Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2021

Новости Сочи за 09.10.2021

Заработать денег и вернуть былую славу: Андрея Губина обвинили в хайпе на болезни

Блог сайта «НТВ» 

Коллеги Андрея Губина в шоке от страшных признаний звезды 90-х. Ранее артист признался, что теряет зубы, «буквально гниет заживо» и хочет поскорее умереть.

Читать дальше...

Дюпин пропустит матч со Словенией

Спорт Mail.Ru (футбол) 

Голкипер сборной России Юрий Дюпин не сыграет в матче отборочного турнира ЧМ-2022 против Словении, сообщает официальный сайт РФС.

Новый Год в Республике Алтай: лучшие места для зимних праздников

Агентство «DigitalWill» 

Еще только уходят теплые дни, а уже пора задумываться о самом главном зимнем празднике. Новый год можно встретить не только дома за столом, длительные каникулы позволяют запланировать полноценный отпуск. Пока еще спрос не превышает предложение, но, как отмечают в турагентствах, путевки уже активно бронируются, а цены начинают расти. А значит, пора выбирать направление и место для встречи 2022 года.

Читать дальше...

Поможет ли духовность и нравственность сохранению культурного облика города? Состоялся круглый стол с участием сочинских учёных, общественников и духовенства Сочинской и Туапсинской епархии РПЦ.

Privetsochi.ru (Сочи) 

Итак, анонсированный ранее круглый стол на площадке ФИЦ СНЦ РАН, приуроченный к 130-летию освящения собора Архангела Михаила состоялся. После вступительных слов епископа Сочинского и Туапсинского Германа, директора ФИЦ СНЦ РАН академика А.В. Рындина, представителей Национального парка г. Сочи и СО РГО, прозвучали следующие доклады:

1) клирик сочинского собора Архангела Михаила священник о.Андрей Лейко выступил с сообщением об истории строительства собора Архангела Михаила на историческом месте форта Александрия в устье реки Сочи ... Читать дальше...

На Кубани в аварии двух иномарок пострадали два человека

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в аварии двух иномарок пострадали два человека

Утром 9 октября на трассе «Джубга - Сочи» произошло ДТП с участием двух иномарок. Об этом сообщает УГИБДД по Краснодарскому краю.

- По предварительным данным, автомобиль Hyundai выезжал на трассу со второстепенной дороги и не пропустил Volkswagen. В результате произошло столкновение, - говорится в сообщении.

Как пояснили правоохранители, от удара оба автомобиля отбросило на бетонное дорожное ограждение. При этом Volkswagen перевернулся. Читать дальше...



Сергей Лавров встретится с коллегой из Анголы

EvrazesNews.ru 

13 октября Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров проведет переговоры с Министром иностранных дел Республики Ангола Т.Антониу, который посетит Москву с рабочим визитом.

Стоимость самой дорогой квартиры на вторичном рынке Сочи составила 670 млн рублей

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперты агентства Skolkovo Realty нашли самую дорогую квартиру на вторичном рынке Сочи. Ее стоимость составляет 670,6 миллиона рублей, а в пересчете на квадратный метр — 836,5 тысячи.

Читать дальше...

Байдена поймали на съемках в фальшивом Белом доме

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

Помните, как у нас прикалывались над Путиным, который якобы в Сочи снимался в репортажах для ТВ как бы в интерьерах кремлевского рабочего кабинета (хотя это потом опровергли).

А вот Байден пошел дальше. Он последнее время взял за моду вообще снимать свои обращения к народу не из Белого дома, а на "зеленом фоне".

Обычные американцы, увидевшие в выпусках вчерашних теленовостей сюжет из Белого дома с участием главы государства, обратили внимание на то, что за окном президентской резиденции... Читать дальше...

У сборной — генеральный менеджер? Такой должности в штатном расписании ФХР нет

«Советский спорт» 

В субботу одно интернет-издание распространило новость: генеральным менеджером олимпийской сборной России пекинского созыва будет назначен Игорь Есмантович — президент ПХК ЦСКА. Клуб решительно опроверг этот слух.

Глава Башкортостана Хабиров: Уфа готова создать инфраструктуру для зимней Олимпиады

«Казанские ведомости» 

Башкортостан в состоянии подготовить всю необходимую инфраструктуру для проведения зимних Олимпийских игр в Уфе. Об этом заявил глава региона Радий Хабиров.  «Все-таки наши географические условия и географический рельеф позволяют нам думать, что мы в состоянии подготовить инфраструктуру для Олимпийских игр. У нас только по одному зимнему виду спорта есть сомнения, они все решаемые», — цитирует Хабирова ТАСС. По его словам, республика никогда не претендовала на проведение летних Олимпийских игр. Читать дальше...

В Сочи обвал повредил дорогу между горными поселками

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи обвал повредил дорогу между горными поселками

В Сочи произошел обвал на горной дороге. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.

- По бетонной дороге со стороны Шиловки в сторону сел Ахштырь и Ермоловка, произошёл обвал дорожного полотна. Будьте внимательны. — сообщает автор публикации.

На фотографии с места происшествия видно, что смещение грунта серьезно повредило бетонную плиту. Полностью разрушена одна из двух полос дорожного полотна.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Минское «Динамо» победило в Нижнем Новгороде впервые за пять лет

КХЛ 

«Северсталь» потерпела четвёртое поражение подряд

«Динамо М» (Москва) – «Северсталь» (Череповец) – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

«Динамо» и «Северсталь» последние матчи провели не лучшим образом: москвичи потерпели два поражения подряд, череповчане — три. Тем не менее ни Алексей Кудашов, ни Андрей Разин глобальных перемен в составе производить не стали, ограничившись точечными. У гостей они коснулись только сочетаний защитников — Илья Хохлов заменил в первой паре Якоба Стенквиста, который... Читать дальше...

Прокуратура Сочи проверит школу, в которой произошло короткое замыкание

«Вести» 

Прокуратура Хостинского района Сочи начала проверку по факту задымления в школе №11, которое произошло в результате короткого замыкания на фасаде здания. Напомним, из учебного заведения эвакуировали 126 человек. По результатам проверки будут приняты меры.

Эрдоган поздравил Путина с днём рождения

Lratvakan.com 

Как сообщает Sabah, они также обменялись мнениями о региональных событиях, кроме того, Эрдоган поздравил Путина с 69-летием. Отметим, что недавно президента обсудили сдерживание возобновления насилия на северо-западе Сирии и возможное расширение поставок систем военной обороны Анкаре, несмотря на возражения США. Переговоры состоялись на российском черноморском курорте Сочи, и Кремль заявил, что Путин встречался с Эрдоганом […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Экс-тренер «Барыса» и сборной Казахстана прокомментировал свою первую победу в новом клубе

Sports.kz 

Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров прокомментировал свой первый победный матч своей новой команды в КХЛ, в котором его подопечне взяли верх над рижским «Динамо» (3:2 ОТ), передает Sports.kz.

Расселл: Я лишил команду ещё одной особенной субботы

Motorsport.com (ru) 

Обеспечив себе второе место в дождевой квалификации в Спа и третье место на влажной трассе в Сочи, Джордж Расселл надеялся отличиться и в Турции – после того как в Стамбуле в субботу прошёл дождь и к квалификации ...Продолжить чтение

«Зенит»: «Мы рассчитывали на полную отмену красной карточки Азмуна»

Zaspartak.ru 

Пресс-служба «Зенита» отреагировала на решение Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС) по ситуации с нападающим Сердаром Азмуном.  Форвард получил красную карточку в игре 10-го тура Тинькофф РПЛ против «Сочи». Ему грозила трехматчевая дисквалификация, однако КДК принял решение не применять к игроку дополнительного наказания. — Конечно, мы рассчитывали на полную отмену красной карточки, наша аргументация была подкреплена прецедентами из современных европейской и отечественной практик... Читать дальше...

Объём внутренних авиаперевозок по итогам 2021 года превысит «доковидные» показатели

Mockva News 

Несмотря на частичные ограничения на международные полёты, российская авиационная отрасль восстанавливается высокими темпами. По расчётам Сбера, при сохранении существующих условий для авиаперелётов объём внутренних авиаперевозок по итогам 2021 года достигнет 81,6 млн человек и превысит доковидный показатель 2019 года на 12%. Рост внутренних авиаперевозок был простимулирован развитием отечественного туризма и субсидирования внутренних авиаперевозок государством. Аэропорты […]

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 09.10.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Конкурс студенческих научных работ организовали в Сочи

ВТБ увеличил число отделений в Свердловской области, которые работают по субботам

В Сочи машина несколько раз перевернулась и упала в обрыв

В Сочи сотрудники Росгвардии задержали трех мужчин, находящихся в розыске