Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2021

Новости Сочи за 02.10.2021

Сирийская армия получила серьёзный удар в тыл в провинции Хама

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Протурецкие боевики нанесли из южных районов провинции Идлиб несколько серьезных ракетно-артиллерийских ударов в тыл частям правительственной Сирийской арабской армии (САА), действующим в провинции Хама.

Читать дальше...

Казань попала в топ-5 городов с самыми красивыми улицами для вечерних прогулок

Блог сайта «smi.today» 

Казань попала в топ-5 городов с самыми красивыми улицами для вечерних прогулок. Об этом говорится в исследовании сервиса бронирования жилья для отдыха Tvil.ru. Первое место у Санкт-Петербурга. Больше половине опрошенных (58%) нравится гулять вечером по улицам Северной столицы. Второе место — у Ялты. За этот город проголосовали 16% пользователей. Фото: realnoevremya.ru (архив) Улицы Сочи и Казани считают красивыми 7% опрошенных. Топ-5 замыкает Москва. По улицам российской столицы вечером предпочитают прогуливаться 5% респондентов. Читать дальше...

В Краснодарском крае из-за ремонта путей изменят расписание поездов

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае из-за ремонта путей изменят расписание поездов

Расписание поездов изменится в связи с капитальным ремонтом пути на станции Индюк Краснодарского края. Об этом сообщается на сайте Северо-Кавказской ЖД.

- 13 октября в Краснодарском крае начнутся плановые работы по капитальному ремонту пути в Среднем и Малом петлевых тоннелях и на прилегающих к ним участках. Тоннели расположен в районе станции Индюк участка Армавир – Белореченская – Туапсе, - говорится в сообщении. Читать дальше...

Аллегри считает, что «Ювентус» провел лучший матч в сезоне

"Волгоградское деловое телевидение" 

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал итог матча седьмого тура чемпионата Италии против «Торино» (1:0). «Мы были слишком статичными в первом тайме, особенно справа, — цитирует специалиста Football Italia. — В концовке первого тайма Кин сыграл лучше, но мы слишком часто теряли мяч. Постепенно «Торино» терял в интенсивности, а мы начали больше двигаться. Чем больше вы двигаетесь, тем больше соперник теряет из виду ключевые точки поля. Локателли […]

Инертный поединок ЦСКА-«Краснодар» 0:0

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня, 2 сентября 2021 г. на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия) состоялась встреча 10-го тура Тинькофф РПЛ между ЦСКА и «Краснодаром». Арбитр поединка Владимир Москалев (Россия).

Читать дальше...

Сочинская «вторичка» подорожала более чем в два раза

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Стоимость квадратного метра на рынке жилья в Сочи за последние пять лет выросла более чем в два раза, информирует «Лента.ру» со ссылкой на экспертное мнение специалиста по рынку недвижимости. Если в 2016 году указанная единица оценивалась примерно в 110 тысяч рублей, то в нынешнем – уже почти в 240 тысяч.

Читать дальше...

Коля Лукашенко высказал отцу правду в глаза! Сатирическое шоу

Belsat.eu 

Новая служба доставки коктейлей заставила занервничать силовиков. Зона Х: жена ОМОНовца записала признания мужа на видео! «Чапаев-2»: Александр Григорьевич в роли Василия Ивановича! Алису – в каждый дом! Эрдоган Путину: «У меня – больше!» Чем померялись президенты во время встречи в Бочаровом Ручье? Подарки ко дню рождения Путина. И другие события прошедшей недели в новом выпуске «Вечернего шпиля».



Фильм краснодарских режиссеров получил гран-при фестиваля стран СНГ

Блог сайта «Живая Кубань» 

Фильм краснодарских режиссеров получил гран-при фестиваля стран СНГ

Фильм «Реанимация», снятый краснодарскими режиссерами Станиславом Ставиновым и Андреем Тимощенко, выиграл гран-при VI Фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC». Награждение победителей прошло 1 октября 2021 года в минском кинотеатре «Беларусь», сообщается на сайте фестиваля.

В картине «Реанимация» рассказывается история детского врача скорой помощи, который уже 10 лет спасает детей.

Станислав Ставинов и Андрей Тимощенко родились в Краснодаре.

Российский вратарь Сергей Большаков подписал односторонний контракт с минским "Динамо"

Интерфакс-Запад 

Российский вратарь Сергей Большаков (1996 г.р.) подписал односторонний контракт с минским "Динамо", сообщили в пресс-службе минского "Динамо". "25-летний голкипер присоединился к составу "зубров" в сентябре и находился на пробном контракте. Теперь россиянин подписал полноценное соглашение, которое рассчитано на один сезон", - говорится в сообщении на сайте клуба. Большаков — воспитанник школы московского "Спартака". В 17-летнем возрасте отправился в Канаду и в течение года играл за "Брэдфорд Буллс" из GMHL... Читать дальше...

Конфликты в прошлом! Лена Катина сообщила о воссоединении группы «Тату»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Фанаты давно грезят о том, чтобы «татушки» снова появились на сцене вместе. Кажется, мечты скоро воплотятся в реальность — Лена Катина сделала неожиданное признание.

Читать дальше...

Все конфликты в прошлом! Лена Катина сообщила о воссоединении группы «Тату»

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Фанаты давно грезят о том, чтобы «татушки» снова появились на сцене вместе. Кажется, мечты скоро воплотятся в реальность — Лена Катина сделала неожиданное признание. Юля Волкова и Лена Катина В начале 2000-х группа «Тату» покорила не только Россию, но и весь мир. Песни «Нас не догонят», «Я сошла с ума», «All the thing she said» …

Читать дальше...

Моргенштерн станет ведущим СТС

Mospravda.ru 

Музыкант, шоумен и владелец ресторанов Моргенштерн впервые в своей карьере выступит в роли телеведущего в одном из самых известных экстремальных шоу в мире — «Русский ниндзя». Свою версию международного формата телеканал СТС покажет в рамках новой линейки больших шоу, которые будут выходить по будням в 20:00. Вместе с рэпером следить за героями, проходящими сложнейшую полосу […]

Читать дальше...

Футболиста «Спартака» Бакаева вызвали в расположение сборной России по футболу

Zaspartak.ru 

© РИА Новости / Алексей Филиппов Полузащитник московского «Спартака» Зелимхан Бакаев вызван в сборную России для подготовки к матчам против команд Словакии и Словении, сообщается на сайте Российского футбольного союза. В рамках отборочного турнира чемпионата мира-2022 сборная России 8 октября примет в Казани команду Словакии, а 11 октября сыграет на выезде со сборной Словении в ...

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Дураки и дороги. Сочи ул.Горького (Аредовский мост)

Privetsochi.ru (Сочи) 

Доброго всем времени суток.
Вступление, лирическое и эмоциональное…
Не прав был классик когда сказал, что в России две беды — дураки и дороги. Беда в России всегда одна — ДЕБИЛЫ! А дороги — это терпилы и дойные коровы городского и федерального бюджета (впрочем как и сами граждане в нашем государстве Российском). Дебилы на дорогах! Дебилы ремонтируют дороги! Дебилы самая мощная организация в России! У неё везде свои люди!
А теперь по существу вопроса.
Отрапортовали и спиздсали деньги за ремонт дорог в Сочи. Читать дальше...

Шварц назвал причину поражения «Динамо» от «Крыльев Советов» в матче РПЛ

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал результат матча десятого тура чемпионата России по футболу с «Крыльями Советов» (0:1).

Читать дальше...

Московское «Динамо» уступило «Крыльям Советов» в матче РПЛ

"Вечерняя Москва" 

В матче 10-го тура РПЛ столичное «Динамо» на своем поле уступило с минимальным счетом «Крыльям Советов». Единственный гол за самарский коллектив на 23-й минуте забил Роман Ежов.

Как Сталин с Черчиллем: о чем говорили российский и турецкий лидеры в Сочи

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лишь на следующий день после визита в Россию президента Турции Тайипа Реджепа Эрдогана в СМИ начали появляться некоторые подробности переговоров лидеров двух стран. Впрочем, по их итогам не было подписано никаких документов (о том, что их не будет, предупредили сразу), не было сделано никаких совместных заявлений. Учитывая обстановку нервозности накануне визита и то, в какой спешке он готовился, это немного странно: градус этой нервозности желательно было бы снизить.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.10.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Отели Сочи сообщили, когда будет пик загрузки и закончатся свободные номера

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

В Сочи загадочно исчезла 18-летняя туристка из Новосибирска

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно