Главные новости Сочи
Сочи
Март
2021

Новости Сочи за 08.03.2021

Проект Медведевой, машина в подарок Нугумановой и ответ Губерниеву от Ягудина: что обсуждают в мире фигурного катания

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Евгения Медведева стала куратором проекта, приуроченного к Международному женскому дню, а Елизавета Туктамышева выразила желание выйти на лёд под песню Ирины Аллегровой «Императрица». Алина Загитова получила картину на годовщину олимпийской победы, а Александра Трусова похвасталась новым питомцем. Евгений Плющенко растрогал Алексея Мишина, а Алексей Ягудин сравнил фигурное катание с биатлоном. Что обсуждают в мире фигурного катания — в материале RT.

Читать дальше...

Ярославские девушки осваивают неженские профессии

ГТРК Ярославия 

Кажется, статистика про 10 девчонок, на которых приходится 9 ребят, сломалась. В речном училище – «Так точно». Здесь наоборот, встретить девочку – редкость. А ту, которая не просто доучилась, но и стала работать капитаном, тем более. Но наши, рыбинские, целеустремленные. И стереотип о «неженской профессии» и о том, что девушка на корабле к несчастью - сломали в пух и прах. В гостях у будущих морячек накануне Международного женского дня побывала Эвелина Есенгбе.

Читать дальше...

В Сочи горел жилой барак (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи горел жилой барак (ВИДЕО)

В Сочи горел жилой барак. ЧП произошло сегодня вечером на улице Яна Фабрициуса. Как сообщают очевидцы пожар охватил жилой барак

Незамедлительно на место возгорания прибыли пожарные. Специалистам удалось быстро ликвидировать возгорание. На данный момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Пресс-Информации о пострадавших нет, сообщает паблик «ЧП Сочи». 

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае за полтора часа произошло несколько возгораний. Читать дальше...

Женщины-авиадиспетчеры поделились секретами профессии

ГТРК Псков 

Они первыми узнают о задержках рейсов и их причинах и по долгу службы не имеют права на женские слабости. О представительницах прекрасной половины человечества, для которых первым делом самолёты, а всё остальное потом, расскажет Надежда Прыгина.

Читать дальше...



Дарья Пынзарь не приехала на день рождения Ксении Бородиной

Блог сайта «Инфореактор» 

Известно, что Ксения Бородина дружит с Дарьей Пынзарь со времен начала проекта "Дом-2". Девушки регулярно общаются, встречаются, дружат семьями и не пропускают важные праздники в жизни друг друга.

Читать дальше...

Дзюба — не особенный: на 99-й минуте пенальти в России не забивают

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Артем Дзюба стал четвертым футболистом, который исполнил 11-метровый на девятой добавленной минуте матча чемпионата России, и подобно предшественникам не сумел отправить мяч в ворота. Ранее Алексей Миранчук попал в штангу, а Дзюба, Алексей Ионов и Герман Онугха проиграли дуэль вратарям. Команды исполнителей при этом всегда теряли очки: «Ростов», «Тамбов» и «Зенит» уступили, «Локо» сыграл вничью. Более того, из десяти самых поздних 11-метровых реализованы были только четыре, но, что показательно... Читать дальше...

Куда поехали россияне на длинные мартовские выходные

Publizist.ru 

Предстоящие длинные выходные россияне решили провести поближе к морю и горам, тем более что авиа- и ж/д билеты подешевели по сравнению с прошлым годом. Самыми востребованными направлениями на 8 Марта стали Сочи, Симферополь и Минеральные Воды, выяснили компания "Сбербанк страхование" и аналитический

Момент массовой аварии в Сочи попал на видеорегистратор

Блог сайта «Живая Кубань» 

Момент массовой аварии в Сочи попал на видеорегистратор

Момент массовой аварии в Сочи попал на видеорегистратор. Пять автомобилей столкнулись в Центральном районе города-курорта. Авария произошла на минувших выходных на улице Пластунская.

На видео можно наблюдать, как водитель кроссовера марки «Ауди» подъехав к светофору грубо нарушает ПДД, совершая разворот с крайней правой полосы налево. В этот момент в попутном направлении по левой полосе ехал грузовик. В результате произошло столкновение. Читать дальше...

