Главные новости Сочи
Сочи
Май
2021

Новости Сочи за 31.05.2021

Музей для «Патриота»

«Военно-промышленный курьер» 

В ходе состоявшихся в Сочи совещаний по оборонным вопросам, подробности которых «ВПК» раскроет в следующем номере, министр обороны Сергей Шойгу...

Лукашенко и уроки игры в многовекторность

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Ситуация с Беларусью стала уроком для многих других государств, которые хотели заниматься диверсификацией внешних связей. Как выясняется, их понимание правил диверсификации серьезно отличается от тех, на которых готов играть Запад. Своим мнением по ситуации делится доцент Финансового университета при Правительстве РФ Геворг Мирзаян.

Читать дальше...

В Сочи вновь горел жилой дом ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи вновь горел жилой дом ВИДЕО

В центральном районе Сочи вновь горел жилой дом. Сообщение о пожаре на улице Загородная поступило в 21.26. На место прибыли спасатели, которые оценили масштаб происшествия. Оказалось, что огонь бушевал в двухэтажной постройке, площадь пожара составила 250 кв.м.

Как сообщает пресс-служба МСЧ по Краснодарскому краю, на месте было подано четыре ствола «Дельта», работало два звена ГДЗС. В тушении пожара принимало участие 19 специалистов и шесть единиц техники. Читать дальше...

Елена Панина: Для стран - соседей Афганистана время «и нашим и вашим» закончилось

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 31 мая 2021, Институт РУССТРАТ. Да, действительно призыв «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) к странам-соседям Афганистана не размещать иностранных военных – это ультиматум. Движение контролирует уже большую часть Афганистана, по оценкам до 70%. Поэтому для него не составит труда осложнить обстановку на границе и приграничных районах тех стран, которые пойдут на размещение американских военных на своей территории. Если говорить о потенциальных кандидатах на возможное размещение воинского контингента США... Читать дальше...

Васильки в Крым не летят

Блог сайта «smi.today» 

«Васильки останутся в небе, мы будем летать!», – так отреагировал на европейские санкции руководитель белорусской государственной авиакомпании «Белавиа» Игорь Чергинец. Красноречием он явно пошел в отца — писателя. Тем не менее, васильки, изображенные на ливреях белорусских самолетов, небо не покинут. Просто полетят они не на Запад, а на Восток. От краха авиакомпанию спас Путин, согласившийся предоставить белорусам дополнительные рейсы в российские регионы. Первый белорусский самолет уже 31 мая вылетел в Уфу... Читать дальше...



Грузинская община города Сочи имени Шота Руставели приняла участие в празднике, посвящённый Дню города Сочи !

Privetsochi.ru (Сочи) 

29.05.2021г. ГРУЗИНСКАЯ ОБЩИНА ООГ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНАЯ АВТОНОМИЯ ГРУЗИН ГОРОДА СОЧИ ИМЕНИ ШОТА РУСТАВЕЛИ приняла участие в празднике посвящённый Дню города Сочи!

Назван самый загруженный в летние месяцы российский курорт

«VSESMI.RU» 

Самым загруженным летом российским курортом оказался Сочи — здесь уже забронировано около 71 процента объектов размещений для туристов. Об этом вице-президент АТОР и генеральный директор национального туроператора «Алеан» Илья Уманский сообщил на пресс-встрече корреспондентам «Ленты.ру».

Авиаперелеты по маршруту Псков-Анапа возобновятся с 3 июня

АиФ 

Авиаперелеты по маршруту Псков-Анапа возобновятся с 3 июня.

Как сообщил на своей странице в соцсети Instagram губернатор Псковской области Михаил Ведерников, этот авиамаршрут будет работать до конца лета.

Сейчас из Пскова есть авиарейсы в Москву, Сочи, Симферополь, Калининград и Минеральные Воды. По итогам 2020 года псковский аэропорт принял 45,4 тысяч человек. Таким образом по сравнению с 2019 годом его пассажиропоток вырос на 36%.

По словам Михаила Ведерникова, цель региональных властей ... Читать дальше...

Нижний Новгород: новая роль технологического хаба для нестоличного города

Мегамозг 

Нижний Новгород на протяжении своей восьмисотлетней истории всегда занимал свое уникальное место, играл свою роль. Основанный в 1221 году, город являлся опорным пунктом при распространении русского влияния на новые земли. Его военное значение росло, нижегородский кремль, построенный в XVI веке, ни разу не был взят. Со временем роль города поменялась: Нижний Новгород стал центром российской и международной торговли. Нижегородская ярмарка была крупнейшей в стране, Всероссийская промышленная и художественная... Читать дальше...

Что известно о Катерине Ковальчук, которую называют любовницей Харламова?

Блог сайта «Пятый канал» 

О Катерине Ковальчук, с которой известному юмористу Гарику Харламову настойчиво приписывают роман, известно не так много. Актрисе 28 лет, и она успела отметиться главными ролями в сериалах «Крепостная» и «Чудотворная». Также она снималась в сериале «Гусар», где у нее якобы и завязался роман с экс-супругом Кристины Асмус. К слову, поклонники отмечают невероятное сходство обеих актрис.

Читать дальше...

Постоянная и высокая боеготовность: как Россия совершенствует армию и флот

«В Объективе - Актуальные новости» 

В России успешно завершаются испытания зенитно-ракетного комплекса С-500 "Прометей". Об этом 25 мая заявил президент Владимир Путин, открывая с Сочи традиционную весеннюю серию совещаний по развитию оборонно-промышленного комплекса.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 31.05.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

Смоленский лицей-интернат «Феникс» - в призёрах VIIl Всероссийских соревнований по шахматам

Последний «дешевый четверг»: 33 года назад в СССР неожиданно в разы выросли цены на промтовары и продукты