Главные новости Сочи
Сочи
Март
2020

Новости Сочи за 30.03.2020

И.о. прокурора Сочи стал Владимир Багаев

«ОСинформ» 

Исполняющим обязанности прокурора Сочи назначили Владимира Багаева. Как сообщает Юга. ру со ссылкой на сайт прокуратуры Краснодарского края, он сменил на этом посту старшего советника юстиции, зампрокурора Кубани Игоря Грязнова, который возглавлял прокуратуру Сочи с июля 2017 года. Ранее Владимир Багаев исполнял обязанности прокурора Белоглинского района Краснодарского края.

То, что происходит сейчас, точно войдёт в будущие учебники истории

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 


То, что происходит сейчас, весной 2020 в РФ, а точнее события, которые начались в среду 25 марта и их развитие к вечеру 30 марта (полагаю и дальше) точно войдут в будущие учебники истории (если они, конечно, будут – мгновение чёрного юмора).

25 марта 2020 президент РФ издаёт указ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348485/) об установлении на территории РФ с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Указы вызывает некоторое смятения в бизнес среде... Читать дальше...

То, что происходит сейчас точно войдут в будущие учебники истории

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 


То, что происходит сейчас, весной 2020 в РФ, а точнее события, которые начались в среду 25 марта и их развитие к вечеру 30 марта (полагаю и дальше) точно войдут в будущие учебники истории (если они, конечно, будут – мгновение чёрного юмора).

25 марта 2020 президент РФ издаёт указ (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_348485/) об установлении на территории РФ с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Указы вызывает некоторое смятения в бизнес среде... Читать дальше...

Владикавказ в числе самых дисциплинированных городов на Юге России по самоизоляции

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Владикавказ в лидерах городов Юга России по соблюдению самоизоляции. Индекс самоизоляции разработала компания «Яндекс», на основе данных об использовании приложений и серверов.

Так, самыми дисциплинированными оказались жители Крыма: в Симферополе индекс самоизоляции составил 3,3 балла, а в Севастополе – 3,5. В соседнем Таганроге также 3,5 балла – оба города вошли в топ-20 федерального рейтинга. По 3,3 балла также получили Астрахань, Ставрополь и Владикавказ. Читать дальше...

Давайте останемся дома!

Магнитогорский металл 

Будем законопослушными - коронавирус отступит.

Мы всё не можем привыкнуть к новой реальности. Нам всё кажется, что это может случиться с кем угодно, но точно не с нами. Статистика и строгость мер, принимаемых властями, говорят об обратном.

"Отправляйтесь на прогулку, поезжайте за город!" - советовали нам "знающие" люди. Оказалось, неправильно советовали. Выяснилось, что нужно сидеть дома. И только дома! С телеэкранов звёзды советуют чаще и тщательнее мыть руки, а главное, оградить... Читать дальше...



С такими людьми надо расставаться: безалаберное поведение на карантине

«Вести» 

Госдума уже 31 марта готовится рассмотреть ужесточение наказания за нарушение правил самоизоляции. Отели Сочи сейчас аннулируют бронирования: слишком многие решили, что карантин - это время для отпуска. Жители Екатеринбурга минувшие выходные использовали для массовых пикников. А в Коми коронавирусом COVID-19 заразились пациенты от врача, который скрыл свою заграничную поездку.

Зачем истеричные либералы хотят всероссийский режим ЧС

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Российское либеральное сообщество уже отреагировало на жёсткие меры изоляции, введенные в Москве и ещё некоторых регионах России. Они тут же завопили о нарушении гражданских прав, заявляя, что для ограничения свободы перемещений необходимо вводить карантин. Однако их истинные цели совсем иные – они ждут, когда граждане, не знающие что такое карантин, начнут его нарушать, и, как следствие, преступят статьи УК РФ.

Читать дальше...

Либералы жестко облажались, критикуя карантинные меры в Москве

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Вчера, 29 марта, власти Москвы издали указ, устанавливающий режим домашней самоизоляции для всех жителей столицы. Казалось бы, вполне закономерное решение, особенно учитывая тот факт, что некоторые россияне отреагировали на объявление «нерабочей недели» покупкой билетов в Сочи и вылазкой на шашлыки. Однако, разумеется, нашлись и противники данной инициативы. Так, например, негативно воспринял защитные мероприятия столичных властей сотрудник либерального издания «Новая газета» Кирилл Мартынов. Он... Читать дальше...

Муфтий Фанус Салимгареев: «Мусульманам Марий Эл не нужно турецкое влияние»

Блог «Закон и Порядок» 

Мусульманская умма Марий Эл представлена преимущественно татарами, численность которых в этой республике составляет около 50 тыс. человек. На фоне бурных событий, происходящих в среде мусульман соседнего Татарстана, исламская община Марий Эл видится тихой и спокойной. Однако и в ней имеют место процессы, которых не избежала ни одна из региональных мусульманских общин. О том, чем сегодня живут мусульмане Марий Эл, перед какими проблемами и вызовами они оказались, EADaily рассказал председатель... Читать дальше...

Короновирус. Самоизоляция на Бытхе.

Privetsochi.ru (Сочи) 

Привет Сочи.

Это не просьба, а наказ к должностным лицам Администрации Хостинского района, мэру города Сочи, руководству ГИБДД, и тем кто руководит надзором за самоизоляцией жителей города.
Я принадлежу к старшему поколению, группе риска и пишу от имени таких же жителей улиц Ясногорская и Дивноморская. Думаю, что и пенсионеры всего Сочи тоже присоединятся к этому наказу. Нам уже бояться нечего.

Мы требуем введения режима тишины на наших улицах, хотя бы на период эпидемии коронавируса. Читать дальше...

«Единственное средство - жесткая изоляция»: Доктор Ярошенко рассказал, как не стать жертвой коронавируса

Znamenitka.ru 

Врач клиники «Евромед» Юрий Ярошенко считает, что «любой человек может быть потенциально опасен». Отсутствие эффективной терапии вынуждает избегать любых контактов. Опыт некоторых стран, где население с пониманием восприняло рекомендации врачей и призывы своих руководителей, показал, что только самоизоляция дает возможность уменьшить темпы распространения коронавируса и снизить количество жертв. В короткие сроки овладеть ситуацией удалось не только Китаю, Южной Корее и Сингапуру, но и Германии. Никакие объяснения нельзя считать важными... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Худшие команды РПЛ: «Оренбург», разбогатевший на Сутормине

Блог сайта «Не только о футболе» 

13-е место и 36 пропущенных голов.

«Оренбург» закрывает наш сериал о самых слабых командах Премьер-лиги прямо сейчас. «Горожане» ужасно начали сезон-2019/20, к осени более-менее раскачались, а потом опять закисли.

Рассказываем, почему так произошло.

Читать дальше...

Ответ Фастовскому и его «Сибири»: не нужна сборная, живите и стройте новый дворец за свои деньги

Блог сайта «Советский спорт» 

Где люди все имеют не по труду и за свои кровно заработанные, а по щучьему велению и их хотенью. Последним на днях мощно подставился генеральный менеджер Сибири Кирилл Фастовский.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 30.03.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников

Дерево покрылось черными цветами в Сочи

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

В Геленджике появится уникальная курортная зона