Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2020

Новости Сочи за 29.10.2020

В Сочи завершился конкурс «Краса России-2020»

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи прошел финал старейшего конкурса красоты на территории России. На протяжении 26 лет он собирает на одной сцене девушек из разных уголков России. В этом году за титул «Краса России» боролись 49 участниц в возрасте от 15 до 34 лет. Нынешняя победительница Альбина Королева - студентка первого курса Ярославского государственного педагогического университета им.Ушинского. Она учится на факультете физической культуры. Выпускница женской гимназии, Альбина занималась художественной гимнастикой, играла на флейте и пела в ансамбле. Читать дальше...

МЧС Кубани объявило экстренное предупреждение о непогоде

Вестник Кавказа 

Ливни с сильным ветром ожидаются в Краснодарском крае с 30 октября по 1 ноября, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС. Экстренное предупреждение о непогоде связано с тем, что во всем регионе (кроме Сочи), ливни с грозой и …

Главный детский инфекционист Кубани Нафисет Тхакушинова:

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В новый эпидемиологический сезон к коронавирусной инфекции присоединилась осенняя заболеваемость ОРВИ. Это, конечно, внесет коррективы в эпидситуацию в крае. Но поводов для паники нет. Так считает главный детский инфекционист Краснодарского края Нафисет Тхакушинова.

Стать «Легендой»

Волга 

Астраханский беспилотник взлетел до федерального уровня Робототехники из Астраханского госуниверситета разрабатывают перспективный летательный аппарат, и имя ему – беспилотная авиационная платформа «Легенда». Идея сильна, как никогда Команда АГУ приступила к разработке в октябре 2019 года. А в начале октября нынешнего проект принял участие во всероссийском форуме «Сильные идеи для нового времени» в Сочи, организованном Агентства […]

Читать дальше...

19-летняя Альбина Королева из Ярославля стала победительницей конкурса «Краса России — 2020»

Golbis.com 

Добавлено в Новости

Вчера в Сочи состоялся финал конкурса «Краса России — 2020». Победительницей стала 19-летняя уроженка Ярославля Альбина Королева: ей удалось обойти несколько десятков конкуренток из разных регионов и городов страны. Теперь девушка получила право представлять нашу страну на международном конкурсе «Мисс Земля», который состоится 29 ноября и впервые пройдет в виртуальном формате из-за пандемии коронавируса. Радостной […]



Скандал туриста с хозяйкой съемной квартиры в Сочи попал на видео

Lenta.ru 

Хозяйка жилья в Сочи выгнала из квартиры туриста, который просрочил оплату, и попала на видео. На записи видно, как владелица объекта размещения собирает вещи приезжего гостя и бранит его. Затем хозяйка квартиры принялась выталкивать туриста из комнаты, несмотря на то, что он просил его не трогать.

Так жарко было 81 год назад: В Краснодарском крае 28 октября побит температурный рекорд

Блог сайта «Спутник» 

Такой погоды на Кубани в октябре старожилы не припомнят. Подтверждают это и метеорологи, по данным которых, 28 октября в Краснодарском крае был побит температурный рекорд, причем сразу в трех городах. - Пик погодной вакханалии пришелся на обеденное время, - говорят телеканалу Царьград метеорологи. - В Туапсе зафиксировано 26,1 градуса. Это значение оказалось самым высоким за 81 год. В 1939 году было 25,5 градуса. Жарко было и в Сочи - на курорте было 25,8 градуса. Таким образом, обновлен рекорд 2004 года, когда было на 0,3 градуса меньше. Читать дальше...

В Узбекистане за сутки выявили 254 больных коронавирусом. Новые инфицированные обнаружены в 11 регионах

Podrobno.uz (ru) 

В Узбекистане за сутки, с 28 по 29 октября, было выявлено 254 больных коронавирусом (сутками ранее 256). По состоянию на 29 октября на 23:00 число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 66454.

