресс-службе белорусского лидера сообщили, что главы государств обсудят широкий комплекс вопросов, которые стоят на повестке белорусско-российского сотрудничества.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 06.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Аналитика: воронежцы стали активнее пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

С 31 марта из нижегородского аэропорта можно будет улететь в 28 направлениях

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом