Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2021

Новости Сочи за 05.01.2021

Ожидаемые события 18 февраля 2021 года

Russian Wikinews 

  • Посадка марсохода «Персевирэнс» на Марс.
  • В Сочи откроется четырнадцатый Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета. Он продлится до 28 февраля.
  • Пресненский суд в Москве рассмотрит в особом порядке уголовное дело Александра Мучаева о наезде на полицейского как участника протестной акции 23 января.
  • Начинается 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Комментарии

Читать дальше...

Россия отворачивается от Запада

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

К концу первого десятилетия XXI века в отношениях между Российской Федерацией и Западом сложилась парадоксальная, на первый взгляд, ситуация: России стал необходим период жесткой политической конфронтации с коллективным Западом, чтобы избавиться окончательно от пораженческого ельцинского наследия во внутренней и международной политике. Западные стратеги этого не поняли и по собственной инициативе развязали против нашей страны скоординированную кампанию в духе холодной войны, которую... Читать дальше...

Альберт Батыргазиев — о турнире в Сочи: «Все бои были яркими, но тяжелый вес как всегда нас порадовал»

News.sportbox.ru 

Трехкратный чемпион России Альберт Батыргазиев, который заменял Мурата Гассиева в роли капитана одной из команд боксерского турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец» в четвертый соревновательный день, поделился мнением о победе над коллективом Дмитрия Бивола на предварительном этапе.

Юновидов сильнее Мамакова на турнире в Сочи. Боксеры Гассиева победили команду Бивола со счетом 5:0

News.sportbox.ru 

Боксер команды Мурата Гассиева Георгий Юновидов победил Хожиакбара Мамакова из группы Дмитрия Бивола в весовой категории свыше 91 кг в пятом бою четвертого матча предварительного этапа турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец», который проходит в Сочи.



«Тут бои по четыре раунда, есть возможность продышаться». Магомед Мадиев — об участии в турнире «Лига ставок. Кубок Матч! Боец»

News.sportbox.ru 

Участник турнира «Лига ставок. Кубок Матч! Боец» Магомед Мадиев рассказал, почему решил выступить на турнире в Сочи, а также признался, что не задумывался о размере призовых.

Аслонов победил Ефременко на турнире в Сочи. Команда Гассиева выигрывает у коллектива Бивола со счетом 4:0

News.sportbox.ru 

Боксер команды Мурата Гассиева Одилжон Аслонов победил Андрея Ефременко из команды Дмитрия Бивола в весовой категории до 75 кг в четвертом бою четвертого матча предварительного этапа турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец», который проходит в Сочи.

«Автомобилист» обыграл ЦСКА в КХЛ. Дацюк забросил шайбу и реализовал буллит

Спорт Mail.Ru (хоккей) 

МОСКВА, 5 января. /ТАСС/. ЦСКА дома в серии буллитов со счетом 1:2 проиграл екатеринбургскому «Автомобилисту» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в Москве прошла в присутствии 2 424 зрителей.

В Сочи на Новый год прибыло рекордное число туристов на автомобилях

Телеканал «Звезда» 

В администрации Сочи сообщили о том, что в город на новогодние праздники прибыли десятки тысяч туристов на автомобилях. Из-за огромного транспортного потока власти усиливают меры безопасности и разрабатывают транспортные схемы. «За последние сутки в Сочи через пост Магри въехали 24 тысячи автомобилей. Рекордный поток туристов фиксируется не только на Красной Поляне, но и в городской черте. Необходимо усилить контроль за проведением зимнего курортного сезона именно в прибрежном кластере, чтобы обеспечить... Читать дальше...

В Сочи зафиксировали рекордный поток туристов

Блог сайта «Спутник» 

В мэрии г. Сочи обсудили усиление туристического потока. Только за минувшие сутки в город-курорт въехали 24 тысячи автомобилей. В пресс-службе городской администрации сообщили, что со 2 на 3 января в Сочи въехало более 20 тысяч автомобилей. В прошлом году рекордное количество зафиксировали на 16 тысячах транспортных средств в сутки. "Рекордный поток туристов фиксируется не только на Красной Поляне, но и в городской черте. Необходимо усилить контроль за проведением зимнего курортного сезона именно в прибрежном кластере... Читать дальше...

Новости сегодня, 5 января: фонд помощи больным детям, кредитная амнистия и отмена обязательного ЕГЭ по инязу

ПолитЭксперт 

Редакция ПолитЭксперта подготовила дайджест, чтобы вы были в курсе самых актуальных и свежих новостей. Что произошло в России и мире сегодня, 30 декабря, и какую информацию точно не стоит пропускать, — в нашей специальной подборке.

Хачатрян досрочно победил Маркитана на турнире «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец»

News.sportbox.ru 

Боксер команды Мурата Гассиева Гор Хачатрян победил Владимира Маркитана из команды Дмитрия Бивола в весовой категории до 69 кг в третьем бою третьего матча предварительного этапа турнира «Лига Ставок. Кубок Матч! Боец», который проходит в Сочи.

Сергей Меликов встретился с победителями всероссийских образовательных конкурсов

Блог сайта «Спутник» 

Врио Главы Дагестана Сергей Меликов 30 декабря встретился с победителями Всероссийских конкурсов «Большая перемена» и «Педагогический дебют – 2020», а также Всероссийского конкурса сочинений – 2020. Общение со школьниками и педагогами прошло в неофициальном формате: за чашкой чая глава региона поздравил участников встречи с достижениями, с наступающим Новым годом и обсудил с ними перспективные направления развития республики, где могут быть применены знания, умения и инициативы молодых людей. Напомним... Читать дальше...

Грозный оказался в пятерке лидеров городов РФ с высоким качеством жизни

«Экономика сегодня» 

Лидерами по самому высокому уровню качества жизни стали Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Калуга и Рязань. Об этом свидетельствуют результаты исследования Финансового университета

Читать дальше...

Назван топ-5 российских городов с лучшим качеством жизни

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Эксперты Финансового университета при Правительстве РФ оценили качество жизни в российских городах и составили рейтинг. В топ-5 вошли Москва, Петербург, Грозный, Казань и Калуга.

Найдены поджигатели леса в Сочи

Блог сайта «Живая Кубань» 

Найдены поджигатели леса в Сочи

Причины всех пожаров на территории курорта - человеческий фактор, сообщает оперативный штаб. Пятерых поджигателей уже нашли, с ними сейчас работают следственные органы. Ответственность может быть вплоть до уголовной. 

Сейчас в нацпарке Сочи остался один очаг возгорания, в районе села Варваровка. Всего с 29 декабря на черноморском курорте ликвидировано 8 очагов возгорания в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах. 

Просматривали в Сочи 05.01.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани