Главные новости Сочи
Сочи
Март
2021

Новости Сочи за 05.03.2021

«Лукашенко ожидал большего»: советник Тихановской о встрече президента Беларуси с Путиным и весенней волне протестов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Генпрокуратура Беларуси направила в Генпрокуратуру Литвы запрос о выдаче экс-кандидата в президенты республики Светланы Тихановской. На что министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что в их стране «не выдают людей, подвергающихся политическим преследованиям». На связи с Дождем — советник Светланы Тихановской Франак Вячорка. Обсудили с ним, вернется ли Тихановская в Беларусь, боятся ли белорусские власти весенних протестов, а также почему Александр Лукашенко остался недоволен встречей с Владимиром Путиным в Сочи 22 февраля.

Донские авиаторы открывают новые направления

Вестник Кавказа 

С переходом на весенне-летнее расписание полетов авиакомпания "Азимут", базирующаяся в аэропорту Платов, с 28 марта начнет выполнение рейсов из Ростова-на-Дону в Воронеж, а также из Сочи в Махачкалу, сообщает пресс-служба …

Налимов подписал контракт с фарм-клубом «Чикаго»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Российский вратарь Иван Налимов подписал контракт с «Рокфорд АйсХогс» — фарм-клубом «Чикаго» в АХЛ, сообщает официальный сайт клуба. Соглашение рассчитано до конца сезона-2020/21.

Читать дальше...

«Литва не собирается выдавать… оппозиционерку Светлану Тихановскую». Модификация образа Тихановской в российских СМИ

Udf.by (ru) 

В преддверии визита Лукашенко в Сочи и после него в российских СМИ появился поток информации о Тихановской. Прослеживаются тенденции коррекции ее образа и подходов как гос-, так и негосСМИ в презентации «лидера оппозиции» и «главного оппонента Лукашенко».

«Литва не собирается выдавать… оппозиционерку Светлану Тихановскую». Модификация образа Тихановской в российских СМИ

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

В преддверии визита Лукашенко в Сочи и после него в российских СМИ появился поток информации о Тихановской. Прослеживаются тенденции коррекции ее образа и...

"Дачный ответ" на Спасе. Все на защиту дворцов!

Diak-kuraev.livejournal.com 

Спас вынес в заголовок своего стрима:

ЛОЖЬ ПРО "ДВОРЕЦ ПАТРИАРХА"/
Кто плодит фейки о Церкви? Как пускают слухи про «попов на Мерседесе»? Разоблачаем клевету Кураева вместе с отцом Николаем Бабкиным и Андреем Кормухиным.

https://www.youtube.com/watch?v=6OT_YzXtKII

Не прошло и десяти дней со дня прошлого эфира на эту же тему
https://diak-kuraev.livejournal.com/3272168.html

Совсем как с епсудом: ни просто не слышат никаких возражений, а тупо повторяют своё.

Повторюсь и я:

Разберем по пунктам. Читать дальше...

Это точно Сочи?!

Privetsochi.ru (Сочи) 

Можно ли говорить о хинтерланде курорта? Не только можно, но и нужно. Горный хинтерланд с его пышными лесами и снежными вершинами питает Сочи водой и воздухом. Море зелени и красот пейзажа нужно курорту не меньше, чем море синевы и соленой воды.

Но хинтерланд может участвовать и в хозяйстве курорта. С гор, славившихся еще в старочеркесские времена своими фруктами и медом, должны литься и в санаторные столовые и на лотки разносчиков водопады фруктов, ручьи молодого вина и меда.

... Читать дальше...



Готовимся к сезону! Сочи. Лазаревское 2021. Обзор - пляж, цены в кафе, набережная, аттракционы, где жить.

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Море зимой и ранней весной необходимо, может, даже больше, чем летом. Спокойные набережные, безлюдные пейзажи... Отличная атмосфера для перезагрузки! И если в Сочи в этом "несезоне" совсем не по-несезонному шумно, то в Лазаревском тишина и безмятежность.

Читать дальше...

«Спартак» - «Краснодар». 07.03.2021 Анонс и прогноз на матч чемпионата России

Блог сайта «Спутник» 

Встреча неудачников прошлого тура. В воскресенье, 7 марта, на стадионе «Открытие Арена» в Москве вместимостью 45 360 зрителей в рамках матча 21-го тура чемпионата России состоится поединок между местным «Спартаком» и «Краснодаром». Начало игры запланировано на 19:00 по московскому времени. «Спартак» Красно-белые крайне неудачно стартовали после зимнего перерыва. Сначала команда Доменико Тедеско проиграла «Динамо» (0:2) в Кубке России и вылетела из турнира, а после с таким же счетом уступила «Рубину» в чемпионате. Читать дальше...

Из Сочи до Мурманска на велосипедах

ГТРК Ставрополье 

В Сочи стартовала масштабная экспедиция "Россия - 2021". В течение 283 дней десять путешественников обойдут страну вдоль границы.

В Сочи устраняют аварии на водопроводе намного быстрее

Kuban.iNFO 

Этому помогли бережливые технологии, которые внедряются здесь по нацпроекту под названием «Производительность труда». А оценивал результаты внедрения на предприятиях принципов бережливой технологии Федеральный центр компетенций.

