Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2021

Новости Сочи за 15.09.2021

Двенадцатый Sochi Jazz Festival открывается на главном курорте России 16 сентября

Journal.jazz.ru 

В этом году Sochi Jazz Festival проходит в главном городе-курорте страны с 16 по 19 сентября. Сочи снова ждут творческие встречи, образовательные мероприятия, джем-сешны и концерты ведущих джазовых исполнителей. Выступления хэдлайнеров пройдут на сцене концертного зала «Фестивальный». Концерты в рамках Sochi Jazz Festival состоятся также в Парке науки и искусства «Сириус» и джаз-клубе «bb Sea […]

Абхазская прокуратура возбудила дело о пытках россиянина, ему об этом не сообщали

Блог сайта «Газета.ru» 

В Абхазии возбуждено уголовное дело в отношении нескольких милиционеров по статье о превышении полномочий - речь идет об апрельском инциденте с незаконным задержании российских туристов местными милиционерами. Одного из россиян - петербуржца Артема Русских - в течение нескольких часов подвергали пыткам и избивали. Об уголовном деле против абхазских правоохранителей сторона потерпевших узнала от "Газеты.Ru".

Читать дальше...



В Сочи хотят открыть первую в городе киностудию

«Газета.Ру»  

Власти Сочи планируют создать первую в городе киностудию, сообщает кРИА "Новости" со ссылкой на заявление мэра города Алексея Копайгородского. "Мы открыты для всех тех, кто занимается киноиндустрией. Для нас очень важно, ...

Власти Сочи вплотную займутся ливневками

Вестник Кавказа 

Масштабную систему отвода ливневых вод создадут в Сочи, такое сообщение распространила пресс-служба администрации города-курорта. Соответствующая информация была обнародована в ходе большой пресс-конференции главы Сочи Алексея …

Сочи — СКА онлайн трансляция текст 16.09.2021 в 19.30

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с претензиями правообладателей мы переходим на новый формат — Онлайн-обсуждение текущих спортивных мероприятий. Здесь вы можете вступать в дискуссии друг с другом, спорить, делиться в комментариях мнениями, интересными ссылками о проходящем матче или статистикой… Текстовая трансляция видеообзоры | РФПЛ | еврочемпионаты, ЛЧ и ЛЕ | КХЛ ПОЛНЫЙ СПИСОК ОБСУЖДЕНИЙ […]

Пловец Калина заверил, что организаторы Паралимпиады в Токио не пытались раздуть допинговый скандал

Slovodel.com 

Медиагруппа «Патриот» организовала встречу журналистов и призеров Паралимпиады в Токио. Спортсмены Андрей Калина и Владимир Даниленко рассказали об отношении к сборной России.

Мурат Дударев встретился с инициативной группой, борющейся за сохранение парка в микрорайоне Макаренко в Сочи

Yugopolis.ru (Краснодар) 

Зелёной зоне уже четыре года не могут присвоить статус особо охраняемой природной территории, а тем временем парк потихоньку «расползается»

Мишустин назвал пандемию импульсом для цифровой трансформации экономики

«Федеральное агентство новостей №1» 

Председатель правительства Михаил Мишустин заявил, что меры поддержки кабмина и ЦБ помогли финансовым организациям страны преодолеть кризис и запустить удобные онлайн-сервисы.

Читать дальше...

В Сириусе на время «королевских гонок» ограничат движение транспорта

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сириусе на время «королевских гонок» ограничат движение транспорта

Проезд на машине по Сочи на время проведения Гран-при России в гонках «Формулы-1» будет ограничен. Об этом сообщает ОГИБДД УВД курортного города.

- С 23 по 26 сентября движение грузового транспорта и легкового транспорта по федеральной зоне Сириус будет ограничено, - сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по Сочи.

По словам правоохранителей, на время проведения гонок на федеральную... Читать дальше...

Витория проиграл четыре домашних матча «Спартака» из шести

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Под руководством Руя Витории «Спартак» провел шесть официальных матчей на «Открытие Банк Арене» и потерпел в них четыре поражения. Огорчить красно-белых на их поле получилось у «Бенфике» в отборе Лиги чемпионов, «Легии» (0:1) в группе Лиги Европы, а также «Нижнего Новгорода» и «Сочи» в чемпионате. Поверженными из Тушина в сезоне-2021/22 уехали только «Урал» и «Химки». Официальные домашние матчи Руя Витории в «Спартаке»:

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Паралимпийцы Калина и Даниленко ответили на вопрос о раздувании допингового скандала в Токио

«Федеральное агентство новостей №1» 

Медалисты Паралимпиады Андрей Калина и Владимир Даниленко рассказали об отношении к сборной России на Играх в Токио на фоне допингового скандала.

Читать дальше...

В Краснодарском крае фура собрала пять машин в ДТП на трассе

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае фура собрала пять машин в ДТП на трассе

На Кубани водитель грузовика устроил массовое ДТП. Об этом «Живой Кубани» сообщили в пресс-службе УГИБДД по Краснодарскому краю.

- Сегодня по предварительным данным около 12:30 в районе 1291-километра автодороги «М4 Дон» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием шести автомобилей - рассказал замначальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Краснодарского края Павел Окружко.

По словам правоохранителей... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 15.09.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Подмосковье подвели итоги фестиваля «Первенство Триумфаторов»

Семейное агентство недвижимости показало на своем примере «традиционные ценности» в Сочи

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета