Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2021

Новости Сочи за 12.04.2021

Как Гагарин повлиял на мировую моду

Блог сайта «Занимательная болтология» 

Оранжевый цвет, костюмы с блеском, минимализм и аккуратность — эти черты стиля Юрия Гагарина стали трендом для обычных землян, уверен историк моды Александр Васильев. Кто пополнял гардероб первого космонавта, что общего у него было с Хрущевым и как первому космонавту удавалось оставаться скромным, будучи идолом для миллионов, разбирались «Известия».

Читать дальше...

Триумф "Локомотива", волевая победа "Зенита" и разгром в "Ахмата": все результаты 25-го тура РПЛ

Блог сайта «Спутник» 

Фото: Твиттер @fclokomotiv Подошел к концу 25-й тур Российской Премьер-Лиги. В центральном матче "Локомотив" принимал "Спартак". Матч завершился победой "железнодорожников" 2:0 , но оставил за собой шлейф скандалов. Новый главный тренер ЦСКА Ивица Олич провел первый матч домашний матч в чемпионате и сразу начал с победы. "Армейцы" оказались сильнее "Ротора" - 2:0 . "Ахмат" , который на прошлой неделе добился разгромной победы, сам узнал, что такое крупное поражение. " Уфа" без шансов расправилась с грозненцами со счетом 3:0 . Читать дальше...

Безголевая серия волгоградского «Ротора» достигла пяти матчей

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В понедельник вечером встречей между столичным ЦСКА и волгоградским «Ротором» закончилась программа 25-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Армейцы одержали третью победу подряд под руководством нового наставника Ивицы Олича, а вот «Ротор» продолжает проигрывать и после смены тренерского штаба.

Пожар в здании "Невской мануфактуры" в Санкт-Петербурге локализован - Радио Sputnik, 12.04.2021

iToday 

МОСКВА, 12 апреля/ Радио Sputnik. В Санкт-Петербурге удалось локализовать пожар в здании \"Невской мануфактуры\", рассказали Новости в пресс-службе МЧС России.\"В 22:22 локализация пожара на площади 10 тысяч квадратных метров\", – отметили в пресс-службе.сообщало, что выяснением причин пожара в Петербурге займутся в Центральном аппарате СК.9...

Побеждать вопреки!

«Литературная газета» 

Романтическая мечта французского барона Пьера де Кубертена сбылась в 1896-м, но в её воплощении уже содержалось немало политических мотивов, вдаваться в которые сегодня не так важно, заметим только, что представители Российской империи не смогли добраться до Афин из-за элементарного отсутствия средств. Тогда ещё не была очевидна ценность олимпийских побед для репутации страны.



В Сочи неадекватный мужчина избил незнакомую женщину

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи неадекватный мужчина избил незнакомую женщину

В Сочи неадекватный мужчина напал на женщину, отдыхавшую на скамейке на улице Навагинской.  Как сообщает ЧП Сочи, он подошел к ней и просто так ударил по лицу кулаком. Конфликтная ситуация не осталась незамеченной – прохожие поймали драчуна, завязали руки скотчем и удерживали до приезда правоохранителей.

Позже к мужчине пришла на подмогу нетрезвая женщина. Она также была задержана за нарушение общественного порядка.

Официальных комментариев о случившемся нет. Читать дальше...

Беды и надежды абхазского туризма

EkhoKavkaza.com 

В Общественной палате Абхазии сегодня обсуждали предстоящий туристический сезон. Члена палаты, отельеры и представители властей говорили об энергетических проблемах, сложностях пересечения российско-абхазской границы, мусоре и не очень вежливых людях, с которыми сталкиваются туристы. Несмотря на это, собравшиеся выразили надежду, что гостей будет много, а сезон будет удачным. Общественная палата Абхазии инициировала обсуждение проблем туристической отрасли в преддверии начинающегося туристического сезона. Читать дальше...

Митинг дня космонавтики

Privetsochi.ru (Сочи) 

Сегодня вся Россия отмечает День космонавтики и шестьдесят лет первого полёта человека в космос. С каждым годом этот праздник приобретает всё большее и большее значение. Человечество уже мечтает о строительстве межпланетной базы на Луне и городов на планете Марс чтобы переселится туда когда над Землёй нависнет реальная угроза апокалипсиса. Лет через сто всё это вполне может осуществится.
Сегодня,12 апреля, у бюста первого космонавта Земли Юрия Алексеевича Гагарина прошёл митинг в его честь. От... Читать дальше...

Прилучный сбежал с детьми из Москвы

Блог сайта «Stopnews Online» 

Прилучный сбежал с детьми из Москвы stAdm

Павел Прилучный решил последовать примеру своей бывшей жены Агаты Муцениеце и отправился на отдых. Правда, в отличие от артистки, он взял с собой наследников.

Пока актриса наслаждается отпуском на Мальдивах, ее экс-супруг не отстает. Павел Прилучный с сыном и дочерью отправились в Сочи. Они уже искупались в горячем источнике и насладились прекрасными морскими пейзажами.

Источник

Просматривали в Сочи 12.04.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Отели Сочи сообщили, когда будет пик загрузки и закончатся свободные номера