В РЖД объявили о скидках на билеты в некоторые поезда до Сочи

«Вести» 

В РЖД объявили о скидках на билеты в некоторые поезда до Сочи. Так, с 12 по 31 марта действует акция "Специальный тариф в купе", по которой можно купить билеты на верхние места купе можно от 1449 рублей в поезде Адлер – Воронеж и некоторых других.

Новость: Дуглас Полк и Venividi1993 померялись красными линиями: обзор соцсетей

«GipsyTeam.Ru» 

Даг Полк выбросил второй натс на флопе, Хикару Накамура организует турнир по шахматам среди покеристов, Дэн Смит составил рейтинг самых загадочных игроков, Роб Йонг нашел вакцину в магазине в Сочи и другие короткие новости.

Главный тренер сборной Санкт-Петербурга о прошедшем турнире

Серебряные Львы (Санкт-Петербург) 

В этот вторник сборная Санкт-Петербурга 2006 г.р. вернулась из Сочи, где одержала победу на Первенстве сборных Федеральных округов. Главный тренер сборной – Олег Юрьевич Зак, дал комментарий по итогам турнира. «Собралась действительно классная команда. Все игроки мастеровитые, на протяжении всего турнира хорошо играл вратарь. Прошли первенство на одном дыхании. Оступились всего раз, в матче с […]

«Аэрофлот» увеличит цену билетов на российских направлениях

Телеканал «RTVI» 

<p> Стоимость билетов в эконом-классе вырастет на 150 рублей за перелет в одном направлении без пересадки. Для тарифов комфорт-класса увеличение составит 225 рублей, а для бизнес-класса — 300 рублей, <a target="_blank" href="https://www.forbes.ru/finansy-i-investicii/422795-aeroflot-podnimet-toplivnyy-sbor-na-vnutrennih-reysah">пишет</a> Forbes со ссылкой на сообщение компании для агентов по продаже билетов.</p><p> Сейчас в «Аэрофлоте» и его дочерних компаниях топливный... Читать дальше...

Футбольные эксперты не видят в тульском «Арсенале» грозной силы

«Молодой Коммунар» 

Известный в прошлом футболист, а ныне эксперт Александр Бубнов и корреспондент отдела футбола Sportbox.ru Глеб Томашевский поделились мнением касательно расстановки сил тульского «Арсенала» и столичного «Локомотива» перед очной встречей команд в 21-м туре чемпионата России.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Путешествует по России без денег и паспорта

Privetsochi.ru (Сочи) 

Известный в узких кругах Бомжара Сережа вернулся в Сочи из очередного «турне». За последние годы он объехал всю Россию и соседние страны — Беларусь, Украину. Самое удивительное, что на все эти поездки Бомжара Серёжа не потратил ни рубля. Передвигался автостопом.

Многие люди тратят большие деньги чтобы съездить в Москву или Санкт-Петербург, для Сергея все поездки и ночлег бесплатны.

А вы, простой работяга, смогли бы так?

Кубанские дольщики в 2021 году получат более миллиона квадратов жилья

«Федеральное агентство новостей №1» 

Власти Краснодарского края планируют, что в 2021 году в регионе будет достроено 83 многоэтажки, в возведение которых сложились дольщики, но объекты по тем или иным причинам так и не были построены.

Читать дальше...

В Анапе со склона горы сорвалась женщина

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе со склона горы сорвалась женщина

В городе-курорте выясняют причины происшествия. Около 15:30 в районе Малой бухты с обрыва упала женщина. На место прибыли  экстренные службы, полиция, медики.

По предварительной версии, случившееся – не что иное, как несчастный случай. Пострадавшая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упала с высоты. Врачи диагностировали у 37-летней гостьи из Москвы закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Читать дальше...

"Адлер-Арену" ждет масштабная реконструкция

«Вести» 

"Адлер-Арену" в Сочи ждет масштабная реконструкция. По плану здесь будет оборудован закрытый 400-метровый легкоатлетический стадион, а также порядка 25 спортивных площадок и спортивная лаборатория университета "Сириус".

В эстафете олимпийского огня примет участие 118-летняя японка

Коммерсантъ FM 

Среди участников эстафеты олимпийского огня перед Олимпийскими играми в Токио будет старейшая жительница Земли 118-летняя японка Канэ Танака. Как сообщает CNN, женщина преодолеет с факелом большую часть отведенного ей 100-метрового участка пути в префектуре Фукуока на инвалидной коляске, но несколько последних метров она решительно намерена пройти своими ногами.Госпожа Танака родилась в 1903 году. У нее четверо детей, пять внуков и восемь правнуков. Женщина работала до 103 лет и до сих пор старается вести активный образ жизни. Читать дальше...

Первая женщина-помощник машиниста "Ласточки" отправилась в рейс по МЦК

«Вести FM» 

Возможность работать машинистами и помощниками машинистов появилась у женщин благодаря изменениям, внесённым Минтруда в перечень доступных для дам профессий. Ещё 3 девушки будут работать на "Ласточках" в районе Большого Сочи.

Просматривали в Сочи 05.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






С запахом тухлого мяса: в Сочи расцвело дерево черных тюльпанов

Число бронирований летних поездок выросло на 25%

13 медалей завоевали атлеты Подмосковья на Всероссийском турнире по метаниям

Аэропорт Звартноц в Ереване временно перестал принимать и отправлять рейсы