Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2020

Новости Сочи за 09.06.2020

В Сочи бетономешалка опрокинулась в кювет

Блог сайта «Живая Кубань» 

Водитель погиб на месте аварии.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по городу Сочи Евгений Кривоконев сообщил, что 9 июня в 14.00 на улице Школьной, 21 в Адлерском районе города-курорта произошло смертельное ДТП.

По предварительным данным, водитель миксера, груженного бетоном, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, из-за чего машина опрокинулась.

В результате аварии от полученных травм 37-летний водитель скончался на месте.

Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Читать дальше...

Стой, кто летит? Предъявите пропуск

Блог сайта «Аргументы недели» 

Русскому писателю Салтыкову-Щедрину приписывают фразу (в оцифрованном наследии классика её нет), которая, как никакая другая, точно описывает свистопляску с зарубежными поездками, которую устроило наше государство с целью заполнить курорты юга России, и это притом что туристов во всероссийских здравницах никто не ждёт. Фраза звучит так: «Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления». И мы действительно уже устали изумляться.

Читать дальше...

В Сочи прокуратура через судебное понуждение потребовала обеспечить ребенка жизненно необходимым лекарственным препаратом

«Новороссийск - новостная лента города» 

Прокуратура Центрального района г. Сочи по обращению отца 2-летнего ребенка – инвалида, страдающего редким (орфанным) заболеванием, провела проверку соблюдения законодательства об охране здоровья граждан.

Изотрудовыебудни мейкера, или практическое применение 3D-принтера.

3D-принтеры сегодня 

Запись - поболталка. В мае довелось посидеть на карантине, и пока сидел - все знакомые-родственники внезапно кинулись ремонтировать технику-автомобили.

Так для чего же нужен принтер? Отстраиваю и калибрую то, что получилось, из того, что осталось от Prism-mini, а потому надобно гонять его на разных режимах и изделиях.Намбер ван:

Объявился давний знакомый из солнечного Сочи - на старой доброй советской мясорубке в детском стационаре подъело шестерню. Ёкалэмэнэ - я помню развал союза... Читать дальше...



Для полного восстановления туристической отрасли Владимирской области понадобится не меньше года

Губерния-33 

Туристическая отрасль признана одной из самых пострадавших от пандемии коронавируса. Пока одни жители региона пытаются вернуть деньги за путевки, другие переносят свой отдых на более поздние даты. Ну а кто-то изучает предложения и цены на поездки по стране. Внутренний туризм тоже пострадал.

Сотни жителей Владимирской области стали заложниками ситуации, заранее купив туры за границу. Евгения еще в декабре приобрела путевку в Турцию. В итоге отдых пришлось отложить.

Читать дальше...

Лассинантти: жители Лулео действительно собирали деньги на мой контракт, это крутой жест

«Чемпионат.com» 

Голкипер «Сочи» Йоэль Лассинантти поделился впечатлениями от перехода в черноморский клуб. «Я очень рад шансу играть в КХЛ, который мне предоставили в «Сочи». Я слышал много позитивных ве...

Авария Грожана на трассе в Сочи в 2015-м году

F1Report.Ru 

Во время гонки в Сочи в 2015-м году Роман Грожан (тогда выступал в составе Lotus) боролся с Фернандо Алонсо. В итоге француз потерял контроль над своей машиной и попал в серьезную аварию. Роман самостоятельно...

Президент ФЗНЦ рассказал о поездке Сарраджа в Стамбул для допроса Шугалея и Суэйфана

«В Объективе - Актуальные новости» 

Анонсированный недавно ливийскими СМИ визит главы ПНС Ливии Файеза Сарраджа в Москву зародил надежду в скором возвращении Максима Шугалея и Самера Суэйфана. Информационно-аналитический журнал "Слово и Дело" рассказал о том, как ждал этого события глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич и следил за каждым шагом Сарраджа в минувшее воскресенье.

Читать дальше...

Сочинские гостиницы и кемпингы уличили в нарушении режима ограничений

Блог сайта «Редакция МТ» 

Пять гостиниц и кемпинг в Сочи работали с нарушениями во время ограничений, введённых в регионе в связи с коронавирусом, сообщает администрация Краснодарского края.

Читать дальше...

В Сочи по пустующим курортам бродят медведи (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Косолапые посетители попали в объектив камеры во время прогулки

Кадры с парой бурых медведей появились в Instagram-историях в приюте «Пихтовый».

На видео косолапые не спеша прогуливаются по склонам и любуются красотами близлежащих водопадов.

Читать дальше...

Выживут ли курорты России после карантина и как готовятся принимать отдыхающих. Репортаж Алексея Коростелева из Краснодарского края

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Вместо купально-пляжного туризма — перчаточно-масочный режим. На 9 июня в Сочи зарегистрировано 397 заразившихся коронавирусом, из них 317 уже выздоровели, и лишь двое погибли. Тем не менее, в Краснодарском крае не спешат снимать карантин, а на призыв премьер-министра Михаила Мишустина отдыхать дома региональные власти ответили открытием лечебных санаториев. Причем попасть туда можно лишь со справкой об отсутствии коронавируса. Курорты, живущие только за счет туристов, терпят бедствие: деньги теряют все ... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 09.06.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит

Сочинцы высказались по поводу работы мэра города Алексея Копайгородского

31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде