Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2021

Новости Сочи за 30.09.2021

Политика: У Москвы и Анкары остался общий неприятель в Сирии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Едва покинув Сочи после переговоров с Владимиром Путиным, турецкий президент обрушился с упреками на Вашингтон. Он не только призвал США освободить сирийскую землю от своих войск, но и назвал одного из ключевых соратников Байдена «режиссером террористов». С Путиным же у Эрдогана, по его словам, «единство почти по всем вопросам». Что же подталкивает Турцию столь быстро […]

В Сочи возбудили уголовное дело из-за захвата участка нацпарка - 30.09.2021

iToday 

СОЧИ, 30 сен – Новости. Взбудоражено уголовное девало по факту похищения 3,5 тысячи аграрных участков сочинского нацпарка, владеющих категорию особо караулимых, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.По информации ведомства, после изменения граней Сочинского национального парка внушительная площадь земель утратила статус особо караулимых, при этом, оставшись в федеральной собственности.6 апреля, 15:04СК завел девало после гибели туристов из...

В Сочи возбудили уголовное дело из-за захвата участка нацпарка

«РИА Новости» 

Возбуждено уголовное дело по факту похищения 3,5 тысячи земельных участков сочинского нацпарка, имеющих категорию особо охраняемых, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Политолог объяснил слова Путина о сотрудничестве России и Турции в Карабахе

«ИД Свободная пресса» 

Политолог Виталий Волчков объяснил слова президента России Владимира Путина, который в ходе вчерашних переговоров со своим турецким коллегой Реджепом Эрдоганом заявил, что сотрудничество двух стран способствует примирению в Нагорном Карабахе.

Читать дальше...

Mercedes обвиняет Норриса в сложном старте Хэмилтона в Сочи

Мир Формулы-1 

У Льюиса Хэмилтона был трудный старт гонки в Сочи, когда он с четвертой позиции откатился на седьмую. По словам Майка Эллиота, технического директора Mercedes, в этом виноват не их пилот, а Ландо Норрис...

Поднимать ХК «Сочи» со дна турнирной таблицы будет «русский тафгай»

Блог сайта «Живая Кубань» 

Поднимать ХК «Сочи» со дна турнирной таблицы будет «русский тафгай»

Новым главным тренером ХК «Сочи» станет Андрей Назаров, сообщает «Чемпионат.com».

Андрей Назаров станет главным тренером хоккейного клуба «Сочи». Он придет на смену Евгению Ставровскому, которого руководство команды отправило в отставку. К такому решению в клубе пришли после поражения от омского «Авангарда». Встреча, состоявшаяся накануне, закончилась со счетом 3:1 в пользу сибиряков.



Глобальный Матенадаран и «финляндизация» Армении

Медиамакс 

Первая часть: Сильная экономика должна стать нашей новой идеологией

Вторая часть: «Забыть» Тиграна Великого и создавать ценности»



15 августа 2020 года, за полтора месяца до начала войны, МИД Армении выступил с заявлением, в котором выразил «безоговорочную поддержку» Греции и Кипру и призвал Турцию предпринять шаги по снижению напряженности в Восточном Средиземноморье.

Турция ответила, что армяне, похоже, перепутали Средиземное море с озером Севан.

«После провокационного... Читать дальше...

У меня зазвонил телефон. Кто говорит?

B17.ru 

Не знаю как у вас, а у меня работа всегда двигается циклами и очень-очень связана с моим настроем. Как только я перерабатываю, в уме проносятся мысли: все, хватит, надо отдохнуть - после этого в течение нескольких дней пациентов как куда - то сдувает. Звонят: ой, горло заболело, перенесите встречу... или вы, знаете, я сегодня не смогу подойти на прием... , я мысленно отвечаю: конечно знаю, это же я просто сейчас не готов . Шаманизм одним слово. Поэтому я давно стараюсь быть очень внимательным какие мысли думать, а какие останавливать. Читать дальше...

Эрдоган по Сирии не договорился

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Эрдогану — и это видно по его нервозности на встрече в Сочи — не удалось договориться с Путиным о сохранении турецкого присутствия в Сирии. И сирийская армия переходит к наступательной операции.

В Китае официально представили истребитель 6-го поколения

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

На открывшемся в китайском в городе Чжухае Международном авиасалоне Airshow China 2021 корпорация «Aviation Industry Corporation of China» представила концептный облик истребителя 6-поколения.

Читать дальше...

Блогера из Сочи задержали в Москве за провокационную фотосессию ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

Блогера из Сочи задержали в Москве за провокационную фотосессию ВИДЕО

Блогер из Сочи Руслан Бобиев и его спутница задержаны московской полицией после провокационной фотосессии на фоне храма Василия Блаженного в центре столицы. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

- В сети Интернет получили распространение фотографии провокационного содержания, на которых на фоне православного храма в центре Москвы (памятника архитектуры) запечатлены девушка в одежде с элементами... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Баранник: Матч «Локомотива» и «Краснодара» — сродни финалу


Отчёты о поездках • Re: Сочи - Новороссийск (морем)

Rail-Club.ru 

oleg5955:
Спасибо за пост. В детстве наблюдал регулярно кометы / ракеты. Хорошо что возрождают. Вид с борта на Геленджик - это на стандартном удалении или при заходе? Есть ли фото берега с маршрута на поселки вдоль побережья? любопытно было бы глянуть.

Читать дальше...

Новый год по-фермерски: с какими итогами закончили кубанские КФХ сбор урожая

«НИА-Кубань» 

Развитие фермерства на Кубани набирает обороты. Предоставляются субсидии и гранты по многим направлениям. Для комплексного развития сельских территорий Кубани очень важны реализуемые программы государственной поддержки, благодаря которым малый агробизнес в различных отраслях сельского хозяйства становится крепче.

Просматривали в Сочи 30.09.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

В Тюмени из-за снегопада не смогли приземлиться четыре самолета

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом