Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2020

Новости Сочи за 17.06.2020

«Подозреваются в посягательстве на жизнь военнослужащих»: ФСБ и СК задержали двух членов банды Басаева

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

ФСБ задержала двух членов банд Шамиля Басаева и Хаттаба, которые принимали участие в нападении на Дагестан в августе 1999 года. Решается вопрос об избрании в их отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. В 1999 году задержанные в составе вооружённой группы совершили посягательство на жизнь российских военнослужащих на территории Ботлихского района Дагестана, уточнили в СК.

Читать дальше...

Названы фамилии заболевших COVID-19 игроков ФК «Ростов»

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Коронавирусом заразились шесть футболистов клуба «Ростов», среди которых Роман Еременко, Арсений Логашев и Ивелин Попов, сообщил комментатор Нобель Арустамян в своем телеграм-канале.

Нацпарки теряют рубежи // В Госдуму внесен законопроект о праве правительства менять границы ООПТ

«Ъ» 

Правительство РФ может получить право изменять границы национальных парков. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму группой депутатов и сенаторов, представляющих «Единую Россию». Именно отсутствие такого механизма мешало реализации крупномасштабных проектов, затрагивающих заповедные земли, таких, как прокладка дублера Щелковского шоссе через «Лосиный остров», изъятие месторождения золота из «Югыд ва» или расширение горнолыжных курортов в Сочинском нацпарке. Экологи опасаются, что поправки «девальвируют борьбу за целостность нацпарков... Читать дальше...

Специалисты водоканала Сочи проводят перекладку аварийного участка водовода диаметром 50 мм в районе дома по улице Макаренко, 29.

Privetsochi.ru (Сочи) 

Специалисты водоканала Сочи проводят перекладку аварийного участка водовода диаметром 50 мм в районе дома по улице Макаренко, 29.

Проложенная здесь металлическая водопроводная труба эксплуатируется уже около 40 лет, случались аварии, вода затапливала расположенную рядом детскую площадку.

Работы ведутся по просьбе жителей микрорайона и администрации города. В водоканале приняли решение переложить около 30 метров аварийного участка, заменить ветхую трубу на новую, особо прочную. Читать дальше...



Абхазия: есть ли отдых в карантине?

Эхо Кавказа 

Эксперты Центра социально-экономических исследований вместе со специалистами в сфере туризма обсуждали перспективы курортного сезона в Абхазии в условиях пандемии. Санитарно-эпидемиологическая служба предъявляет длинный перечень требований к объектам размещения и к туристам. В центре дискуссии был вопрос: как выполнить эти требования и совместить карантин с желанием одних заработать, а других – отдохнуть и расслабиться? Центр социально-экономических исследований проводит научно-практический семинар по теме «Новая фаза кризиса... Читать дальше...

Источник: у Зуева из «Рубина» нет коронавируса. У игрока было недомогание, но все анализы отрицательные

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник «Рубина» Александр Зуев не болен коронавирусом, утверждает Telegram-канал «Инсайдлар». Ранее сообщалось, что футболист сдал положительный тест на Covid-19, завтра должно пройти еще одно тестирование.

Читать дальше...

«Ростов» ушел на карантин из-за коронавируса у футболистов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Футбольный клуб «Ростов» ушел на двухнедельный карантин. Причиной этого стали шесть случаев коронавируса среди спортсменов. Последние тесты показали положительные результаты у игроков основного состава. Предполагаемых зараженных изолировали от основной команды. В контакте с ними были 42 человека: все футболисты, тренерский штаб и персонал «Ростова», сообщается на официальном сайте клуба. Все они ушли на карантин и следуют […]

Жена Карпина отказалась комментировать ситуацию с коронавирусом в «Ростове»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Дарья Карпина, жена главного тренера «Ростова» Валерия Карпина, призвала не задавать ей вопросы по поводу заражения коронавирусом в клубе. Ранее стало известно, что у шестерых игроков основы дончан подозрение на коронавирусную инфекцию. Их матч с «Сочи», намеченный на 20 июня, под угрозой срыва.

Читать дальше...

Сочинские музеи и театры возвращаются к обычной жизни

Блог сайта «Спутник» 

В Сочи открываются музеи театры. Творческие труппы уже приступили к репетициям, а экспозиции в музеях ждут горожан и отдыхающих. Так, например, Музей истории Сочи готовит выставку, посвященную 100-летнему юбилею города, который отметят 9 июля. Будут представлены раритеты, подаренные в разное время гостями курорта. А Художественный музей представляет экспозицию к 80-летию выдающегося танцовщика Рудольфа Нуриева. Посетители смогут увидеть офорты Джузеппе Гуэринони — скульптора из Бергамо. В зале... Читать дальше...

Re: ФК Ростов

Zenit Zone 

«Ростов» выпустил официальное заявление по поводу новостей о 6 случаях заражения коронавирусом в команде. Клуб подтвердил, что уходит на двухнедельный карантин.

«В рамках подготовки к матчу 23-го тура Тинькофф-РПЛ «Сочи» – «Ростов» и в соответствии с ...

Когда и в каком формате будет доиграна Лига чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

Главная новость - оставшиеся матчи плей-офф Лиги чемпионов пройдут с 12 по 23 августа в Лиссабоне в формате "Финала восьми". Четвертьфиналы будут сыграны 12-15 августа, полуфиналы - 18-19 августа. На данный момент сообщается, что все встречи пройдут без зрителей.

Читать дальше...

Матч "Сочи" — "Ростов" отменили из-за обнаруженного коронавируса у футболистов

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Матч 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) Сочи — Ростов 19 июня пришлось отменить из-за коронавирусной инфекции у ростовских игроков, говорится на официальном сайте футбольного клуба.

В Сочи девушку избили за сорванные с клумбы цветы (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Растения отчаянно защищали местные пенсионерки.

Свидетелем инцидента стал на днях один из сочинцев. Скандальное «шоу» разыгралось прямо по окнами его дома.

На кадрах видно, что женщины силой выталкивают девушку с букетом в руках с придомовой территории, слышна взаимная словесная перебранка с нецензурными словами.

Конфликт мог бы закончиться тем, что девушка просто ушла, но защитницы цветов решили этим не ограничиваться и догнали уходящую «воровку». В ход пошли кулаки и «чисто женские приёмчики» драки ... Читать дальше...

Непомнящий: не представляю, куда можно переносить матч «Сочи» — «Ростов»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Известный российский специалист Валерий Непомнящий прокомментировал положительные результаты теста на коронавирус шести футболистов «Ростова».

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.06.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Врач молодежной сборной РФ рассказал о спасении сотрудницы аэропорта Сан-Паулу

Последствия разрушительной непогоды в Сочи

В Сочи проводятся плановые проверки ГИБДД

Почти метр снега выпал в горах Сочи ночью