Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2021

Новости Сочи за 05.06.2021

Кирилл Пилипенко: «Чемпионскому составу «Югры» точно был бы по плечу выход в плей-офф КХЛ»

Sports.ru 

Нападающий Кирилл Пилипенко, который будет играть за «Сочи», ответил на вопрос о том, чего бы смог добиться в КХЛ чемпионский состав «Югры», выигравший чемпионат ВХЛ в минувшем сезоне.

В Краснодаре под колесами автомобиля оказался велосипедист

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре под колесами автомобиля оказался велосипедист

В краевой столице опять сбили велосипедиста. Сотрудниками полиции установлено, что водитель ВАЗ-2107 1990 года рождения ехал по улице Уральской и не успел затормозить перед нерегулируемым пешеходным переходом, по которому через дорогу ехал велосипедист.

Как сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару, в результате столкновения пострадал хозяин двухколесного транспорта – с травмами они был доставлен в медицинское учреждение. Читать дальше...

Как правильно выбирать и применять минералку

Блог сайта «Будь в форме!» 

Существует много исследований о влиянии минеральной воды на человека. Например, ученые Урбинского университета пришли к выводу, что минеральная вода, несомненно, имеет терапевтический эффект. Недаром в Италии лечение минеральными водами применяется с античных времен.

Читать дальше...

Лукашенко вызывает Назарбаева на допрос. Сатирическое шоу

Belsat.eu 

Что вырезали из интервью Романа Протасевича? Вся правда о Тихановской и Нехта! Чёрный чемоданчик, кредит и дырявыя плавки. Что ещё везут из Сочи этим летом? И зачем Лукашенко Назарбаев? Кто стучится в дверь ко мне с... револьвером на ремне? Лукашенко снова летит к Путину. А до Гааги только МИГ! Роскосмос построит сверхтяжёлую ракету – чтоб не унесли! Дмитрий Ракетыч Циркон и «Лебединое озеро». Последний шпиль. И другие события недели в новом выпуске программы «Вечерний шпиль».

Стала известна стоимость страхового полиса на Aurus Senat

«Motor» 

Страховая фирма «Согласие» рассчитала стоимость полиса КАСКО на Aurus Senat. По оценке страховщика, автостраховка на базовый премиум-седан будет стоить от 450 тысяч рублей, а если взять за основу богато оснащённые Senat за 24 миллиона рублей, то полис КАСКО обойдётся в 600 тысяч рублей. Цену страховки броневиков Aurus за 70-107 миллионов рублей в «Согласии» называть не стали, но можно предположить, что полис на лимузин окажется дороже 2,5 миллиона рублей.



«Мелодии амшенских армян»: прошла презентация первого выпуска журнала

Газета «Еркрамас» 

В Центре национальных культур Лазаревского района города Сочи 31 мая прошла презентация первого выпуска журнала «Мелодии амшенских армян». В этом издании впервые опубликованы ноты и тексты самых популярных и любимых фольклорных произведений, исполняемых на свадьбах, юбилеях и иных семейных торжества...

Отдых на черноморском побережье: плюсы, минусы и цены

Блог сайта «НТВ» 

34 процента россиян при любых обстоятельствах считают, что идеальный отдых возможен только в России. Что же этим летом будет твориться на черноморском побережье? Во сколько обойдется недельный отпуск? Репортеры «Центрального телевидения» оценили плюсы, минусы и подводные камни отдыха на юге страны в этом сезоне.

Читать дальше...

Международный аэропорт Волгограда побил рекорд пассажиропотока июня 2018 года

Волжский. 3D Экономика 

Международный аэропорт Волгограда в мае 2021 года превысил пассажиропоток, зафиксированный в июне 2018 года, когда город-герой принимал гостей Чемпионата мира по футболу.

Прогноз погоды: синоптики рассказали об удивительной погоде в июле

«ИД Свободная пресса» 

C началом лета многие почувствовали долгожданное облегчение: одежды требуется меньше, столбики термометров медленно, но верно ползут вверх, а россияне замерли в ожидании жарких и по-летнему томных дней.

Читать дальше...

“Тренинг Фантазии” или прогулка по навесному мосту: Как провести выходные в Краснодаре

Ki-news.ru (Краснодар) 

Наступило лето, воскресенье не за горами, а идей как его провести нет. Предлагаем три плана для отличных выходных, чтобы это время было незабываемым!

Читать дальше...

ФК «Ростов выкупил Данила Прохина

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Футбольный клуб «Ростов» выкупил у петербургского «Зенита» защитника Данила Прохина и оставил его в аренде в «Сочи» на следующий сезон, сообщает пресс-служба «желто-синих». При этом петербургский «Зенит» вправе выкупить игрока у «Ростова». 20-летний Данила Прохин выступал за «Зенит» и «Зенит-2». За основную команду питерского клуба провел 11 матчей. Был чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка России. В прошлом сезоне Прохин на правах аренды играл за «Сочи». Провел семь матчей и забил один гол.

Клубы и центры для пожилых людей в Сочи - где они?

Privetsochi.ru (Сочи) 

прошу сообщить- кто знает, где у нас есть центры и клубы для пожилых сочинцев.
Где можно придти на тематический вечер, а также предложить выставку профессионального художника, пообщаться, возможно организовать группу творчества.
Дано- женщина, профессиональный художник — текстильщик, заслуженный художник Россси, известный гобеленщик. переехала в Сочи из Питера со своей коллекцией гобеленов, стеганых текстильных панно, коллажей. Есть отличная возможность пок
азать и познакомить людей... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Росбанк изменил условия по карте #МожноВсё

Блог сайта «Банки.ру» 

Росбанк обновил программу лояльности по дебетовой и кредитной карте #МожноВСЁ. Теперь по выбранным категориям начисляется кешбэк 3% вне зависимости от общей суммы покупок в течение всего месяца, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Читать дальше...

«Ростов» объявил о трансфере Данилы Прохина из «Зенита»

ИА REGNUM 

20-летний центральный защитник молодежной сборной России U21 Данила Прохин перешел из санкт-петербургского «Зенита» в «Ростов» на правах свободного агента. Об этом 5 июня сообщили на официальном сайте «Ростова». Также сообщается, что следующий сезон Прохин проведет в «Сочи» на правах годичной аренды.

Читать дальше...

«Мы в шоке от цен» - туристка вместо закрытой Турции отправилась на российский курорт и была шокирована

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы, планировавшие отдохнуть в Крыму, описали цены на отдых емкой фразой - «Мы в шоке», после того как сравнили стоимость отпуска на отечественном курорте с заграницей. Истории туристок опубликовал «Московский комсомолец».

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 05.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Авиаэксперт Вахнеев: экипаж Airbus «Уральских авиалиний» допустил грубые ошибки

В Подмосковье подвели итоги фестиваля «Первенство Триумфаторов»

Владелица гостиницы в Сочи рассказала, почему отдых на периферии лучше

На юге Красноярского края похоронили погибшего на СВО контрактника