Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2020

Новости Сочи за 17.12.2020

Кокорина могли принуждать к тренировкам вопреки предписаниям врачей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

соцсети

Столичный футбольный клуб "Спартак" заставлял своего форварда Александра Кокорина продолжать тренировки вопреки предписаниям врачей. Об этом заявил источник, знакомый с ситуацией.

Источник "Чемпионат.com" заявил, что Кокорин является единственным игроком клуба, которого лишили отпуска. До 31 декабря он должен тренироваться по индивидуальной программе, несмотря на то, что у спортсмены имеется целый ряд врачебных предписаний, согласно которым Кокорину нужно соблюдать полный покой после надрыва мышцы. Читать дальше...

Елена Никитина: «Естественно, нужно ехать на Олимпиаду даже в нейтральном статусе»

Sports.ru 

Бронзовый призер Сочи-2014 в скелетоне Елена Никитина прокомментировала решение Спортивного арбитражного суда (CAS) отстранить Россию от всех международных соревнований на два года.

Власти рассказали о состоянии найденных в пещерах детей - 17.12.2020

iToday 

МОСКВА, 17 дек – Новости. Детвора, каких нашли в пещерах Сьяны в подмосковном Домодедово, в медицинской и психологической помощи не бедствуют, доложили Новости в пресс-службе муниципалитета.В МЧС доложили в четверг, что 10 спортсменов, занимавшихся спортивным ориентированием, в том числе восемь ребятенков от 9 до 12 лет, не вышли из Сьяновских пещер в Домодедово. Позднее представитель экстренных служб региона доложил Новости, что пропавших ребятенков нашли, в ГУ МЧС...

Административное здание горело в Сочи

Вестник Кавказа 

Пожар вспыхнул в одном из административных зданий в Сочи на улице Макаренко, прибывшие на место сотрудники экстренных служб эвакуировали 15 человек. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, причиной возгорания стало …



«Рубин» не смог обыграть «Ахмат» в последнем матче этого года

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 17 декабря, «Татар-информ»). Казанский «Рубин», прилетев в Грозный из Сочи, где команда готовилась к трем последним матчам РПЛ этого года, ожидал сыграть с «Ахматом» в куда более комфортных условиях, нежели в игре прошлого тура в Саранске против «Тамбова» . Однако в столице Чечни команде Леонида Слуцкого снова предстояло сыграть в зимний футбол на заснеженном поле, которое перед игрой спешно чистили при помощи специального трактора с насадкой для … искусственной травы. «Ахмат» и «Рубин» попытались сыграть в атакующий футбол... Читать дальше...

Премия Digital Leaders впервые выявила лучшие проекты в сфере цифровизации

Андрей Данилевич 

Современный этап развития любой сферы жизни уже немыслим без цифровизации – лидирующей тенденции прогресса. Ее внедрение происходит буквально во всем, но главное – это приводит к улучшению качества жизни и повышению эффективности бизнеса и экономики.

Читать дальше...

Эксперты со Ставрополья оценили перспективы вкладывания денег в недвижимость

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Несмотря на пандемию и снижение доходов населения, в Ставропольском крае был отмечен ажиотажный спрос на недвижимость. Вслед за ним вверх пошли и цены. Экономисты дали свою оценку перспективам вложения средств в жильё.

Время победителей:объявлены Лауреаты юбилейной X Премии «Время инноваций-2020»

Андрей Данилевич 

Именно инновации – основной драйвер роста – помогают человечеству быстрыми шагами подниматься на новые ступени развития. 11 декабря уже в десятый раз Премия «Время инноваций» назвала флагманов российской экономики, определяющих инновационную деятельность как приоритетную стратегию, тех, кто идет по трудному новаторскому пути, развивая экономику и повышая качество жизни.

Читать дальше...

Административное здание горело в Сочи

07.Rodina.News (Нальчик) 

Пожар вспыхнул в одном из административных зданий в Сочи на улице Макаренко, прибывшие на место сотрудники экстренных служб эвакуировали 15 человек. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, причиной возгорания стало …

Заявление ВАДА по поводу решения Спортивного Арбитражного Суда о признании Российского Антидопингового Агентства несоответствующим требованиям

Паралимпийский Комитет России 

Всемирное Антидопинговое Агентство (WADA) признаёт сегодняшнее решение Спортивного Арбитражного Суда (CAS) о признании Российского Антидопингового Агентства (РУСАДА) несоответствующим Всемирному Антидопинговому Кодексу (Кодексу) на двухлетний период и наложении существенных последствий. Это решение в значительной мере подтверждает рекомендацию, предложенную в ноябре 2019 года Независимым Комитетом ВАДА по Соответствию (КПС), которая была единогласно принята Исполкомом Агентства 9 декабря 2019 года. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.


Фазель: «Бессмысленно наказывать Россию отсутствием флага. Это несправедливые санкции»

Sport24.ru 

Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель назвал несправедливым решение CAS на 2 года запретить российским спортсменам выступать на международных соревнованиях под государственным флагом.

Читать дальше...

Тедеско объяснил, почему не будет продлевать контракт со "Спартаком"

Блог сайта «Российская газета» 

Давненько поединок двух принципиальных соперников не проходил со столь ощутимым преимуществом одной из команд. Питерцы были лучше почти во всем. За весь первый тайм гости не нанесли ни одного удара по воротам Андрея Лунева. Если бы не автогол Деяна Ловрена, наверняка "Зенит" ушел бы на перерыв лидером.

Читать дальше...

Координационная комиссия по профилактике правонарушений подвела итоги деятельности за год (ВИДЕО)

Макс Портал (Сочи) 

В ходе заседания были заслушаны отчеты правоохранительных органов о проделанной работе в 2020 году и уделено внимание принимаемым мерам по снижению уровня преступности на территории Сочи. Также были подведены итоги деятельности территориальных комиссий по профилактике правонарушений. За год был проведен большой объем работ, отметил заместитель главы города Сочи Константин Чеботарь. Рассматривались вопросы, связанные с профилактикой правонарушения лиц, стоящих на различных формах учета в управлении внутренних дел. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание

Сочинцы дали оценку работе мэра Алексея Копайгородского

15 зарядных станций установят в Карелии для электромобилей

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде