Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2021

Новости Сочи за 17.04.2021

Кто и когда будет выступать на «Новой волне-2021»

«Мой Бийск» 

Стало известно о расписании выступлений молодых исполнителей вместе с известными артистами на Международном конкурсе «Новая волна» в Сочи в текущем году. Мероприятие пройдет летом с 19 августа по 25 число месяца — целая неделя хорошей музыки, радости и веселья. Что отметил продюсер «Новой волны» Председателем жюри выступит неизменный Игорь Крутой. «В течение 20 лет, в […]

Мостовой рассказал, за счет чего «Зениту» удалось переломить ход игры с «Краснодаром»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой 17 апреля в интервью официальному сайту клуба подвел итоги матча 26-го тура Тинькофф РПЛ против «Краснодара» (2:2).

Читать дальше...

Федотов может пропустить матч с ЦСКА

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Присутствие главного тренера "Сочи" Владимира Федотова на скамейке запасных своей команды во время матча 26-го тура чемпионата России по футболу с ЦСКА по-прежнему под вопросом, заявил член тренерского штаба черноморской команды Олег Фоменко.

В Москве экстренно приземлился самолет из Волгограда

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

В субботу, 17 апреля, в столичном аэропорту Шереметьево благополучно приземлился самолет авиакомпании «Аэрофлот», следовавший из Волгограда. Работники аэропорта готовились к аварийной посадке, так как борт сообщил о срабатывании сигнала об открытом грузовом отсеке.

«Краснодар» упустил победу, а «Зенит» показал волю к победе

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, в субботу 17 апреля на стадионе ФК Краснодар(Караснодар) состоялась встреча 26-го тура Тинькофф РПЛ между «Краснодаром» и «Зенитом» Арбитр матча Сергей Иванов (Ростов-на-Дону) Можно было бы сказать, что это центральный матч 26-го тура РПЛ, но текущая форма “Краснодара” практически убивает интригу поединка. Речь идет о домашней встрече “быков” с главным претендентом на чемпионский титул текущего сезона - питерским “Зенитом”. Смогут ли хозяева оказать достойное сопротивление фавориту? Очевидно, “Зенит” является фаворитом в этой паре.



Кто мешает России? Несознательные россияне.

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

А помните амбициозную "концепцию 2020", которую начали писать в 2008 году, потом поняли, что штанишки сырьевой экономики не выдерживают ширины намеченных шагов, и в 2012 малость подзажались и переписали? В те далекие годы планы были амбициозны, а обещания - захватывающи (как подготовка к зимней Олимпиаде в Сочи, достижения которой запомнились не только количеством, но и скоростью их обнуления): постиндустриальная экономика, рост доходов населения на 64-72%, и, соответственно, уменьшение количества бедных до 6% от общей численности... Читать дальше...

Сочи — ЦСКА | 26 тур РПЛ | онлайн трансляция текст от 18.04.2021 в 16.30

ЦСКАНьюс 

Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче 24 тура Чемпионата России по футболу: Сочи — ПФК ЦСКА. Начало встречи 18 апреля 2021 года запланировано на 16.30 по московскому времени. нужные ссылки ниже, в комментариях Текстовая трансляция ◊ Твиты от @pfc_cska

«Локомотив» разгромил «Ростов» и продлил победную серию до девяти матчей

REGNUM 

17 апреля московский футбольный клуб «Локомотив», разгромив «Ростов» в Москве на «РЖД Арене» в матче 26 тура Российской Премьер-лиги 2020/21 со счетом 4:1, продлил победную серию до девяти матчей. Одним из героев текущей победной серии «железнодорожников» можно назвать 24-летнего нападающего сборной Гвинеи Франсу Камано, за последние девять матчей забившего шесть мячей и отдавшего одну голевую передачу. Об этом 17 апреля сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

«Локомотив» разгромил «Ростов» и продлил победную серию до девяти матчей

ИА REGNUM 

17 апреля московский футбольный клуб «Локомотив», разгромив «Ростов» в Москве на «РЖД Арене» в матче 26-го тура Российской Премьер-лиги 2020/21 со счетом 4:1, продлил победную серию до девяти матчей. Одним из героев текущей победной серии «железнодорожников» можно назвать 24-летнего нападающего сборной Гвинеи Франсу Камано, за последние девять матчей забившего шесть мячей и отдавшего одну голевую передачу. Об этом 17 апреля сообщил корреспондент ИА REGNUM.

Читать дальше...

В Сочи начался сезон цветения сакуры

Iz.ru 

В сочинском парке «Дендрарий» официально стартовал сезон цветения сакуры. Об этом сообщается на сайте ФГБУ «Сочинский национальный парк».

В Дендрарии Сочи впервые за несколько лет сакура зацвела вовремя

Блог сайта «Спутник» 

В Дендрарии Сочи впервые за несколько лет сакура зацвела вовремя, сообщает пресс-служба парка «Дендрарий» в своем официальном аккаунте в Instagram . Сообщается, что первыми зацвели сорта плакучей вишни «Хвост орла» и «Вечерние сумерки». По словам ведущего научного сотрудника парка Галины Солтани, пик массового цветения наступил в конце апреля – начале мая. «Это особенно удивляет, ведь последние несколько лет сакуры из нашей коллекции стабильно опережали срок своего цветения в среднем на неделю. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Кешбэк на автопутешествия для россиян обернется новыми пробками для Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Общенациональная ассоциация автомототуризма и караванинга предложила включить аренду автодомов - специальных автомобилей для путешествий - в программу туристического кешбэка. В организации подсчитали, что это принесет в госбюджет в 2022-2023 годах более 500 млн рублей. Инициатива станет пилотным проектом, направленным на развитие автотуризма, пишет «Российская газета». Как показывает практика, многие россияне предпочитают путешествовать на собственном автомобиле. Поездка к морю на своем авто семье... Читать дальше...

Она голосовала за повышение пенсионного возраста: женщина-космонавт Валентина Терешкова

LentaChel.ru (Челябинск) 

Терешкова в особых представлениях не нуждается. Несколько десятилетий назад она стала первой женщиной-космонавтом. Однако во время того полета не обошлось без нештатных ситуаций.

Москвичам показали, как железнодорожники меняют рельсы на путях для МЦД-1

"Вечерняя Москва" 

Жителям столицы показали, как железнодорожники меняют рельсы на путях для Московских центральных диаметров. Видео ремонта было опубликовано в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Армейцы отправились в Сочи

ПФК ЦСКА 

Сегодня в 15:50 команда ПФК ЦСКА вылетела в Сочи, где завтра проведет матч 26-го тура ТИНЬКОФФ чемпионата России против местной команды.

Просматривали в Сочи 17.04.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Отели Сочи сообщили, когда будет пик загрузки и закончатся свободные номера

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Яблоку негде упасть: 11 миллионов туристов приедут в Краснодарский край летом

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»