Главные новости Сочи
Сочи
Март
2021

Новости Сочи за 09.03.2021

Фестиваль испытаний

«Литературная газета» 

XIV Зимний международный фестиваль искусств Юрия Башмета, проходивший в Сочи, стал серьёзным испытанием для организаторов, артистов и зрителей. Сам маэстро, ранее переболевший ковидом, степень творческого накала привычно держал на высоте все десять дней. «Дыхание вечности в спину» обостряет чувства, а уровень антител в организме позволяет пренебречь чрезмерной защитой от нового заражения.

Полный комплект наград: российские могулисты добились исторических результатов на ЧМ по фристайлу

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Соревнования по могулу в рамках чемпионата мира по фристайлу в Алма-Ате стали триумфальными для российских спортсменов. Анастасия Смирнова выиграла золото и бронзу, чего не добивалась ещё ни одна соотечественница, а Виктория Лазаренко стала обладательницей серебра. В мужских соревнованиях лучший результат за шесть лет показал Никита Новицкий, занявший четвёртое место.

Читать дальше...

В Краснодарском крае при пожаре погибли мать и двое детей (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае при пожаре погибли мать и двое детей (ВИДЕО)

В Краснодарском крае в хуторе Северин при пожаре погибли 29-летняя женщина и ее дети 2012 и 2019 годов рождения. На месте ЧП найдет 26-летний мужчина с ожогами различной степени тяжести. Он остался жив и доставлен в больницу.

Сообщение о пожаре в квартире двухэтажного дома поступило вечером. Как сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю, в одной из комнат произошло загорание вещей и мебели на площади 14 кв.м. Читать дальше...

П.А. Рожков в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании Исполкома IWAS

Паралимпийский Комитет России 

Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, вице-президент Международной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) Павел Рожков в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании Исполкома IWAS. Заседание провел президент IWAS Руди Ван дель Аббееле. На заседании были рассмотрены вопросы организации и проведения региональных чемпионатов по фехтованию на колясках, в том числе чемпионата Европы, запланированного на 12-18 мая 2021 года в Венгрии, Игр Гутмана в 2021 году... Читать дальше...



«Матч ТВ» покажет в прямом эфире игру «Локомотив» – «Сочи»

Fclmnews.ru 

Опубликовано расписание трансляций матчей 22-го тура российской Премьер-лиги, которые пройдут с 12 по 14 марта. Общедоступный телеканал «Матч ТВ» покажет в прямом эфире две игры тура — «Урал» — «Ротор» (13.03, 11:55 мск) и «Локомотив» — «Сочи» (14.03, 18:25 мск). Отметим, что центральный матч 22-го тура между «Динамо» и «Спартаком» будет транслироваться на премиальном канале «Матч Премьер».

Радий Хабиров решил усилить поддержку КВН - движения Башкирии

Mgazeta.com

Об этом решении Глава республики сообщил на встрече с игроками уфимских команд КВН, которая состоялась в уфимском Центре современного искусства «Облака». Радий Хабиров отметил, что в республике сложилось мощное КВН - движение и республика окажет поддержку команде «Лица республики» в участии в международном фестивале «КиВиН-2021» в Сочи.

Турист раскрыл схемы таксистов по «разводу» приезжих в Сочи

Versia.ru 

Мужчина поделился в сети своим рассказом об отдыхе в Сочи, а также впечатлением, которое произвели на него местные таксисты. По словам туриста, обмануть потенциального клиента пытаются даже те, кто работает через официальные сервисы.

Двухмесячная внучка Валерии улетела с родителями в Дубай

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Арсений Шульгин вместе с супругой Лианой и дочерью Селин улетел на отдых в солнечный Дубай. Сын певицы Валерии опубликовал в Instagram снимок из самолета.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Россиянин раскрыл схемы таксистов в Сочи для обмана туристов

Lenta.ru 

Российский турист, отдохнувший в Сочи с семьей зимой, воспользовался услугами такси и раскрыл популярные способы и схемы обмана путешественников местными водителями. Автор материала уточнил, что на курорте работает значительное число «бомбил» — таксистов-частников, которые, как правило, занимаются нелегальным извозом.

Куда пропал Панарин и почему он может сыграть на Олимпиаде за сборную США? Выясняем

«Матч ТВ» 

Обозреватель «Матч ТВ» считает, что пауза с исчезновением Артемия Панарина слишком затянулось. Поэтому мы собрали все слухи, инсайды и версии, чтобы нарисовать картину, где сейчас нападающий по прозвищу Хлебушек, и какие могут быть повороты в его непростой истории.

Просматривали в Сочи 09.03.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






VK открывает набор на оплачиваемую летнюю стажировку

Выяснилось, куда пропал телеведущий и актёр Дмитрий Нагиев

В Сочи растет спрос на объекты недвижимости сегментов бизнес и элит

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»