Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2021

Новости Сочи за 18.02.2021

Краснодар - ФК Сочи прогноз на матч Кубка России 21.02.21

Buy-bet.com 

Кубок России 1/8 финала, где встретятся команды Краснодар - ФК Сочи. Тяжело определить фаворита в этой встречи, ведь обе команды достойные соперники. Хозяева команда Краснодар будет играть после Лиги Европы, а значит некоторые ключевые игроки будут восстанавливаться после трудного матча, и скорей всего сыграют вторым составом, чем и воспользуется соперник, команда Сочи. Ведь Краснодар через три дня играет ответный матч ЛЕ в Хорватии с командой Динамо Загреб, и это тяжелая нагрузка. Здесь гости, команда... Читать дальше...

Как спуститься и подняться на Бытху?

Privetsochi.ru (Сочи) 

Пишу от имени жителей микрорайона Бытха! Уже 2 дня, жители вынуждены подниматься на ул. Лесная, Ясногорская и Краевско-Греческая, пешком!!! Дороги не чистят, тротуары не посыпают песком! Обращаемся к мэру Сочи, приезжайте к нам на Бытху и попробуйте прогуляться по нашим тротуарам!!!



В дома половины пострадавших от непогоды сочинцев вернули свет

Блог сайта «Аргументы недели» 

К пяти вечера сегодняшнего дня, 18 февраля, специалисты "Россети Кубань" завершили половину восстановительных работ в сочинском энергорайоне. Таким образом, 50% пострадавших от стихии сочинцев получили свет. Последствия снегопада на энергообъектах ликвидировали 173 человека в составе 51 бригады и 57 единицы спецтехники.

В энергокомпании уточнили, что наиболее пострадавшими от непогоды оказались Центральный и Хостинский районы курорта. В отдельных населённых пунктах указанных районов мокрый... Читать дальше...

Указом Президента России сотрудникам МЧС России присвоены высшие воинские и специальные звания

Главное управление МЧС России по г. Москве 

Указом Президента Российской Федерации от 18.02.2021 № 104 «О присвоении воинских званий высших офицеров, специальных званий высшего начальствующего состава и высшего специального звания» присвоены звания сотрудникам МЧС России.

Снегопад обесточил Сочи

Kuban.iNFO 

Налипания мокрого снега спровоцировали обрыв проводов электропередач. Энергетики, по словам Алексея Копайгородского, мэра Сочи, должны оперативно устранить все поломки.

18.02.2021 23:02 : Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко намечена на 22 февраля

«Эхо Москвы» 

По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, темой переговоров станут двусторонние отношения. При этом газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник пишет, что Минск хочет получить остаток средств на строительство атомной электростанции. Белорусский президент утверждает, что не намерен ничего просить у своего российского коллеги.

Читать дальше...

Не дождавшись от США конструктивизма в Сирии, Россия, Иран и Турция вспомнили об Астане

Newshay.com 

“Нервный” Израиль, неконструктивные США: в Сочи “рестартнули” астанинский формат по СирииЗастой в переговорных процессах по Сирии длился долго и был обусловлен целым рядом факторов. Выборы в США, война в Карабахе, пробуксовка иранских “ядерных” договоренностей, греко-турецкое противостояние в Средиземноморье. Все это мешало и Женеве, и астанинскому формату. Арман Ванескегян, политический обозреватель Sputnik Армения Сейчас стало ясно, […]

Читать дальше...

Двое мужчин во время монтажных работ сорвались с моста

Блог сайта «Живая Кубань» 

Двое мужчин во время монтажных работ сорвались с моста

Трагическая авария случилась 18 февраля в Ростове-на-Дону на проспекте Стачки, под конец рабочего дня около пяти часов вечера. Двое рабочих на автовышке монтировали рекламный баннер и, возможно, уже предвкушали скорый ужин в семейном кругу. Но судьба распорядилась иначе.

Водитель КамАЗа, проезжая мимо, не справился с управлением и врезался в их автовышку. Мужчины не были пристегнуты страховкой, и от резкого удара вылетели из люльки. Читать дальше...

Вернет ли Байден Сирию?...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

С 2011 года в Сирии изменилось многое. Сегодня, согласитесь, после работы ВКС РФ, да и в целом, России – сложно себе представить, что там когда-то рубили головы, было царство бармалеев, друг Эрдоган вывозил нефть сотнями бензовозов, которые образовывали фактически живой такой нефтепровод тире муравейник. А потом был Трамп с его ударами по Сирии. Лично я прекрасно помню, как волновался. Но раз за разом – а все это нам показывали в прямом эфире, дедушка больше понтовался. Что, кстати, как оказалось и видно сегодня – делало ему честь. Читать дальше...

2270405

«Вести» 

На Сахалине циклон, принесший снежные осадки, буквально засыпал дома до самых крыш. Жители продолжают расчищать завалы. Сегодня вернули электричество в пострадавшие районы. Необычно много снега и в Сибири. В Кузбассе за сутки выпала десятидневная норма осадков. В Сочи пальмы в снегу. Ситуацию комментирует глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Застолье в Сочи закончилось смертью человека

Блог сайта «Ньюинформ» 

По предварительным сведениям, один из мужчин решил прекратить вечеринку, но его приятель настаивал на продолжении банкета. В результате между товарищами начался конфликт, в ходе которого 21-летний приезжий ударил своего оппонента бутылкой по голове. Тот в ответ нанес обидчику несколько колото-резаных ран.

Читать дальше...

Современный мусоросортировочный комплекс откроется в Сочи

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Для минимизации отходов, вывозимых на Белореченский полигон, власти Краснодарского края приняли решение открыть в Сочи новый, современный мусоросортировочный комплекс с несколькими линиями переработки и общей производственной мощность более 200 тонн отходов в год.

Просматривали в Сочи 18.02.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»

Неожиданно выяснилось, как россияне собираются провести летний отпуск

Нагиев вернулся к съемкам в кино после двухлетнего перерыва

14 направлений из оренбургского аэропорта будут доступны в майские праздники