Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2021

Новости Сочи за 08.07.2021

Что хорошего было в сборной России при Черчесове

Блог сайта «Газета.ru» 

Станислав Черчесов провел в качестве главного тренера сборной России по футболу почти пять лет, закончившиеся провалом на Евро-2020 и закономерной отставкой. Но этот период вместил в себя и много хорошего. "Газета.Ru" вспоминает успехи специалиста с национальной командой.

Читать дальше...

В Сочи сумма ущерба от непогоды составила 18 млн рублей

U-f.ru 

В Сочи выплаты потерпевшим, а также частично утратившим имущество в результате подтопления начнутся уже с будущей недели. Соответствующее заявление в своем телеграм-канале сделал Алексей Копайгородский, возглавляющий город-курорт.

Сотни туристов помогали расчистить пляжи Сочи после разгула стихии

«Российская газета» 

В Сочи почти уже ничто не напоминает о том, как стихия обрушилась на город. Курорт вернулся к обычному ритму жизни. Последствия шторма удалось устранить не только благодаря работе коммунальных служб, но и отдыхающих, которые помогли убрать вынесенный морем мусор

На Кубани в ДТП погибли мужчина и двухлетняя девочка

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в ДТП погибли мужчина и двухлетняя девочка

Авария, произошедшая сегодня вечером в Усть-Лабинском районе, унесла две жизни. По предварительным данным, водитель автомобиля «ВАЗ 21124», в салоне которого на момент столкновения находились еще двое детей в возрасте двух и одиннадцати лет, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с ехавшим «КАМАЗом». От сильного удара виновник ДТП и двухлетняя малышка погибли на месте происшествия. Еще один юный пассажир легковушки был доставлен в медицинское учреждение для обследования... Читать дальше...

Мэр Сочи сообщил, какие компенсации получат пострадавшие при наводнении

Вестник Кавказа 

Мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказал в своем Telegram-канале, какие компенсации получат потерпевшие при наводнении. По его словам, семьям положена компенсация из расчета по 10 тысяч рублей на каждого прописанного в доме. За …

Опубликованы самые популярные российские курорты и цены для семей с детьми

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Семейные туристы, отправляясь на автомобиле отдохнуть на самых популярных направлениях в июле, тратят деньги на отели и во время своей дороги на юг, останавливаясь переночевать. Такую статистику представил сервис Tvil.ru.

Читать дальше...



Футбол

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Воспитанник казанского «Рубина» защитник Эльмир Набиуллин, в минувшем сезоне выступавший за «Сочи», подписал контракт с «Химками», о чём на своей официальной странице в «Твиттере» объявил подмосковный клуб. В прошлом сезоне Эльмир принял участие в 16 матчах российской премьер-лиги, в которых стал автором одной результативной передачи, а также получил одну жёлтую карточку. Предложений продолжить […]

В Сочи осенью пройдёт форум современной журналистики «Вся Россия»

«RT» (Russia Today) 

Президент Союза журналистов России Владимир Соловьёв и мэр Сочи Алексей Копайгородский рассказали о подготовке к 25-му, юбилейному форуму современной журналистики «Вся Россия», который состоится в Сочи с 11 по 15 сентября.

В ЭИСИ обсудили стратегии партий перед выборами в Госдуму

Блог сайта «Пятый канал» 

О стратегиях партий перед выборами в Госдуму говорили сегодня в экспертном институте социальных исследований. Круглый стол прошел сразу на двух площадках — в Москве и в Сочи на форуме молодых политологов. Сейчас многие партии уже провели предвыборные съезды и определились с кандидатами. Одни сделали ставку на лидеров. Другие — выдвинули новые имена. По словам экспертов, борьба будет острой.

Читать дальше...

«Хозяйство уплыло всё»: как живёт Сочи после наводнения

«RT» (Russia Today) 

5 июля в Сочи прошёл сильный ураган — несколько рек вышли из берегов и затопили окрестные территории. Машины, мебель и бытовая техника в буквальном смысле плавали по улицам. Спустя несколько дней после разгула стихии люди подсчитывают ущерб, пытаясь хоть как-то привести в порядок свои дома и участки. Что сейчас происходит в Сочи и как чувствуют себя жители затопленных районов, разбирался RT.

«Она не могла так поступить с малышами»: Муж петербурженки, которую унесло в штормящее море с тремя детьми, рассказал о трагедии

Golbis.com 

Добавлено в Новости

По его словам, супруга поехала на семейный отдых и не отличалась любовью к экстриму Петербурженку унесло в море с детьми Фото: СОЦСЕТИ В Гагрском районе Абхазии продолжаются поиски 35-летней петербурженки Тамары Молчановой, которую вместе с тремя детьми унесло в море во время шторма. Женщину, как рассказывают в гостинице, предупреждали о том, что в непогоду выходить на улице не […]

Харичев объяснил место Госсовета в российской системе органов власти

ИА REGNUM 

После того, как федеральный закон определил статус Государственного совета в России, значение этого органа существенно возросла. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 июля заявил начальник Управления президента РФ по обеспечению деятельности Государственного совета Александр Харичев на форуме молодых политологов России «Дигория» в Сочи.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


Отдыхающие заплатили за просмотр наводнения

Блог сайта «Metro новости» 

Примечательно, что местные жители не особо шокированы происходящим. Тропические ливни для Сочи – явление привычное. Небольшие ручейки с гор за считаные минуты превращаются в бурлящие реки, а проплывающие мимо вырванные с корнем деревья, ларьки и автомобили – скорее повод снять происходящее на телефон, чтобы выложить в Сеть.

Читать дальше...

Бунт Памфиловой в Сочи: Губернаторов надо избирать!

19rus.info (Абакан) 

Чиновники готовы менять правила бесконечно, лишь бы оставаться у власти России следует перейти к прямым выборам губернаторов во всех регионах. Такое мнение высказала глава ЦИК Элла

Мэр Сочи рассказал, какой ущерб нанесло курорту наводнение

Вестник Кавказа 

Мэр Сочи Алексей Копайгородский сообщил в своем Telegram-канале, что общая сумма ущерба от непогоды в городе составила примерно 18 млн рублей. По его словам, деньги будут выплачены гражданам из бюджета Краснодарского края. …

Просматривали в Сочи 08.07.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной






В Сочи машина несколько раз перевернулась и упала в обрыв

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Президенту «Урала» стыдно выходить в город после игры с «Ростовом»

В Сочи в нескольких метрах от жилого дома воют шакалы