Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2020

Новости Сочи за 20.09.2020

Тихонов: игра с «Сочи» была непростая, «Ак Барс» совершил много ошибок и потерь

«Чемпионат.com» 

Нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Сочи» (5:3). «Игра была непростая, совершили много ошибок и потерь. Несмотря на то, что это был...

В Сочи День туризма отметят праздником нового формата

Privetsochi.ru (Сочи) 

Новые реалии диктуют новые правила, появляются новые форматы общения, работы, учебы, отдыха. Многие из нас уже привыкли трудиться в распределенном офисе или учиться в удаленном классе, совещаться в Zoom или отмечать дни рождения с друзьями в скайпе. Однако потребность собираться вместе, ходить в гости, ездить на море в отпуск никуда не делась. И потому, несмотря на все сложности, с которыми туристская отрасль страны столкнулась в этом сезоне, в конце сентября сочинские предприятия индустрии гостеприимства... Читать дальше...

Квартальнов — о 5:3 с «Сочи»: непростая игра, «Ак Барсу» не хватило энергии и заряженности

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Сочи» (5:3). «Непростая игра. Мы довольны, что забили пять голов. Но преимущество в дв...

Сванидзе назвал последствие для России от переговоров Путина и Лукашенко

U-f.ru 

Приезд в Сочи главы Белоруссии Александра Лукашенко на переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным таит «большую угрозу» для России, считает известный журналист Николай Сванидзе.



У Логинова станет на одного соперника больше: вице-чемпион «Тур де Ски» переходит в биатлон

Газета «Спорт день за днем» 

Норвежский лыжник Крис Йесперсен переходит в биатлон. 36-летний спортсмен, становившийся вице-чемпионом «Тур де Ски» и занимавший четвертое место в эстафетной команде на Олимпиаде в Сочи, решил..

Новый сезон шоу «Ты супер!»: выступления участников и выбор жюри

Блог сайта «НТВ» 

Четвертый сезон международного вокального проекта «Ты супер!» собрал талантливых ребят не только из разных уголков России, но также из разных стран. Выступления участников оценивали члены жюри — певица Ёлка, лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина, актер и исполнитель Алексей Воробьёв, а также продюсер и композитор Игорь Крутой.

Читать дальше...

Гусевские спортсмены привезли шесть медалей с международного турнира по муай-тай

Gusev-online.ru

Юные тайские боксеры спортивного клуба «Медведь» из города Гусева привезли шесть медалей с международного турнира по муай-тай на кубок «Георгия Победоносца», прошедшего в Абхазии с 11 по 13 сентября. Почти 400 бойцов из России, Абхазии, и Украины выступали одновременно на двух рингах города Гагра, установленных на площади «Аиааира». Состязания проходили на открытом воздухе практически на берегу моря и любой желающий мог наблюдать за боями. В числе организаторов турнира — Федерация тайского бокса Абхазии и администрация Гагрского района.

В поисках адреналина: парень с девушкой упали с крыши

Блог сайта «Живая Кубань» 

Питерский руфер Александр Старостин и его спутница упали с крыши на Рубинштейна, 23. Оба скончались на месте.

Молодой человек называл себя городским путешественником и экскурсоводом. Любил гулять по крышам и поднимать туда людей за деньги. Личность девушки, которая оказалась сегодня с Александром, пока не установлена — документов при ней не было, сообщает Telegram-канал Mash.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в центре Сочи мужчина упал с опоры моста.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

Владимир Путин отметил роль российских СМИ в патриотическом воспитании молодежи

Mgazeta.com

Президент России Владимир Путин приветствовал участников и гостей XXIV форума современной журналистики «Вся Россия – 2020». Он особо подчеркнул работу отечественных СМИ по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодежи в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Телеграмма опубликована 20 сентября на сайте Кремля.

Работу по интеграции России и Белоруссии предложено активизировать

Блог сайта «Спутник» 

Заседание Группы высокого уровня, которое пройдет в сентябре, может придать дополнительный импульс работе по некоторым интеграционным «дорожным картам» Белоруссии и России, заявил госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота. По его словам, предложено активизировать деятельность по некоторым дорожным картам. «После того как они были подготовлены, образовалась некая пауза в силу разных обстоятельств, я не хочу сейчас их анализировать», - сказал Рапота в интервью телеканалу «Беларусь 1». Госсекретарь отметил... Читать дальше...

Районные локальные сети

Privetsochi.ru (Сочи) 

Интересно, а есть еще в Сочи районные локалки?

Да, я понимаю, сейчас есть безлимитный интернет, весь мир под рукой, ютуб-инста-соцсети прям в телефоне и всё такое…

Но может есть кто-то, кто скучает по сетям тех времен? По играм по сети, по шарам и чатам? По прокладке кабелей и радости от установленного соединения? Может кто-то интересуется Wi-Fi мостами или VPN не в контексте обхода блокировок, а в смысле оверлейных сетей?

Давайте дружить? И даже если это сообщение написано уже давно... Читать дальше...

Сотни тысяч детей. Вдумайтесь в эту цифру.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Есть такая организация ICMEC (International Centre for Missing & Exploited Children), созданная в 1998 году. Это международный центр по поиску пропавших детей, имеющий представительства во многих странах мира.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Москва. Кремль. Путин. Эфир от 20.09.2020

Телеканал «Россия» 

14 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в Сочи с Владимиром Путиным. Взаимосвязь России и Белоруссии такова, что предоставление кредита выгодно для двух стран. В распоряжении нашей программы оказались кадры выступления президента РФ на Генассамблее ООН. Мы побывали в кабинете главы государства и увидели, как устроено его рабочее место.

2224090

«Вести» 

14 сентября президент Белоруссии Александр Лукашенко встретился в Сочи с Владимиром Путиным. Взаимосвязь России и Белоруссии такова, что предоставление кредита выгодно для двух стран. В распоряжении нашей программы оказались кадры выступления президента РФ на Генассамблее ООН. Мы побывали в кабинете главы государства и увидели, как устроено его рабочее место.

«Ак Барс» дома обыграл ХК «Сочи»

«Московский Комсомолец» 

В очередном домашней игре чемпиона КХЛ казанский «Ак Барс» переиграл ХК «Сочи» матч завершился со счётом  5:3 в пользу хозяев льда

В Сочи завершился 31 кинофестиваль "Кинотавр"

Телеканал "Культура" 

«Кинотавр» – фестиваль, который многие считают главным не международным, не формальным, а реальным смотром именно российского кино. Огромное количество картин на «Кинотавре» этого года сняты вдали от столиц, в суровых российских краях.

Названы самые востребованные железнодорожные маршруты в сентябре и ноябре

Profile.ru 

Эксперты проанализировали бронирование железнодорожных билетов в период с 1 сентября по 30 ноября и установили самые популярные направления, по которым осенью путешествуют в России. Если во второй половине августа в статистике проданных билетов преобладали курортные направления, такие как, Анапа, Сочи, Адлер, Туапсе, Лазаревское, то осенью больше всего билетов покупают в города, не связанные с пляжным

Просматривали в Сочи 20.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Mash: уволился пилот, посадивший Airbus A320 в поле под Новосибирском

Четыре человека пострадали в лобовом столкновении в Сочи

Суд рассмотрит дело журналистки Бабаевой по статье о причинении смерти по неосторожности

 В жестком утреннем ДТП в Сочи пострадали 4 человека