Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2020

Новости Сочи за 31.12.2020

Новогодние мероприятия 2021 в Сочи?

Privetsochi.ru (Сочи) 

Поздравляю всех с Новым годом! Искала на просторах интернета какие мероприятия будут в Сочи на новогодние праздники, ничего толком найти не удалось. Если кто знает куда можно сходить — делитесь. Вроде как ограничений не вводили, но информации мало.

Елена Веснина: Шараповой сейчас и без меня есть чем заняться

«GoTennis.ru» (теннис) 

Российская теннисистка Елена Веснина в интервью "Чемпионату" прокомментировала решение вернуться на корт.- Как вам российские мужчины в минувшем сезоне?- Они большие молодцы. Они нас порадовали даже тем небольшим количеством турниров, которые были проведены. Андрей Рублёв великолепно начал сезон и так же его закончил - попал на Итоговый чемпионат. Даня Медведев может быть начал не так успешно, но зато как он красиво закончил год. И Карен Хачанов тоже прекрасно выступал в этом сезоне. Не всё получилось у него... Читать дальше...

Названы самые популярные для встречи Нового года города России

Блог сайта «Пятый канал» 

Специалисты в области туризма назвали самые популярные города России, в которых хотят встретить Новый год жители страны. Так, большинство любителей поездок в пределах родины отправляются в Сочи, Краснодар, Калининград, Москву и Санкт-Петербург. Именно в эти точки заказано и куплено больше всего билетов.

Читать дальше...

Более 35 тысяч туристов встретят Новый год в Красной Поляне

«Вести» 

За сутки на курорте Красная Поляна туристами приобретено 10 600 спортивных и прогулочных ски-пассов. Все канатные дороги работают в штатном режиме, кабины дезинфицируются каждые три часа. Социальную дистанцию помогают обеспечивать волонтеры.

В Сочи массовая потасовка попала на видео

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи массовая потасовка попала на видео

Под окнами жилых домов около 30 человек устроили потасовку. Местные жители жалуются, что неизвестные громко кричали, размахивали руками и дело едва не дошло до драки.

Столпотворение не похоже на репетицию новогодних гуляний, праздничным настроем там даже и не пахнет, пишет паблик «ЧП Сочи». Что именно стало причиной потасовки – неизвестно.

Информации о пострадавших в странном «мероприятии» нет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что... Читать дальше...



Курорты Сочи начали принимать новогодних туристов

Вестник Кавказа 

В Сочи начался активный зимний курортный сезон – отели зимних курортов уже заполнены на 68%, и туристы продолжают прибывать, - сообщает АТОР. Ожидается, что загрузка горного кластера составит около 86%, прибрежного – около …

В Красной Поляне более 35 тысяч туристов встретят Новый год

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Красной Поляне более 35 тысяч туристов встретят Новый год

Сочинские курорты «Роза Хутор», «Красная Поляна» и «Газпром» сообщили, что на 31 декабря номерной фонд заполнен от 55% до 72% в зависимости от мест размещения туристов. При этом гости продолжают прибывать. За текущие сутки было продано 10 600 спортивных и прогулочных ски-пассов.

Несмотря на коронавирусные ограничения, в Красной Поляне для туристов подготовлены разнообразные активности, а бой курантов можно будет встретить на главной площади «Роза Хутор»... Читать дальше...

Сколько и когда россияне будут отдыхать в январе 2021 года

Газета.kg 

Стало известно, как граждане России будут отдыхать в январе 2021 года. Об этом рассказал глава российского правительства Михаил Мишустин, он утвердил производственный календарь на следующий год. Как россияне будут отдыхать в январе 2021 года Новогодний период — э...[/h]

Христо продавец, или кто отследил "отравителей" Навального

Блог сайта «Спутник» 

Алексей Навальный не стал присваивать себе лавры автора громкого расследования, связанного с собственным «отравлением».   В самом начале своего текста «Дело раскрыто . Я знаю всех, кто пытался меня убить», он пишет: «Это не наше расследование. …Основную работу сделала расследовательская группа Bellingcat… а конкретно их главный и очень крутой расследователь Кристо Грозев из Болгарии». ИЗ-ПОД АМЕРИКАНСКОГО МИЛЛИАРДЕРА В России этого «очень крутого» человека незаслуженно обходят вниманием, и поэтому... Читать дальше...

Более 60 диспетчеров Сочи будут следить за безопасностью в новогоднюю ночь

«Вести» 

В новогоднюю ночь на своих постах проведут работники Единой дежурно-диспетчерской службы, службы МЧС, центральной станции скорой медицинской помощи, энергетики и Водоканал. Всего на более 60 диспетчеров будут следить за безопасностью жителей курорта.

Последствия ледяного дождя: в аэропортах Москвы было отменено и задержано более 150 рейсов

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В аэропортах Москвы 31 декабря было задержано или отменено более 150 рейсов в связи с тяжёлыми метеоусловиями. Как пояснили в пресс-службе Домодедова, из-за ледяного дождя на взлётно-посадочной полосе образовалась наледь. В результате в залах ожидания скопилось несколько сотен человек. Позже в Домодедове сообщили, что аэродромные службы устранили последствия непогоды, после чего аэропорт возобновил работу обеих ВПП.

Читать дальше...

Москвичи на праздники массово едут на Кубань , а жители центра России – в Москву

Блог сайта «Спутник» 

В праздники москвичи массово поедут отдыхать на Черное море, а столице обещают наплыв гостей из Центральной России. Такие выводы можно сделать из заказанного "Российской газетой" исследования сервиса путешествий "Туту.ру", сообщает ИА KrasnodarMedia. Среди самых популярных авианаправлений у горожан курорты — Сочи и Симферополь. Впрочем, так было и в прошлом году. А в 2020-м билеты даже подешевели на 13-14 процентов. Например, в 2019-м слетать в Крым из столицы можно было в среднем за 6 242 руб.... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


Кокорин вернется играть на Кубань?

Вестник Кавказа 

Известный российский футболист, нападающий Александр Кокорин может вернуть в футбольный клуб «Сочи» - об этом сейчас ведутся переговоры с московским «Спартаком», за который он сейчас выступает. Как пишет …

В Сочи BMW влетел в припаркованные машины

23.Rodina.News (Краснодар) 

Авария с участием как минимум трёх автомобилей произошла 31 декабря на улице Волгоградская в Центральном районе города Сочи. На спуске, судя по всему, водитель дорогой иномарки потерял управление и въехал в припаркованные автомобили.

Мостовой назвал Тедеско хитрым человеком

Блог сайта «Газета.ru» 

Экс-игрок сборной России по футболу Александр Мостовой допускает, что наставник Доменико Тедеско останется в московском "Спартаке" после окончания текущего сезона, передает "ВсеПроСпорт".

Читать дальше...

Краснодар вошел в тройку городов по количеству купленных фейерверков

Блог сайта «Спутник» 

Краснодар вошел в тройку городов по количеству купленных фейерверков, сообщает « Россия. Кубань ». Аналитики агентства ZOOM MARKET выяснили, жители каких городов страны будут приобретать салюты к Новому году. В ходе опроса у респондентов спрашивали: собираются ли они покупать фейерверки, какие и сколько планируют потратить на покупку? На первом месте Екатеринбург, на втором – Москва, кубанская столица обосновалась на третьем месте любителей фейерверков. При этом россияне больше всего планируют покупать к Новому году салюты (69%)... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 31.12.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






Стоит ли отдохнуть в Сочи: россиянам раскрыли главный плюс курорта в этом году

Актер Дмитрий Нагиев возвращается в кино

Самый дорогой частный дом в Сочи продается за 2,3 млрд рублей

Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве