Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2020

Новости Сочи за 10.10.2020

Победа Валиевой, ультра-си Трусовой и преодоление Синициной: как начался второй этап Кубка России по фигурному катанию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве стартовал второй этап Кубка России по фигурному катанию. Лидерство в соревновании женщин после первого дня захватила чемпионка мира среди юниоров Камила Валиева. В мужском разряде неудачу потерпел главный фаворит Александр Самарин. А в двух других видах уверенно лидируют чемпионы Европы Виктория Синицина / Никита Кацалапов (ритм-танец) и Дарья Павлюченко / Денис Ходыкин (пары). При этом двукратная чемпионка мира Евгения Медведева не сумела выйти на лёд из-за проблем со спиной.

Читать дальше...

Плющенко объяснил большое отставание Трусовой от учениц Тутберидзе

Блог сайта «Газета.ru» 

Александра Трусова по итогам короткой программы на этапе Кубка России в Москве проиграла обеим ученицам Этери Тутберидзе, отстав от Камилы Валиевой на десять баллов. Впервые во взрослой карьере судьи увидели у Русской Ракеты неясное ребро на тройном флипе, а также обнаружили недочет на вращении и сильно заминусовали тройной аксель. Евгений Плющенко намекнул на заговор против его подопечной, Юлия Липницкая публично поддержала ее, а Наталья Бестемьянова предположила, что столько строгое судейство нужно для того... Читать дальше...

В Геленджике пожар на складе обошелся без жертв (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона МЧС поступило сообщение о пожаре на улице Гоголя.

Около 20 часов на место выехали две единицы техники и девять человек. 

Выяснилось, что горение происходит в складском помещении, на площади 80 квадратных метров.   

Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

«Авангард» обыграл «Сибирь», Бобков провел первый в сезоне матч «на ноль»

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

БАЛАШИХА (Московская область), 10 окт — РИА Новости, Семён Галькевич. Омский «Авангард» одержал победу над «Сибирью» в матче регулярного чемпионата КХЛ, для новосибирцев поражение стало третьим подряд.

В Сочи при пожаре в садоводческом поселке погибла женщина

Блог сайта «Живая Кубань» 

Около 17 часов диспетчеру Хостинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС поступило сообщение о пожаре в СНТ «Пчелка» по улице Жуковского.  

На место возгорания были направлены шесть человек и две единицы техники. 

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю, загорелся частный дом. Пожарным быстро удалось ликвидировать пожар. 

К сожалению, в огне погибла женщина. Ее личность устанавливается

Ранее «Живая Кубань» писала, что житель Новороссийска поджег дом, чтобы скрыть ограбление. Читать дальше...

Норрис: Ferrari и Renault оказались быстрее

F1Report.Ru 

Пилот McLaren Ландо Норрис прокомментировал свое восьмое время в квалификации гран-при Айфеля. "В Сочи я работал с обновлениями, но теперь очередь Карлоса - говорит Норрис. - В нашем распоряжении была...



Анфиса Чехова шокировала подписчиков откровенным снимком в купальнике

Блог сайта «Инфореактор» 

Чехова в настоящее время проводит отпуск в оздоровительном санатории в Сочи. По словам телеведущей, курорт Краснодарского края стал для нее идеальным местом, где можно не только пройти оздоровительные процедуры, но также искупаться в море и принять солнечные ванны. Артистка не скрывает ничего от поклонников, в том числе и свою фигуру.

Читать дальше...

Сочи готовится к переписи населения

Kuban.iNFO 

В проведении этого мероприятия, как сообщается, будет задействовано полторы тысячи человек, треть из которых — молодёжь. Мэр курорта назвал предстоящую перепись населения «стратегическим событием» для Сочи.

Жители Ковылкинского района задумали обустроить курорт

Блог сайта «Спутник» 

Благоустраивать зоны отдыха на живописном берегу водоема собственными силами в последнее время стало модным. Этим летом за дело взялись теньгушевцы, а вслед за ними эстафету приняли жители Ковылкинского района. У ковылкинцев планы, похоже, далеко идущие, они задумали сделать чуть ли не настоящий курорт. Минувшим летом добровольцы уже расчистили берег Мокши от кустарника, убрали мусор. Теперь сезон закончился, но работы продолжатся в следующем году, тем более, что появились меценаты и энтузиасты, которые вложили средства в новый проект. Читать дальше...

В Сочи погиб мужчина, упав с квадроцикла

Блог сайта «Живая Кубань» 

Трагедия произошла на лесной дороге в районе поселка Верхняя Хобза Лазоревского района Сочи. На вираже транспортное средство перевернулось и рухнуло с обрыва в реку.

Пострадавших доставили в больницу. Водителя спасти не удалось, у семилетнего ребенка диагностирована черепно-мозговая травма, сообщает ЧП Сочи.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Абхазии квадроцикл с туристами упал с обрыва в реку. Одного человека до сих пор не удалось найти.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

Анфиса Чехова похвасталась снимками в купальнике с отдыха в Сочи

Блог сайта «Слово и дело» 

Актриса и телеведущая Анфиса Чехова опубликовала фотографии в купальнике, рассказав своим подписчикам в социальной сети Instagram, как она проводит время на отдыхе в Сочи.

Читать дальше...

«Хочу порадовать всех болельщиков». Гассиев о предстоящем бое с Джонсоном

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Экс-чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Мурат Гассиев на пресс-конференции перед боем с американцем Кевином Джонсоном за титул WBA International сообщил, что готовится к поединку в хорошем настроении и собирается порадовать болельщиков.

Читать дальше...

Кристиан Нобоа: «Нужно, чтобы нас поддержали, кто бы ни был вызван в сборную»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник «Сочи» и сборной Эквадора Кристиан Нобоа обратился к болельщикам с просьбой о поддержке в преддверии первого домашнего матча отбора ЧМ-2022. 14 октября эквадорцы примут дома Уругвай. В стартовой игре команда уступила на выезде Аргентине (0:1).

Читать дальше...

Детям помогут: в Сочи открылось первое отделение Национального центра

Блог сайта «Спутник» 

В Сочи открылось первое отделение Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Чуть ранее соглашение о сотрудничестве Краснодарского края с Национальным центром подписали губернатор Вениамин Кондратьев и председатель Попечительского совета организации Елена Мильская. Курорт стал первым местом в крае, где заработало представительство организации, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Сочи. — Для нас очень важно, что именно Сочи был избран в качестве... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Активные фанаты ФК «Ростов» хотят байкотировать домашние мачты донской команды

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

ФК «Ростов» останется без поддержки активных фанатов на домашних матчах, утверждает Sport24. По информации источника, объединения болельщиков собираются бойкотировать игры на «Ростов Арене». Скорее всего, это протест против давления правоохранительных органов на заводящего «Ростова» Романа Болотова. Напомним, что 18 октября команда Валерия Карпина примет на своем поле чеченскую команду «Ахмат». Начало игры в 19 часов. Как сообщает сайт донской команды, вместимость стадиона […]

В Вологодской области мужчина, недавно освободившийся из колонии, пришел в полицию с крокодилом

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Вологодской области недавно освободившийся из колонии местный житель пришел в местное отделение полиции с крокодилом, пишет "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 10.10.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






​Активисты Движения Первых рассказали губернатору НАО и замруководителю Росмолодёжи о своих достижениях

В Сочи девушка пыталась спасти дельфина, сбросив его в море с волнореза

Почти метр снега выпал в горах Сочи ночью

Крупнейшая атомная стройка в мире «Аккую» на 98% не зависит от импорта. Потенциал локализации составляет $6,5 млрд