Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2021

Новости Сочи за 06.06.2021

Туристка из России упала в реку с моста в Абхазии

Блог сайта «НТВ» 

МЧС Абхазии ищет девушку, пропавшую в Рицинском национальном парке.

Россиянка 1997 года рождения приехала в Абхазию из Сочи в составе экскурсионной группы. Девушка упала с моста после спуска туристической группы с Гегского водопада на автотрассу, ведущую к озеру Рица. Россиянку унесло течением. Ее судьба остается неизвестной.

В МЧС Абхазии сообщили, что спасатели обследовали русла рек Гега и Бзыбь, а также их притоков, но пропавшую не нашли. В МЧС пояснили, что из-за сильных дождей... Читать дальше...

Волонтеры посадили 50 саженцев самшита в Бызбском ущелье

Apsny.ru (Абхазия) 

Общая площадь произрастания самшита в Абхазии, по оценкам экспертов, составляет около 500 гектаров, что в десять раз меньше, чем было до нашествия самшитовой огневки.

СУХУМ, 6 июн – Sputnik, Бадри Есиава. 50 саженцев самшита высадили волонтеры в Бзыбском ущелье в День эколога в субботу 5 июня, рассказала Sputnik председатель общественной экологической организации "Апсабара Эко" Астанда Джения.

"Мы выиграли грант и четыре года назад посадили черенки самшита на нашей экологической базе "Апсабара" в селе Мгудзырхуа. Читать дальше...

«Норникель» вложится в создание семи медицинских центров в Заполярье

PR-content 

10 млрд рублей – таков объем инвестиций горно-металлургического гиганта в укрепление системы здравоохранения арктических регионов и создание корпоративной медицины. Средства будут направлены на открытие медицинских центров, переоснащение здравпунктов и запуск единой информационной системы, сообщила во время своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) старший вице-президент компании "Норникель" Лариса Зелькова.

Читать дальше...

Туристка упала в реку в нацпарке Абхазии

Static.feed.rbc.ru 

Туристка упала с моста в реку в Абхазии, сообщает «Sputnik Абхазия» со ссылкой на пресс-службу МЧС. Инцидент произошел в Рицинском национальном парке, недалеко от Гегского водопада. На место выехали спасатели. Как сообщил ТАСС первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Абхазии Тигран Делибалтян, упавшая туристка — россиянка 1997 года рождения. Девушка приехала в Абхазию на экскурсию из Сочи, где отдыхала, уточнил Делибалтян. В мае в Чегемском районе Кабардино-Балкарии туристка из Ставропольского края погибла во время роупджампинга. Читать дальше...

В Абхазии ищут упавшую с моста вблизи водопада российскую туристку

SearchNews.info 

МЧС Абхазии ищет россиянку, упавшую с моста в реку вблизи Гегского водопада в Гадаутском районе. Об этом сообщил первый заместитель министра республики по ЧС Тигран Делибалтян. Отмечается, что девушка 1997 года рождения приехала в республику из Сочи на экскурсию. Ее местоположение и состояние неизвестно.

В Абхазии российская туристка упала с моста вблизи водопада и пропала

Lenta.ru 

МЧС Абхазии ищет россиянку, упавшую с моста в реку вблизи Гегского водопада в Гадаутском районе. Об этом сообщил первый заместитель министра республики по ЧС Тигран Делибалтян. Отмечается, что девушка 1997 года рождения приехала в республику из Сочи на экскурсию. Ее местоположение и состояние неизвестно.

Гештальт Конференция Сочи.

B17.ru 

Психология (в греческом языке душа и слово ) это академическая и прикладная наука о поведении и психологических процессах в психике людей. Психолог специалист в области психологии, занимающийся научным изучением психики человека. Задача психолога состоит в том, чтобы помочь исследовать ситуацию на эмоциональном уровне, лучше узнать свои актуальные потребности, осознать не эффективные паттерны своего поведения, выйти из замкнутого круга повторяющихся ошибок, а затем предпринимать шаги по изменению своей жизни . Читать дальше...



Большой разговор по итогам сочинского переговорного марафона состоялся на неделе в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p /p p /p p Экономическая интеграция - от нефтехимии до таможни, развязки по налоговому маневру и солидарный ответ на санкции и политическое давление. Одной из главных тем недели стало совещание на высшем уровне, которое подводит пусть промежуточный, но итог 9-часовых двухдневных переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина в Сочи. br br Большой разговор по итогам сочинского переговорного марафона состоялся в Минске во вторник, но уже к этому дню появились и реальные плоды диалога. Вдвое выросло число авиарейсов в Москву. Читать дальше...

ПМЭФ-2021: от вакцины до проблем империй

«Вести» 

Форум в Санкт-Петербурге – то место, где неизменно встречаются крупная экономика и большая политика. Но взгляд на привычные события и явления, кажется, уже никогда не будет прежним.

Сотрудники ФСБ и СКР задержали "разоблачителя коррупции" экс-судью Дмитрия Новикова по делу о взятке

E-news.su 

Скандально известный сочинский экс-судья Дмитрий Новиков задержан по подозрению во взяточничестве. О какой сумме идет речь, пока неизвестно, но бывшего служителя Фемиды уже доставили в Новороссийск для разбирательств.

Над морем в Сочи образовалось сразу несколько смерчей ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Над морем в Сочи образовалось сразу несколько смерчей ВИДЕО

Сегодня в небе над Сочи целый день то и дело образуются смерчи. Видеозаписи и фотографии с природным явлением выкладывают отдыхающие и жители города-курорта. Прогнозы синоптиков оправдались – ожидались сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 м/с.

Сразу два смерча запечатлели на Мамайке. А на пляже «Ривьера» отдыхающие поймали в объективы одновременно четыре вихря.

Также напомним... Читать дальше...

Форвард «Сочи» объяснил, почему чемпиону ВХЛ с хоккеистом сборной Казахстана в составе по плечу плей-офф КХЛ

Sports.kz 

Победитель плей-офф Высшей хоккейной лиги в составе «Югры» Кирилл Пилипенко считает, что чемпионский состав ханты-мансийского клуба мог бы выйти в плей-офф Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

Дождались! Новый тракторный гигант в России. Время-вперёд! №451 | Россия строит новый газовый поток | Школьники из России производят фурор

E-news.su 

Компания «Ростсельмаш» приступила к строительству первого со времён СССР крупного тракторного завода в нашей стране. В этом выпуске расскажем зачем он понадобился, как обстоит дело с обеспеченностью тракторами нашего сельского хозяйства, как делу может помочь Белоруссия, а также покажем яркий фрагмент нашей общей истории, новый пример героизма соотечественников и как всегда дадим свежую сводку позитивных новостей. Россия строит новый газовый поток. В Пакистане Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода... Читать дальше...

С миру по новости. Что запомнилось на уходящей неделе

Гомельская Правда 

Во вторник во Дворце Независимости Александр Лукашенко провел совещание по вопросам сотрудничества с Россией. Глава государства обозначил главные темы, которые обсуждались с Владимиром Путиным в Сочи: цена на газ, таможенное и военно-политическое сотрудничество, налоговая политика, совместный ответ на санкции, борьба с COVID-19. В Беларусь уже поступил второй транш кредита в размере 500 миллионов долларов.

В Туле провели забег в поддержку экологии

«Федеральное агентство новостей №1» 

Экологический и спортивный праздник провели в Туле.

Тула, 6 июня. Пропаганду здорового образа жизни и привлечение внимания к вопросам экологии совместили в Туле в День охраны окружающей среды. У стен кремля состоялся особый легкоатлетический забег. Участники Экологического марафона «Реки России. #Рекибегут» своим выходом на старт продемонстрировали единение человека и природы. Гости и зрители также не оставались в стороне. Они могли проявить активное участие в заботе об окружающей среде, сдав на переработку пластиковые бутылки. Читать дальше...

Сотрудники Уранового холдинга «АРМЗ» заняли 12 призовых мест в конкурсе «Человек года Росатома»

Energyland.info 

Впервые за историю отраслевой программы признания «Человек года Росатома» сотрудники Уранового холдинга «АРМЗ» (Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») заняли 12 призовых мест в специальных и общекорпоративных номинациях.

«В Сочи таких цен сейчас не найдешь»: туристы рассказали об обстановке в Абхазии

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российские туристы поделились впечатлениями о проведенных отпусках на курортах Абхазии и в целом оценили обстановку в стране. Свои впечатления об отдыхе и ценах в курортных зонах они изложили порталу E1.RU.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 06.06.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски






Праздники и выходные в мае 2024 года: как отдыхают россияне

ВТБ увеличил число отделений в Свердловской области, которые работают по субботам

В Сочи в нескольких метрах от жилого дома воют шакалы

Назначены арбитры на матчи 25-го тура РПЛ