Главные новости Сочи
Сочи
Май
2021

Новости Сочи за 26.05.2021

Utair соединит Уфу с Краснодаром и Минводами

Вестник Кавказа 

В июне авиакомпания Utair начнет совершать рейсы из Уфы в несколько городов на юге России. Запланированы полеты из столицы Башкортостана в Краснодар, Геленджик, Сочи, Грозный и Минеральные Воды. Кроме того, возобновится авиасообщение с …

В Петергофе торжественно открылась выставка «Аристократы морей»

Телеканал «Звезда» 

В Военно-морском политехническом институте в Петергофе состоялась церемония открытия фотовыставки «Аристократы морей». Свое творчество представили учредители Фонда «Морское фотографическое собрание» - фотографы Александр Алякринский, Александр Кильмет, художник-дизайнер Росита Руис. Открытие состоялось по инициативе Главнокомандующего ВМФ России Адмирала Николая Евменова. Выставку под звуки военного оркестра открыл начальник института капитан 1-го ранга Андрей Клименко. «Символично, что выставка... Читать дальше...

Назван лучший игрок минувшего сезона РПЛ

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Нападающий «Зенита» Сердар Азмун признан лучшим футболистом минувшего сезона РПЛ. 26-летний иранец забил 19 мячей в 24 матчах и помог своей команде в третий раз подряд завоевать чемпионский титул.

Лукашенко заявил, что планирует в пятницу с Путиным обсудить санкции против Беларуси и РФ

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече в парламенте заявил, что планирует в пятницу с президентом России Владимиром Путиным обсудить санкционную политику, которая направлена против Беларуси и РФ.  "Но и там под санкции все Россию больше и больше подводят, мы туда попали. Я как-то президенту России публично сказал: чего мы паримся - всего, что производят Россия и Беларусь, этого мало для того, чтобы потребить и переварить в белорусско-российском союзе, в наших государствах. Нам просто надо систему выстроить и продавать... Читать дальше...



На торги выставили международный аэропорт Южного Урала

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

«Российский аукционный дом» по поручению Росимущества выставил на торги 100% акций АО «Международный Аэропорт Магнитогорск». Начальная цена – 113,89 млн рублей (шаг на повышение – миллион рублей). Дата окончания приема заявок – 11 июня, сам аукцион пройдет 22 июня.

Читать дальше...

Студентки МГИМО приняли участие в просветительском марафоне «Новое знание» в Сочи

Управа района Проспект Вернадского 

Студентки магистерской программы МГИМО «Спортивная дипломатия» Юлия Прокип и Анна Субботина стали участницами просветительского марафона «Новое знание», который проходил в Сочи.

В Сочи построят самый крупный летний сноупарк в России

«Взгляд» 

В Сочи на курорте Красная Поляна построят самый крупный летний сноупарк в России, его площадь составит 20 тысяч квадратных метров, сообщили в пресс-службе курорта Красная Поляна.

Сноупарк будет построен в горной долине Цирк-2 на высоте более 2000 метров над уровнем моря, климат позволит кататься здесь до середины лета. «Запасов снега горной долины Цирк-2 хватит, чтобы построить самый крупный летний сноупарк в России площадью 20 000 квадратных метров. По проекту в парке будет два бугельных подъёмника... Читать дальше...

Путин в Сочи обсудил создание приоритетных образцов оружия

«Вести» 

Точно в оговоренные госконтрактами сроки ВМФ должны получить 20 новых и модернизированных кораблей дальней морской зоны. 145 новых и модернизированных воздушных судов должна получить ВКС России. Президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и ОПК предложил обсудить и создание приоритетных образцов вооружений.

И COVID, сын ошибок трудных. И Путин, парадоксов друг // Стоило ли президенту выступать с новым обращением к нации

Коммерсантъ FM 

26 мая президент России Владимир Путин в Сочи провел в режиме видео-конференц-связи совещание по экономическим вопросам, в ходе которого пообещал, что обязательной вакцинации не будет, но при этом, отмечает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, пообещал, что, если вакцинацию не начнут делать те, кто до сих пор размышляет об этом, проблемы у них будут. Нет, не с властью, а с COVID. По сути, это было новое обращение к нации.

Путин предложил усилить космическое обеспечение действий Вооруженных сил

REGNUM 

Увеличение потенциала российской космической группировки будет одной из тем военного совещания в Сочи, сообщил 26 мая президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями ВПК.

Читать дальше...

2302125

«Вести» 

Лайнер "Белавиа" был вынужден три часа наматывать круги в небе над Белоруссией. Рейс из Минска в Барселону не пустили французские авиационные власти. Задания гособоронзаказа в 2020 году были выполнены почти на 100 процентов, несмотря на пандемию, сообщил Владимир Путин в Сочи на совещании с руководством Минобороны и предприятий ОПК. Первая "сухая" победа России на чемпионате мира по хоккею. Разбили Данию со счетом 3:0.

Вести от 26.05.2021

E-news.su 

● Новости дня 26 мая «RT» ● Программа "Сегодня" в 19.00 (26.05.2021) «НТВ» ● Программа "Время" в 21:00 (26.05.2021) «Первый канал»

Путин рассказал, сколько самолетов и кораблей получат ВКС и ВМФ

REGNUM 

Военно-морской флот и ВКС России должны в заявленные сроки получить 20 кораблей и 145 самолетов, заявил 26 мая в Сочи президент РФ Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями ВПК.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Основные новости дня на 21:45 мск, среда, 26 мая

Полуостров Камчатка 

СОВЕЩАНИЯ ПО ОБОРОННОЙ ТЕМАТИКЕ

СОЧИ. Задания гособоронзаказа в 2020 году, несмотря на пандемию, были выполнены на 99,8%, заявил президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями оборонно-промышленного комплекса. «Это хороший показатель», — сказал глава государства.

ИНЦИДЕНТ С САМОЛЕТОМ RYANAIR И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

ООН. Инцидент с вынужденной посадкой самолета Ryanair в Белоруссии представляет собой «откровенную атаку на международную... Читать дальше...

Путин раскрыл степень выполнения гособоронзаказа в 2020 году

ИА REGNUM 

В прошедшем 2020 году Гособоронзаказ был реализован почти полностью, несмотря на пандемию коронавируса, заявил 26 мая в Сочи президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями ВПК.

Читать дальше...

Путин обсуждает обеспечение ВС РФ космическими системами и роботами

ИА REGNUM 

Необходимо завершить в установленные контрактами сроки исполнение гособоронзаказа, заявил 26 мая президент России Владимир Путин на совещании с руководством Минобороны и представителями ОПК.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 26.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






«Кто-то же позвал его в «Спартак». Семин — об увольнении Абаскаля

Фернандо Рохо назначен генеральным менеджером отеля «Коринтия Санкт-Петербург»

Аэропорт Иваново возобновил полноценную работу после пяти дней простоя

Назначены арбитры на матчи 25-го тура РПЛ