Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2021

Новости Сочи за 26.06.2021

Чем запорожские казаки отличались от украинцев

Блог сайта «Необычная история» 

Кириллица

Чем запорожские казаки отличались от украинцев

Украинская историография и украинский национальный миф выросли на отождествлении украинцев с запорожскими казаками. Однако такое отождествление очень удивило бы жителя какого-нибудь украинского местечка столетии этак в 16-м.

Этнический котёл в низовьях Днепра

Начнём с того, что этнонима украинцы не было до середины 17 века, да и после этого он до начала 20 века не являлся основным для населения Украины и имел расплывчатые границы. Читать дальше...

Христо Грозев: "Третья мировая началась в 2014 году"

Politota.dirty.ru 

На прошлой неделе почти незамеченным вышло полуторачасовое интервью Христо Грозева, которое он удаленно дал Евгении Альбац. В комменте я положу видеоверсию (как по мне, слушать и видеть Грозева — отдельное удовольствие, и даже я, поклонница текстовых версий, не упускаю случая посмотреть его выступления). Журнал "Новое время" опубликовал содержание беседы, и я привожу его ниже целиком. Кто такой Христо Грозев? Чем он занимался до расследований? На что он живет и кто финансирует его расследования? Читать дальше...

Власти Петербурга и Ленобласти рассказали, зачем им «Формула-1»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Власти Санкт-Петербурга и Ленинградской области прокомментировали перенос гран-при «Формулы-1» с 2023 года из Сочи на трассу «Игора Драйв» в Ленобласти. В обоих субъектах уверены, что гонка поможет привлечь больше туристов.



Вода в водоемах Подмосковья прогрелась сильнее, чем во всех регионах РФ

"Вечерняя Москва" 

Жителям Московской области нет смысла ехать на отдых к морю, вода в местных водоемах теплее. Об этом в субботу, 26 июня, заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 

В Сочи большегруз смял легковушку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи большегруз смял легковушку

В Сочи на участке автодороги «Джубга – Сочи до границы с р. Абхазия» произошла авария с большегрузом, сообщает пропаганда ОГИБДД Сочи. Установлено, что водитель за рулем Scania с полуприцепом «Тонар» не избрал безопасный боковой интервал и столкнулся с попуткой.

В иномарке Geely Emgrand, в которую въехала фура, находились несовершеннолетние. Детей доставили в больницу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Центральном районе Сочи на улице Гагарина... Читать дальше...

В Сочи замедлился рост цен на недвижимость

Kuban.iNFO 

Но не остановился. Об этом и том, что рынок регулируется двумя факторами разной направленности — переоценённостью объектов недвижимости и востребованностью Сочи в пандемию, рассказали эксперты.

Актриса Анна Ковальчук лаконично ответила на вопрос о романе ее сестры с Харламовым

ПолитЭксперт 

Известная по сериалу Тайны следствия 44-летняя актриса Анна Ковальчук коротко прокомментировала отношения своей родной 28-летней сестры Екатерины с комиком Гариком Харламовым.

В московских аэропортах задержали или отменили несколько десятков рейсов

Static.feed.rbc.ru 

В столичных аэропортах по данным на 19:40 отменены 36 и задержаны 17 авиарейсов, следует из информации на сайте «Яндекс.Расписания». В частности, во Внуково задержан один рейс и восемь отменены. В Домодедово задержаны и отменены 31 и шесть рейсов соответственно, в Шереметьево — четыре и три соответственно. Среди отмененных — рейсы в Сыктывкар, Йошкар-Олу, Нижний Новгород, Кишинев, Навои (Узбекистан). Ранее, 25 июня, задержку рейсов фиксировали в аэропорту Перми. Речь шла как о прибывающих, так и о вылетах по направлениям в Санкт-Петербург... Читать дальше...

Актриса Анна Ковальчук призвала прекратить завидовать роману ее сестры с Харламовым

Блог сайта «Слово и дело» 

Ковальчук стала героиней шоу "Вечерний Ургант" на Первом канале. Телеведущий Иван Ургант поздравил актрису с прошедшим днем рождения. Они обсудили творческие планы и успехи, а затем разговор перешел в русло семейных отношений. Ургант спросил Ковальчук, что она думает о романе ее сестры Екатерины с Гариком Харламовым.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Близкий друг Харламова рассекретил роман юмориста с Катериной Ковальчук

«Федеральное агентство новостей №1» 

Друг резидента Comedy Club Гарика Харламова рассказал, что юморист всегда пользовался популярностью у противоположного пола, поэтому после развода недолго оставался один.

Читать дальше...

В Сочи водитель на иномарке сбил ребенка-самокатчика

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи водитель на иномарке сбил ребенка-самокатчика

В Центральном районе Сочи на улице Гагарина произошло очередное ДТП с участием самокатчика. По данным пропаганды городского ОГИБДД, несовершеннолетний ехал на самокате по проезжей части на придомовой территории, но в какой-то момент выехала иномарка «Хендэ Матрикс», и ребенок оказался под колесами авто.

Ребенок получил травмы, ему оказана медицинская помощь.

Госавтоинспекция Сочи напоминает, что при передвижении на самокатах... Читать дальше...

Российский этап «Формулы-1» перенесут из Сочи под Санкт-Петербург. Гонка пройдет на трассе, которую построили друзья и родственники Путина — Meduza - Meduza

Новости Google.com (Главные новости) 

Российский этап «Формулы-1» перенесут из Сочи под Санкт-Петербург. Гонка пройдет на трассе, которую построили друзья и родственники Путина — Meduza  Meduza

Иван Новосельцев подпишет контракт с тульским «Арсеналом»

ИА REGNUM 

29-летний российский центральный защитник Иван Новосельцев перейдет в тульский «Арсенал» на правах свободного агента после истечения сроков контракта футболиста с «Сочи». Об этом 26 июня сообщило издание Metaratings.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 26.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Самый дорогой частный дом в Сочи продается за 2,3 млрд рублей

Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве

Актер Дмитрий Нагиев возвращается в кино

Выяснилось, куда пропал телеведущий и актёр Дмитрий Нагиев