Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2020

Новости Сочи за 09.09.2020

Кокорин готов пойти на снижение зарплаты ради перехода в «Рому»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Форвард «Спартака» Александр Кокорин может продолжить карьеру в чемпионате Италии, утверждает gazzetta.it. По информации источника, 29-летний россиянин готов пойти на снижение зарплаты ради перехода в «Рому».

Читать дальше...

ТАСС: Следж-хоккеист Дмитрий Лисов стал послом федерального проекта "Спорт - норма жизни"

Паралимпийский Комитет России 

МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Капитан сборной России по следж-хоккею, серебряный призер зимних Паралимпийских игр 2014 года Дмитрий Лисов стал послом федерального проекта "Спорт - норма жизни". Об этом журналистам на матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между "Спартаком" и "Салаватом Юлаевым" сообщили министр спорта РФ Олег Матыцин и первый вице-президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков. "Хочу поздравить всех с началом чемпионата по хоккею, спорт возвращается, мы возвращаемся к обычной жизни. Читать дальше...

Путин призвал развивать туристическую инфраструктуру в "диких местах"

Блог сайта «ТВЦ» 

Российский туристический бизнес, сильно пострадавший в результате пандемии коронавируса, преодолевает последствия спада. Ситуация в отрасли стала одной из тем, которые обсуждались на совещании Владимира Путина с членами правительства. Меры поддержки позволили в критический период избежать массовых банкротств, а затем стимулировать спрос на внутрироссийские туры. Участники совещания обсудили также планы расширения практики маркировки товаров - это позволит вывести из теневого оборота миллиарды... Читать дальше...

Всё в руках тренера

Магнитогорский металл 

Заслуженный тренер России Фёдор Канарейкин, приведший в 2007 году магнитогорский "Металлург" к золотым медалям чемпионата России, оценил старт сезона нынешней нашей команды.

Читать дальше...

В Сочи ищут хозяев для кошки-инвалида, которую отбили у стаи собак

U-f.ru 

Волонтёры сочинского приюта для животных-инвалидов не могут найти хозяев для спасённой кошки. Хотя животное очень спокойное и доброе, люди, которые вызывались помощь, то и дело возвращали кошку назад.



Россия выстраивает стратегию отношений с Африкой

Блог сайта «Спутник» 

У России есть стратегия работы со странами Африки, но она постоянно обновляется. Об этом сказал спецпредставитель президента РФ по странам Африки и Ближнему Востоку, замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов, отвечая на вопрос “Ъ” в ходе пресс-конференции, посвященной презентации секретариата Форума партнерства Россия—Африка и Ассоциации экономического сотрудничества со странами Африки.Обе структуры были созданы несколько месяцев назад в целях реализации решений саммита Россия—Африка, прошедшего в октябре прошлого года в Сочи... Читать дальше...

2220884

«Вести» 

Расширение связей и экономическое сотрудничество с африканским континентом стали темами Форума партнерства Россия-Африка, который прошел в Москве. Его участники называют задачей "развить позитивный импульс", который двусторонние отношения получили на саммите в Сочи.

Шубенков: Я до конца надеюсь попасть на международные старты

Блог сайта «Российская газета» 

В этом непростом и необычном сезоне, который пошел не по плану из-за пандемии коронавируса, Шубенков стартовал всего лишь второй раз. В конце августа на Кубке России в Брянске он финишировал за 13,39 секунды, на чемпионате страны - за 13,31. Как признался Сергей в разговоре с журналистами, в том числе и корреспонденту "РГ", это не совсем тот результат, который он бы хотел показать. Ему не хватает конкуренции и мотивации, которые можно получить на международных стартах. А к ним у российских атлетов допуска пока нет. Читать дальше...

Он, она и мотоцикл: семейная пара из Уфы совершает мотопутешествия по миру

ГТРК Башкортостан 

Он, она и мотоцикл. Семейная пара из Уфы предпочитает проводить свой отпуск в мотопутешествиях по миру. Но в этом году из-за пандемии пришлось ограничиться территорией родной страны. Отправились не в Крым и не в Сочи. А вот куда? Узнал Александр Колинченко. Там, где радиатор – особенно бережно.  Свой мотоцикл Виктор Синикиди всегда моет только сам. А после долгого путешествия — это обязательная процедура.

Потанин предложил не смешивать спорт и политику

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Президент «Норильского никеля», глава попечительского совета Фонда Ночной хоккейной лиги (НХЛ) Владимир Потанин сказал, что российским чиновникам нужно проанализировать события последних лет и попытаться вернуть стране хорошую репутацию на мировой спортивной арене.

Виталий Мешков рассудит «Ахмат» и «Сочи»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Российский футбольный союз опубликовал список судей, которым предстоит работать на матчах 7-го тура Тинькофф РПЛ сезона 2020/21.Так, матч данного тура с участием «Ахмата» и «Сочи» будет обслуживать арбитр Виталий Мешков. Помогать главному арбитру будут Гаврилини и Мухтаров. Резервный судья – Чебан; VAR – Волошин; AVAR – Богач.Напомним, что матч «Ахмат» - «Сочи» состоится в эту субботу, 12 сентября, в 19:00 на «Ахмат-Арене».Отметим, что после 6 туров грозненцы располагаются на 7 месте, имея в своем активе 10 очков. Читать дальше...

Популярный экстремальный аттракцион в Сочи попал на видео и испугал россиян

Lenta.ru 

Популярный экстремальный водный аттракцион в Сочи попал на видео. Кадры опубликованы на странице @krasnodar_kray в Instagram. На записи видно, как туристы катаются по морю на воздушной «таблетке», привязанной к катеру, и в какой-то момент один из них на скорости вылетает с аттракциона и падает в море.

Пользователи Сети раскритиковали "страусиные" ноги Рудковской

Inforeactor.ru 

Российский продюсер Яна Рудковская поделилась новым фото с отдыха с пользователями Сети, чем вызвала небывалый ажиотаж. Фото она опубликовала на своей официальной странице в социальной сети микроблогов Instagram.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Сочи женщина сожгла 11 автомобилей

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Сочи 45-летняя женщина сожгла 11 автомобилей. Общий ущерб оценивается в 1 900 000 рублей, сообщает региональный УМВД.  С заявлением в полицию обратился местный житель. Он сказал, что ночью кто-то поджег его автомобиль. Сотрудники полиции опросили очевидцев произошедшего, просмотрели записи камер видеонаблюдения, и выяснили, что виновницей является 45-летняя женщина, приезжая из Красноярского края.  Злоумышленница разбила

Отфотошопленные ноги Яны Рудковской вызвали истерику у пользователей Сети

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Телеведущая и музыкальный продюсер Яна Рудковская разожгла медийный пожар в своем Instagram-аккаунте публикацией фото, сделанного во время яхтенной прогулки в Сочи. Причиной жарких обсуждений и источником нескончаемых шуток стали ноги звезды.

Просматривали в Сочи 09.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






С запахом тухлого мяса: в Сочи расцвело дерево черных тюльпанов

До 200 тысяч рублей готовы платить главбуху в Сочи

Хозяйка полгода искала украденного щенка: все это время его держали в жутких условиях

В Калужской области предложили ввести курортный сбор