Главные новости Сочи
Сочи
Март
2020

Новости Сочи за 27.03.2020

Ростуризм рекомендовал россиянам отложить путешествия по стране

Коммерсантъ FM 

Ростуризм рекомендовал временно отказаться от поездок по России из-за коронавируса COVID-19. Ведомство просит россиян отменить путешествия до нормализации эпидемиологической обстановки, а туроператоров — содействовать туристам.Руководитель Ростуризма Зарина Догузова попросила россиян серьезно отнестись к ограничениям правительства, так как это необходимо для общей безопасности. «Я также обращаюсь с просьбой ко всем туристам временно воздержаться от поездок и перенести свой отдых на более позднее время. Читать дальше...

"Роза Хутор" закроется до 1 июня

Вестник Кавказа 

Горный курорт "Роза Хутор" в Сочи временно приостанавливает работу с 28 марта по 1 июня 2020 года в связи с поручением российского правительства. Об этом информирует пресс-служба курорта. Сообщается, что с 28 марта на курорте …

«Библио-Глобус» вывезет своих туристов из Сочи

Ассоциация туроператоров России 

Туроператор организует несколько вывозных рейсов авиакомпании "Россия". Ранее туроператор обещал возврат денежных средств за несостоявшиеся туры в Сочи.

Кокорин согласовал контракт с «Локомотивом»

«ИД Свободная пресса» 

Нападающий петербургского «Зенита» Александр Кокорин близок к переходу в московский «Локомотив». Форвард уже согласовал свой контракт с «железнодорожниками» и может присоединиться к новому клубу летом 2020 года. Об этом сообщил известный спортивный журналист Иван Карпов в своём телеграм-канале.

Читать дальше...



В социальных сетях опубликовали фейки о коронавирусе от сочинского врача

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 27 марта, ФедералПресс. От имени Станислава Яшникова в социальных сетях опубликовали пост с советами о том, как уберечься от коронавируса. Также в тексте была информация о том, что тяжелые случаи врачи лечить не будут. Врач из Сочи заявил, что это фейк.

Со слезами на глазах. Ульяновский драмтеатр скорбит об уходе Клары Шадько и учредил премию в ее честь

Ульяновская правда 

27 марта в Международный день театра перестало биться сердце народной артистки России, лауреата Государственной премии РФ и Национальной театральной премии «Золотая маска» Кларины Ивановны Шадько. На 82-м году жизни ушла актриса, чье имя являлось без преувеличения символом театрального искусства. Прощание с Кларой Шадько состоится 29 марта в Ульяновском драматическом театре имени И.А.Гончарова с 10:00 до 12:00.

Причина разворота в воздухе самолета Пермь-Сочи осталась непонятна 149 пассажирам

Sputnik.ru (происшествия) 

О закрытии аэропорта в Сочи для чартерных рейсов группа пермских туристов узнала только во время полета. Самолет развернули прямо в воздухе. Как сообщил пресс-секретарь аэропорта Большое Савино Евгений Кузнецов, пассажирский лайнер B-737 авиакомпании "Россия", выполнявший чартерный рейс FV 5647 Пермь-Сочи, вылетел в 14:52.

Черноморские курорты временно закрываются для туристов

Блог сайта «НТВ» 

Российские черноморские курорты сегодня объявили, что временно закрываются для туристов. Главы Сочи и Анапы обратились к россиянам с призывом не посещать их во время нерабочей недели.

Читать дальше...

Власти Севастополя просят россиян не приезжать в город и не мешать карантинным мероприятиям

«Вести» 

Люди массово поехали в Крым и Сочи, когда поняли, что вдруг появилась "лишняя" отпускная неделя. В то же время авиаперевозчик "Победа", например, заявил, что прекращает полеты с 1 апреля. Не окажется ли, что отдыхающим будет проблематично вернуться обратно? Интервью врио губернатора Севастополя Михаила Развожаева.

20 увлекательных фотографий из прошлого, которые расширят ваши знания об истории

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В этой подборке мы собрали захватывающие исторические фотографии, на которых запечатлены знаменательные события, выдающиеся личности и другие интересные моменты. Идеально для тех, кто никогда не любит учить историю, но хочет знать больше!

Читать дальше...

Главный фтизиатр Кубани уволен за несоблюдение карантина

«Бизнес-газета» 

Уволена главный фтизиатр Краснодарского края Наталья Шевченко, которая скрыла отдых в Доминикане в период пандемии коронавируса, врач вернулся в Россию 15 марта, все тесты на коронавирус оказались отрицательными.

Инфраструктура, концессии и долгосрочные инвестиции в СМИ за 27 марта 2020 года

Investinfra.ru 

Национальная ассоциация концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру подготовила дайджест публикаций в СМИ за 27 марта 2020 года по теме инфраструктуры, концессий и долгосрочных инвестиций. Новый мост через реку Джубга на М-4 Дон в Краснодарском крае запустят в середине апреля. Мост будет состоять из четырех полос и заменит старый двухполосный. Мост через реку Джубга расположен на 1439 км трассы М-4 Дон, на подходе к трехуровневой развязке в районе села Горское в месте примыкания дороги Джубга-Сочи. Читать дальше...

Нерабочая неделя — не дополнительный отпуск, но не все это поняли

BFM.ru 

Резко вырос спрос на билеты в Крым и Сочи, и вообще на отдых на курортах Черного моря. Народ, по всей видимости, не вполне понял, что каникулы нужны для сдерживания коронавируса. А вовсе не для того, чтобы отдохнуть недельку под южным солнцем

Просматривали в Сочи 27.03.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

Даже животными не назвать, те и то милосерднее: в Сочи живодеры выбросили в окно беременную собаку

Соотечественники в Аргентине обсудили работу с молодёжью и вопросы преподавания русского языка

Калуга вошла в пятёрку городов с самым высоким качеством жизни