Отключения света в Сочи 9 марта: кто останется без электроэнергии

Блог сайта «Спутник» 

Жителей города-курорта предупреждают о плановом отключении электричества. Связано это с тем, что в Сочи продолжается плановый ремонт. График технического обслуживания линий электропередач расписан на несколько недель вперед. Сообщаем, где планируются отключения света в Сочи 9 марта 2021 года. С 08:00 до 17:00 электричество могут отключить в ЖК «Триумф» и адлерском океанариуме, а также в домах на улицах Петрозаводская, Владимировская, Мзымтинская, Гранатовая, Заря, Терновая, Пермская, Афонская, Куликовская, Подольская, Голубые Дали. Читать дальше...

В горах Сочи началась пора удивительных закатов (Видео)

Макс Портал (Сочи) 

Сейчас в горах Сочи можно наблюдать просто волшебные закаты. Солнце с каждым днём набирает активность, а заснеженные горные вершины отражают его лучи и окрашиваются в розовые и красные тона. Самый насыщенный цвет получается в момент, когда солнце уже коснулось верхушек гор. Солнце в горах садится раньше, чем на побережье. Но любители вечерних катаний как раз успевают застать его последние лучи. Ранее путешественники создали карту, где собраны места самых красивых закатов мира. Там указано и несколько российских городов. Читать дальше...

Максим Галкин вместе с сыном поздравил россиянок с 8 Марта

«Федеральное агентство новостей №1» 

Юморист, телеведущий Максим Галкин опубликовал в своем Instagram-профиле видеоролик, в котором вместе со своим сыном Гарри поздравляет россиянок с Международным женским днем.

Читать дальше...

Тульский «Арсенал» завершил тур в зоне вылета

«Тульский футбол» 

Тульский «Арсенал» занимает 15‑е место в чемпионате России после 21 тура. На счету канониров 14 очков, они опережают только на 1 очко располагающийся на 16‑й позиции «Тамбов», и отстают от 12-го места на 9 очков. Лидерство сохраняет петербургский «Зенит», 2 очка уступает московский ЦСКА, 4 – столичный «Спартак», 5 – «Сочи».

Читать дальше...

Эксперты советуют не ездить в "вакцинные отпуска"

News 2.ru 

"В то время как в Германии вакцинация продвигается вяло, другие страны уже почти привили свое население. И, главное, у них еще достаточно вакцины. Так почему же просто не полететь туда и не сделать себе прививку? Об этом уже размышляют туроператоры и предлагают первые „вакцинные отпуска", - пишет немецкий таблоид Bild.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В калмыцкую столицу прибыл первый рейс авиакомпании «ЮТэйр»

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в столицу республики прибыл пассажирский борт авиакомпании «ЮТэйр», следовавший по маршруту Минеральные Воды-Элиста. Это первый рейс, который дал старт новому этапу развития маршрутной сети из аэропорта «Элиста». И, наверное, символично, что турбовинтовой 70-местный ATR-72 авиаперевозчика приземлился немного раньше запланированного по расписанию времени – как будто торопился быстрее попасть в новую точку на обширной карте своих полетов. Первым рейсом […]

Лидер южнокорейской сборной по шорт-треку будет выступать за Китай

Блог сайта «Российская газета» 

История со сменой корейским шорт-трекистом Лим Хё Чжуном гражданства настолько комплексна и в то же время показательна, что требует тщательного разбора с демонстрацией позиций всех сторон, у каждой из которых своя правда. Потому постараемся разобраться во всех деталях этой ситуации.

Читать дальше...

Интриги чемпионата: ЦСКА догоняет «Зенит», «Сочи» пропускает «Спартак», а «Краснодар» вылетает в ФНЛ

SportsDaily.ru 

Один из наиболее верных способов следить за интригой чемпионата России – это постоянно отслеживать изменения в турнирной таблице. Тем более, что весенние матчи дают повод с наибольшим..

Просматривали в Сочи 08.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира






В Геленджике появится уникальная курортная зона

Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

Дерево покрылось черными цветами в Сочи

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