Главные новости Сочи
Сочи
Май
2021

Новости Сочи за 27.05.2021

В Сочи арестовали “коней - вымогателей”

U-f.ru 

В Сочи на пять суток арестовали аниматоров в костюмах коней. Они настойчиво заставляли отдыхающих с ними сфотографироваться, а потом вымогали деньги, сообщили в Управлении внутренних дел курорта.

Мнение: Луку из Сочи не выпускать

Ryb.ru (Рыбинск) 

В понедельник с утра отправился в небольшой вояж по исконно-посконным русским областям необъятной Родины – и заодно по такому случаю решил немного отдохнуть от интернета. Три дня вообще не заглядывал в Сеть – чувствую себя просто обновленным. Ура! Зато по всяким маленьким гостиницам смотрел телевизор. Мама дорогая… Случилось худшее – поскольку наиболее позорное: всем штатным […]

В Белоруссии надеются на восстановление и расширение авиасообщения с Россией

Блог сайта «Газета.ru» 

Белоруссия обратилась к России с предложением восставновить полноценное авиасобщение и увеличить количество направлений. Такое заявление со стороны Минска прозвучало на фоне ограничений авиасообщения с европейскими странами после инцидента с экстренной посадкой самолета RyanAir, который летел из Афин в Вильнюс.

Читать дальше...

Переломанные ребра и отбитые почки. Поездка в Абхазию обернулась для россиян пытками «за наркоторговлю»

360° Подмосковье 

Поездка российских туристов в Абхазию закончилась, едва успев начаться. Сначала их задержала местная полиция, потом одного из путешественников пытали — хотели выбить признание о якобы совершенном молодым человеком преступлении. После возвращения на родину россияне обратились в СК и Генпрокуратуру.

Мишустин обсудил с белорусским премьером ситуацию вокруг самолета Ryanair

Блог сайта «Российская газета» 

Первой темой обсуждения стали события вокруг инцидента с самолетом Ryanair. Мишустин подчеркнул, что Россия поддерживает позицию Беларуси, заявившей о необходимости и готовности провести международное расследование этого инцидента. "Мы призываем не политизировать ситуацию с экстренной посадкой самолета в Минске", - заявил российский премьер и отметил, что РФ "однозначно выступает против односторонних санкций".

Читать дальше...



Джоли и Алексиевич обсудили ситуацию в Белоруссии

Телеканал «Звезда» 

Американская актриса, посол доброй воли ООН Анджелина Джоли обсудила с лауреатом Нобелевской премии по литературе, членом президиума координационного совета белорусской оппозиции Светланой Алексиевич ситуацию в Белоруссии. «Светлана Алексиевич и Анджелина Джоли обсудили ситуацию в Беларуси на встрече. Разговор длился около двух часов», - об этом сообщил в своем Telegram-канале оппозиционный Белорусский фонд культурной солидарности. Также Алексиевич и Джоли обсудили истории заключенных, которых белорусские правозащитники признают политическими... Читать дальше...

«Трактор» отдал в ХК «Сочи» форварда Ильина

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Челябинский «Трактор» покинул нападающий Даниил Ильин. Игрок продолжит карьеру в ХК «Сочи», с которым он подписал соглашение сроком на один год. Ильин (на фото справа) выступает в КХЛ с сезона 2013-2014 годов. Большую часть карьеры он провел в «Торпедо» из Нижнего Новгорода, за исключением отлучки в «Югру» в чемпионате 2017-2018 годов. В «Трактор» 25-летний хоккеист … «Трактор» отдал в ХК «Сочи» форварда Ильина Читать полностью »

Основные новости дня на 21:45 мск, четверг, 27 мая

Полуостров Камчатка 

РОССИЙСКО-БЕЛОРУССКИЕ КОНТАКТЫ

МИНСК. Белоруссия отмечает беспрецедентное усиление давления со стороны Запада и в связи с этим рассчитывает на поддержку Российской Федерации, заявил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, встречаясь с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. Головченко призвал Россию восстановить полноценное воздушное сообщение между странами и открыть для белорусского авиаперевозчика новые направления, в частности, Сочи и Краснодар.

МИНСК. Решение о расширении... Читать дальше...

Белоруссия попросила открыть для нее новые авиарейсы в России

Profile.ru 

Власти Белоруссии призвали Россию на фоне закрытия европейских направлений для полетов открыть новые внутри РФ. Об этом премьер-министр республики Роман Головченко сказал на встрече с российским коллегой Михаилом Мишустиным. Они провели переговоры в четверг, 27 мая, в Минске. Просьба Минска "Мы хотели бы предложить рассмотреть возможность восстановления полномасштабного авиационного сообщения между Республикой Беларусь и Российской

Эксперты раскрыли план РФ и Белоруссии по обходу санкций ЕС

«Экономика сегодня» 

Bloomberg со ссылкой на официальный источник в ЕС сообщил о намерениях Европы ввести санкции против белорусского калия. Разработку нового пакета планируется завершить к лету.

Читать дальше...

Премьер-министр Белоруссии призвал восстановить полноценное авиасообщение с Россией

Блог сайта «Аргументы недели» 

Между Белоруссией и РФ необходимо восстановить полноценное воздушное сообщение и открыть для белорусского авиаперевозчика новые направления, заявил Роман Головченко на встрече с Михаилом Мишустиным.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 27.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






На юге Красноярского края похоронили погибшего на СВО контрактника

В Сочи до конца 2024 года число камер уличного наблюдения планируют довести до почти 4 тысяч

В Сочи машина несколько раз перевернулась и упала в обрыв

Конкурс студенческих научных работ организовали в Сочи