Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2021

Новости Сочи за 03.11.2021

Заявление Путина о БПЛА испугало украинского политолога Вакарова

"Волгоградское деловое телевидение" 

Украинский политолог Василь Вакаров признался, что испытал чувство страха после заявления президента России Владимира Путина на совещании с руководством Минобороны РФ и представителями предприятий оборонно-промышленного комплекса. Одной из тем, которую российский лидер затронул во время состоявшегося в Сочи совещания по вопросам выполнения гособоронзаказа, стала беспилотная авиация. Владимир Путин признал, что ударные дроны за последние несколько […]

Сельхозземлю в курортном Горячем Ключе отдадут под мусорный полигон

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сельхозземлю в курортном Горячем Ключе отдадут под мусорный полигон

Власти Краснодарского края предложили построить новый полигон в районе Горячего Ключа, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

По словам представителей федерального ведомства, сегодня министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев обсудили площадку для строительства нового полигона ТКО взамен Белореченского.

- Власти Краснодарского края предложили... Читать дальше...

Стоимость недвижимости в Сириусе выросла в 4 раза

Kuban.iNFO 

После того, как территория эта получила «федеральный» статус. Напомним, закон о выделении из состава Сочи посёлка Сириус Президент подписал в конце прошлого года. А это значит, что указанный выше посёлок приобрёл и правовую самостоятельность, и экономическую,

«Сочи» – ЦСКА, «Спартак» – «Кубань», «Балтика» – «Чайка» и другие пары 1/8 финала Кубка России. Анализируем шансы

Блог сайта «Не только о футболе» 

Определились все пары 1/8 финала Кубка России. Rusfootball.info разбирает состав пар и предварительные шансы на проход каждого из участников.

Читать дальше...

Нужно ли допускать участников еврокубков в 1/8 финала Кубка России и менять ли формулу? Комментарий к составу пар на жеребьевке

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

После ряда сенсационных результатов группового этапа Бетсити – Кубка России (7 команд РПЛ из 11 не попали в 1/8 финала) стали раздаваться критические замечания в адрес формулы турнира. Мол, надо вернуть старую классическую формулу игра навылет.

Читать дальше...

"Куньлунь" прервал победную серию "Сочи" в КХЛ

«Вести» 

Хоккеисты "Куньлуня" одержали победу над "Сочи" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ. Благодаря этому успеху на юге России китайский клуб прервал победную серию сочинцев.

Арабский след в «Спартаке», или станут ли красно-белые «Диснеем» от футбола?

«Советский спорт» 

Глядя на эпичные выступления российских команд в Лиге чемпионов УЕФА, возникает вопрос: это может быть кому-нибудь интересно кроме непосредственно россиян, да и то - исключительно из-за национальной принадлежности клубов? Внезапно выясняется, что может.



Житель Сочи насмерть забил знакомого детским самокатом

Вестник Кавказа 

Житель Сочи обвиняется в умышленном причинении детским самокатом 41-летнему мужчине телесных повреждений, повлекших по неосторожности его смерть (ч.4 ст.111 УК РФ), такое сообщение опубликовано на сайте СУ СКР по Краснодарскому краю. …

Путин рассказал о прорыве в области военных технологий

Блог сайта «ТВЦ» 

Оснащение российской армии оружием, не имеющим аналогов в мире - об этом в среду шла речь на совещании у Владимира Путина - третьем, завершившим серию встреч по оборонной тематике в Сочи. Обсуждали инновационные технологии: применение лазерных, гиперзвуковых, кинетических систем. Как обратил внимание президент, разработка передовых видов вооружений на десятилетия обеспечила высокий уровень военной безопасности России.

Читать дальше...

"Куньлунь" прервал 3-матчевую победную серию "Сочи" в чемпионате КХЛ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Китайский "Куньлунь Ред Стар" во второй раз в нынешнем сезоне обыграл "Сочи" в регулярном чемпионате КХЛ, прервав 3-матчевую победную серию черноморской команды.

Распался французский танцевальный дуэт Аделина Галявиева и Луи Торон. У партнера фигуристки хроническая травма

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионы Франции в танцах на льду Аделина Галявиева и Луи Торон сообщили о распаде дуэта.

Читать дальше...

«Нефтехимик» вернулся в зону плей-офф благодаря победе над «Авангардом»

КХЛ 

Гол Секстона принёс «Нефтехимику» победу в овертайме

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Авангард» (Омск) – 2:1OT (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Турне по Татарстану «Авангард» начал не очень удачно, уступив в гостях «Ак Барсу» со счётом 1:2. Боб Хартли после игры подчеркнул, что в первых двух периодах команда выглядела не так, как хотелось бы. Перед матчем с «Нефтехимиком» состав «Авангарда» немного обновился – в ворота вернулся Шимон Грубец, 13-м нападающим был заявлен Дмитрий Шевченко, который... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Создан новый российский препарат от коронавируса

Блог сайта «Орелтаймс» 

О том, что российские учёные разработали несколько лекарств для лечения коронавирусной инфекции, рассказал Владимир Путин, комментируя на военном совещании в Сочи ситуацию с коронавирусом в стране.

Читать дальше...

Осенние концерты в Москве и Сочи юношеского оркестра Юрия Башмета

Блог сайта «Аргументы недели» 

Всероссийский юношеский симфонический оркестр под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета в ноябре 28 и 29 ноября даст два больших осенних концерта в двух городах: Сочи и Москве.
Концерты уникального коллектива пройдут 28 и 29 ноября 2021 года в Зимнем театре города Сочи и Большом зале Московской консерватории. Осенние концерты оркестра в этом году станут своего рода прелюдией к большим гастрольным и творческим планам коллектива, который в следующем году отметит свое 10-летие.

Читать дальше...

Россияне в разгар пандемии уехали в Сочи

Belsat.eu 

В России продолжается нерабочая неделя, объявленная Владимиром Путиным из-за коронавируса, а в Сочи в разгаре настоящие ковидные каникулы. Вместо самоизоляции и удаленки, в городе все работает в усиленном режиме. Десятки тысяч россиян решили воспользоваться кремлевскими выходными и провести время на черноморском побережье. Закрывать регион для туристов не стали. Бизнес и власти рассчитывают заработать и компенсировать […]

Просматривали в Сочи 03.11.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Праздники и выходные в мае 2024 года: как отдыхают россияне

В Сочи в нескольких метрах от жилого дома воют шакалы

Новые дольмены обнаружены в Сочи

В Сочи машина несколько раз перевернулась и упала в обрыв