Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2020

Новости Сочи за 08.09.2020

Андриевский: надеюсь, легионеры «Сочи» наберут форму. Ждём от них большего вклада в игру

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Сочи» Александр Андриевский прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Трактором» (3:2 ОТ). «Безусловно, довольны, что взяли два очка. Тяжёлый матч. Но шли по ...

Сын Фирсова раскрыл содержание своего последнего сообщения Легкоступовой

ПолитЭксперт 

Наследник Юрия Фирсова Даниил раскрыл содержание своего последнего сообщения из переписки с ныне покойной супругой отца — певицей Валентиной Легкоступовой. По его словам, он предупреждал артистку о возможных трагических последствиях.

Хроники пандемии: Вакцина от коронавируса «Спутник V» выпущена в гражданский оборот; В России выявили 5099 случаев коронавируса за сутки; Росздравнадзор выявил неточность данных о смертности от COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Вакцина от коронавируса «Спутник V» выпущена в гражданский оборот

Минздрав РФ сообщил o выпуске в гражданский оборот первой партии вакцины от коронавируса «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), в ближайшее время ожидаются поставки препарата в регионы страны, сообщают "Известия".

В ведомстве добавили, что первая партия вакцины прошла все необходимые тестирования по качеству в лабораториях Росздравнадзора.

На данном этапе под гражданским оборотом подразумевается вакцинация населения из групп риска... Читать дальше...

Архитекторы хотят поделить Сочи на 8 инфраструктурного развитых монокультурных зон

Privetsochi.ru (Сочи) 

Ведущие архитекторы курорта и заслуженные деятели науки обсудили стратегию развития Сочи. Участники дискуссии убеждены: стратегия важна для разработки генерального плана города.

Стратегия развития города и его генеральный план — главные документы любого города. Новый генплан будет четвертым по счету: первый появился еще в 30 — х, дорабатывался в 60 — х, коррективы претерпел в 2000 — х годах. Не все удалось воплотить за минувшие десятилетия, при этом то, о чем мечтали сочинцы в советское время... Читать дальше...



КХЛ. "Торпедо" уступает СКА и другие матчи дня

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Sport.ru/ Хоккей. КХЛ. 8 сентября.

Автомобилист - Куньлунь Ред Стар - 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)

Шайбы забросили:

1:0 Белоусов (Холланд, Обидин), 06:44
2:0 Геноуэй (Зборовский, Секстон), 07:30
3:0 Дацюк, 17:35
4:0 Макеев (Секстон, Коварж), 31:52
5:0 Литовченко (Куликов, Трямкин), 37:57, ГМ
6:0 Секстон (Макеев), 42:20
7:0 Обидин (Холланд, Геноуэй), 47:14

Вратари: Коварж - Лазушин

08 сентября 2020, вторник. 17:00 МСК

Стадион: Уралец (Екатеринбург... Читать дальше...

Россия вышла на первое место в мире по количеству «перевернутых домов»

Агентство «Гуров и партнеры» 

«Перевернутые дома» будут построены в каждом российском городе с численностью населения свыше ста тысяч человек. О таких планах заявила компания «Культ-Строй». В этом году наша страна вышла на первое место в мире по количеству подобных объектов, и именно о российских «домах» чаще всего пишут зарубежные СМИ.

Читать дальше...

Хоккеисты "Сочи" победили челябинский "Трактор" в матче чемпионата КХЛ

Belta.by (ru) 

Победу команде белорусского специалиста Александра Андриевского принес точный бросок воспитанника гомельской школы хоккея Кирилла Петькова. Также отметим в рядах "леопардов" экс-игрока столичной "Юности" Дмитрия Колготина, открывшего счет заброшенным шайбам своей команды в данной встрече.

Почему Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский не расстались после трагической аварии? Вся правда о звездной паре

Блог сайта «smi.today» 

20 августа свой 82-й день рождения отпраздновал знаменитый российский режиссер Андрей Сергеевич Кончаловский. За свою творческую жизнь гений снял 27 фильмов, написал 32 сценария, получил более 20 наград и призов на международных фестивалях.[caption id="attachment_70283" align="aligncenter" width="600"] Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский[/caption]Смотрите видео об этой паре на нашем канале:https://youtu.be/efXJl01HJ0I Одними из лучших его кинолент стали "Ближний круг" (1991), "Курочка Ряба" (1994)... Читать дальше...

В контракте Кокорина со «Спартаком» есть опция об уходе в европейский клуб

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Журналист Spotitalia Джанлуиджи Лонгари написал в Twitter, что «Рома» подтвердила интерес к форварду «Спартака» Александру Кокорину. Также он сообщил об одном из пунктов контракта игрока.

Читать дальше...

Определена цена самой дешевой квартиры в Сочи

Lenta.ru 

Самая доступная квартира в Сочи выставлена на продажу за 750 тысяч рублей. Ее общая площадь — 13 квадратных метров. Объект нуждается в ремонте и расположен в 600 метрах от моря. Всего в городе потенциальным покупателям предлагается около 11,2 тысячи квартир стоимостью до 5 миллионов рублей.

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре родители после развода бросили дочь-инвалида на улице


Губернатор Мурманской области Андрей Чибис предложил на форум «Сильные идеи для нового времени» проект реновации «высшей мореходки»

Блог сайта «Спутник» 

Мурманский государственный технический университет – кадры будущего для экономики Мурманской области. Проект под таким названием на крауд-платформе https://idea.asi.ru разместил губернатор Андрей Чибис. Как говорится в описании , главная цель проекта – переосмысление роли  МГТУ в современных реалиях жизни. «ВУЗ должен стать не просто кузницей кадров, а одним из основных элементов формирования социально-экономической среды, культурной и технической повестки, просветительским и научным центром.... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 08.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом

Учитель года Кубани-2024 представит край на федеральном конкурсе

Новые возможности для бизнеса. В Сочи и Воронеже запущены цифровые экраны

Авиакомпания «Россия»: грозившего подорвать самолет в Сочи пассажира задержали