Главные новости Сочи
Сочи
Май
2021

Новости Сочи за 15.05.2021

Звезда советской и югославской эстрады Джордже Марьянович умер от COVID-19

Блог сайта «Пятый канал» 

Популярный на советской и югославской сцене певец и композитор Джордже Марьянович умер 15 мая на 90-м году жизни от последствий коронавируса. Об этом сообщило сербское издание «Блиц».

Читать дальше...

Кристиан Рамирес останется с «Краснодаром»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Кристиан Рамирес останется с «Краснодаром»

Кристиан Рамирес останется с «Краснодаром». Руководство клуба приняло решение продлить контракт с футболистом еще на три года. Его трудовые отношения с «быками» могли закончиться в июне 2022 года. Теперь защитник будет играть за краснодарский клуб до 30 июня 2025 года.

Как сообщается на официальном сайте «черно-зеленых», Рамирес выступает за «Краснодар» больше четырех лет. За этот период времени он забил один гол и отдел восемь передач, которые принесли результат. Читать дальше...

Света лишились 40 тыс. человек в Костромской и Нижегородской областях

«Взгляд» 

Из-за непогоды в Костромской и Нижегородской областях без электроснабжения остались более 40 тыс. человек, энергетики ведут восстановительные работы, сообщили в пресс-службе Минэнерго.

«Энергетики ведут восстановительные работы в Костромской и Нижегородской областях, где из-за непогоды происходят отключения в электросетях. В Костромской области без электроснабжения остаются около 28 тыс. человек, в Нижегородской области – около 13,8 тыс. человек», – приводит сообщение пресс-службы Минэнерго ТАСС. Читать дальше...

Экс-игрок ЦСКА Ярошик: "армейцы" должны побеждать "Динамо" и надеяться на осечку "Рубина" или "Сочи"

RusFootball.info 

Бывший полузащитник ЦСКА Иржи Ярошик поделился ожиданиями от матча заключительного 30-го тура Российской Премьер-Лиги между "армейцами" и московским "Динамо".



В Сочи неизвестные устроили перестрелку рядом с детской площадкой

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в обед на одной из улиц Сочи в Адлерском районе города на улице Бакинской между двумя группами мужчин начался конфликт. Среди его участников были вооруженные автоматами люди. Во время заварушки кто-то из них применили оружие. К счастью, обошлось без жертв. Тем не менее в городе введен план «Сирена». Разыскивается автомобиль Volkswagen Touareg с136 сс69. Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили ориентировку на розыск предполагаемых участников конфликта... Читать дальше...

Турэксперт назвал страну, открытие которой может снизить стоимость отдыха в Сочи и Крыму

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Открытие границ с другими странами может снять ажиотаж на российских курортах. Об этом рассказал президент "Уральской ассоциации туризма" Михаил Мальцев.

Читать дальше...

Россиянам назвали страну, которая сможет заменить курорты Крыма и Турции

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперт в области туризма рассказал о стране, открытие которой сможет стать хорошей альтернативой Краснодарскому краю и Крыму.

Читать дальше...

Ждем от омича покера в матче открытия ЧМ-2021! Сборная Брагина едет в Ригу в дырявом корыте

«Советский спорт» 

Оптимистичненько встречаем мировой форум – 1:8 в двух генеральных репетициях от финнов и чехов?! 2:0, 1:0 с ЦСКА в заключительных матчах финала Кубка Гагарина, 4:0 сегодня – сумеем ли пробить вратаря «Авангарда» 21 мая в Риге?

Инстаграм-блогер назвала места в Сочи, которые туристы могут посетить с собакой

Макс Портал (Сочи) 

Девушка ведёт блог, где публикует фотографии своего пса породы сиба-ину Тоши и истории из жизни. Сейчас они живут в Сочи и посещают достопримечательности вместе.    Вместе девушка и её друг Тоши уже были в Тисо-Самшитовой роще в Хосте. "Нас пропустили с условием, что собака будет строго на поводке", - отмечает блогер.    Также они посетили санаторий им. Орджоникидзе, здесь им встретились посетители, откровенно недовольные появлением здесь собаки.    Вместе посетить музей на даче Сталина в предгорьях Ахуна не удалось... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


В Сочи водитель сбил ребенка

Макс Портал (Сочи) 

В Лазаревском районе в 7:50 утра произошло ДТП с участием 15-летнего пешехода.    По предварительным данным водитель не уступил дорогу мальчику на пешеходном переходе. Ребенок был госпитализирован с места ДТП, а водитель скрылся.    Сотрудники ГИБДД установили личность водителя, им оказался местный житель. По факту ДТП ведётся проверка. Фото: пресс-служба ГАИ

Житель Краснодарского края сломал трактор знакомого

Блог сайта «Живая Кубань» 

Житель Краснодарского края сломал трактор знакомого

Житель Краснодарского края сломал трактор знакомого. В Крыловском районе двое мужчин конфликтовали. Один из них решил, что слова в ссорах не помогут, и из мести разбил радиатор в машине. Сумма ущерба составила всего 10 тысяч рублей, но за свою вспыльчивость 45-летний местный житель может заплатить свободой. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Материалы переданы в суд.

... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 15.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






В парке Дендрарий в Сочи начался ремонт 90-летней колоннады

Соотечественники в Аргентине обсудили работу с молодёжью и вопросы преподавания русского языка

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

Житель Москвы ворвался в самолет Сочи — Петербург и пригрозил взорвать бомбу