Сочи — Йокерит онлайн трансляция текст 30.10.2020 в 19.30

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ ЗА […]

В Краснодаре вынесли приговор убийцам сочинских бизнесменов

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сегодня Краснодарский краевой суд приговорил жителей Сочи Петра Пинчука и его сообщника Дениса Мурдалова соответственно к 20 и 21 годам лишения свободы, сообщает «Ъ-Юг». В 2010 году Пинчук и Мурдалов убили бизнесмена Эдуарда Кагосяна, два года спустя – его родственника Тимура Мамулию. Оба предпринимателя были застрелены в принадлежавшем им кафе «Аква Хаус» в Адлере. Киллеры, организатором которых и был Пинчук, приезжали к месту преступления в закрытых шлемах на мотоцикле или на мопедах, вооруженные пистолетами и пулеметом. Читать дальше...

Боксер Гассиев: Постараюсь показать хороший бокс в бою с Нури Сефери

Блог сайта «Российская газета» 

Но вот уже в субботу на арене в Сочи Гассиев проведет свой первый бой после такого солидного перерыва и дебютный бой в тяжелой весовой категории - свыше 90,7 кг. О сопернике Нури Сефери, который называет себя "албанским Тайсоном", и возможном реванше с Усиком, который теперь тоже дерется с супертяжами, Мурат рассказал в интервью "РГ".

Читать дальше...

Незамерзающий ковид, самаркандский притон и привет с Украины. Новости Узбекистана: главное на 29 октября

Podrobno.uz (ru) 

Коронавирус может стать активнее зимой, работающий в Самарканде два года притон, где держали 12 девушек, глава МИД Украины, рекламирующий Узбекистан, а также наказание живодеру, читайте об этом и многом другом в нашем обзоре главных событий в Узбекистане на 29 октября.

Политолог Карбалевич объяснил, когда от Лукашенко отвернутся силовики и режим быстро посыплется

U-f.ru 

Судя по заявлениям российских официальных лиц, во время визита президента Белоруссии Александра Лукашенко в Сочи была достигнута договоренность о том, что Лукашенко должен уходить в течение года-полутора лет.

Сочи в 2020 году посетили 4,7 млн туристов

«RuNews24» 

Пресс-служба администрации Сочи назвала количество туристов, посетивших курорт с начала 2020 года. Цифра приблизилась к отметке в пять миллионов человек.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


ООО «Газпром МКС» провело работы по сохранению газа в Смоленской области

Официальный сайт «Газпрома» 

29 октября 2020

С 21 по 24 октября в Холм-Жирковском ЛПУМГ (ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург») прошли работы по сохранению газа с использованием мобильных компрессорных станций (МКС). За три дня на объекте удалось сохранить около миллиона кубометров природного газа — это годовое потребление почти 400 частных домов. 

Читать дальше...

Из Санкт-Петербурга в Краснодарский край от 2170 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Nordwind Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 29.10.2020 по 08.11.2020
перелет возможен с 29.10.2020 по 01.06.2020

Санкт-Петербург - Сочи (Адлер), Краснодар, Анапа

подробные условия и цены смотрите на сайте

Игорь Бутман: Впереди еще много ошибок

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Но сначала — работа над ошибками. Осмыслить прошлое, понять, что сделал не так, чтобы впредь не оступаться — Игорь Бутман из тех людей, кто анализирует собственные поступки. Игорь Михайлович, бывает, что жалеете о чем-то, что было сделано когда-то в прошлом? — Я стараюсь не повторять ошибок, но не жалею о том, что было. Вот если

Неизвестные войны. Советско-грузинская война в 1921 году

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

После объявления независимости Грузии весной 1918 года, стоящие у власти меньшевики тут же занялись «обгрузиниванием» некоренного населения (русских, осетин, абхазов) и расширением территории. Уже в июле, пользуясь тем, что белые и красные сошлись в непримиримой схватке, грузинские войска захватили Адлер, Сочи и даже Туапсе. Но в последнем, они в течение недели крепко получили по зубам от красных, а затем и от подошедших белых.

Просматривали в Сочи 29.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

Эшли Барти посетила третий этап Формулы-1 в Австралии






Почти метр снега выпал в горах Сочи ночью

Крупнейшая атомная стройка в мире «Аккую» на 98% не зависит от импорта. Потенциал локализации составляет $6,5 млрд

В Сочи проводятся плановые проверки ГИБДД

Оглашен приговор пластическому хирургу, изуродовавшему красавицу из Сочи