Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2021

Новости Сочи за 11.11.2021

Проект высокоскоростной железной дороги от Москвы до Петербурга хотят положить под сукно

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Многострадальный проект высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва-Санкт-Петербург, похоже, в очередной раз хотят положить под сукно, сообщают СМИ. А то и вовсе отменить - мол, хватит с нас и «Сапсанов». О перспективах этого вида транспорта в России «Комсомольской правде» рассказал руководитель Центра независимых комплексных транспортных исследований Российского университета транспорта (МИИТ) Алексей Колин.

Читать дальше...

Директор АН «Мультидом» Наталья Массальская: «Лучший способ сохранить деньги — инвестиции в недвижимость»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

«Говорить о том, что мы «докатились» до кризиса пока не приходится, но то, что переживаем сложные времена — бесспорно», — мнение высказывают эксперты, чья деятельность связана с финансовой сферой. И во многом, конечно, такая ситуация складывается из-за нестабильной (и непредсказуемой на перспективу) ситуации, диктуемой пандемией COVID-19, и тем, что связано с ней — локдаунами, карантинами, снижением уровня доходов населения, банкротством бизнеса.

Читать дальше...



Боброва: весь мир будет следить за чемпионатом России по фигурному катанию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи в командных соревнованиях Екатерина Боброва поделилась ожиданиями от чемпионата России по фигурному катанию.

Читать дальше...

Боброва: Кацалапов и Синицына — единственные, кто способны бороться с Пападакис и Сизероном

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи в командных соревнованиях Екатерина Боброва поделилась мнением о перспективах танцевальной пары Виктория Синицина — Никита Кацалапов в олимпийском сезоне.

Читать дальше...

QR-коды хотят ввести в кафе, магазинах и на транспорте

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Нынешняя волна пандемии перекрыла по размаху все, что мы видели ранее. Еще с середины октября число заболевших превысило прежний декабрьский пик (тогда максимум составлял 29 935 случаев), последние дни этот показатель держится на уровне около 40 тысяч заболеваний в сутки. Но самое печальное, что вдвое перекрыты рекорды смертности: на 11 ноября от SARS-CoV-2 умерло 1237 человек.

Читать дальше...

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл территориальный приём граждан

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Виктор Тепляков провёл очередной приём граждан в микрорайоне Макаренко. На встрече также присутствовал первый заместитель главы администрации Центрального района Сергей Дрампов и депутат Городского Собрания Сочи Валерий Черняковский. С просьбой провести ремонт в помещении к...

Читать дальше...

Что значит название поселка Дагамыс?

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

ДАГОМЫС, поселок (до 1958 г.), рабочий поселок (1958-1961) в Лазаревском районе Краснодарского края. Располагался в приустье реки Дагомыс. Название поселку дала река, образованная соединением двух потоков: правого, западного (собственно Дагомыс), и левого, восточного (река Псыдах - «красивая река»). Их слияние в одно русло происходит примерно в 1 км от берега моря. До изгнания коренного населения побережья в Османскую империю (Турцию) все удобные для поселения и хозяйствования места в бассейн... Читать дальше...

В Сочи перевернулся груженый щебнем самосвал

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи перевернулся груженый щебнем самосвал

В Сочи перевернулся самосвал со щебнем. Об этом пишет телеграм-канал «ЧП Сочи».

Дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Молдовка Адлерского района накануне вечером.

По словам очевидцев, самосвал, груженный щебнем, стоял на склоне на улице Ленинаканской. Грузовой автомобиль не удержался на стояночном тормозе, и покатился вниз под гору. В конце концов, самосвал уперся в обочину дороги и перевернулся вверх колесами. Вероятно... Читать дальше...

Почему российские автолюбители избавляются от машин с абхазскими номерами?

EkhoKavkaza.com 

В последние годы многие россияне покупали иномарки в Абхазии из-за выгодной растаможки. Но недавно они стали избавляться от машин с абхазскими номерами за полцены. Что побудило их к такому шагу? На днях пресс-служба Краснодарской таможни распространила сообщение, привлекшее внимание многих и в Абхазии, и в России: «Проведенными оперативно-розыскными и следственными мероприятиями установлено, что членами организованной преступной группы, состоящей из граждан Российской Федерации, Республики Абхазия и Республики Кыргызстан... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Спортивные выходные с «Известиями»


ЦСКА оштрафован по итогам КДК РФС на 185 тысяч рублей

Cskanews.com 

В четверг, 11 ноября, состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС, на котором были приняты следующие решения: РПЛ | «Сочи» — ЦСКА — В соответствии со статьей 112 Дисциплинарного регламента РФС и пунктом 34 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за скандирование зрителями оскорбительных выражений — оштрафовать ПФК ЦСКА г. Москва на 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей. […]

Екатерина Боброва: «Искренне верю в Синицину и Кацалапова. Это единственная пара, которая способна бороться с Пападакис и Сизероном»

Sports.ru 

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в команде Екатерина Боброва считает, что российский танцевальный дуэт Виктория Синицина – Никита Кацалапов способен составить конкуренцию французам Габриэле Пападакис и Гийому Сизерону.

Муцениеце о первом сексе после развода с Прилучным: «Как будто изменяла»

Блог сайта «Пятый канал» 

Актриса Агата Муцениеце тяжело переживала развод со своим коллегой Павлом Прилучным. Ей понадобилось немало времени, чтобы залечить душевные раны и обрести утерянное равновесие, однако звезда сериала «Закрытая школа» по-прежнему не чувствует себя готовой к новым отношениям, ведь даже первая интимная близость с другим мужчиной далась ей с трудом.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






Смоленский лицей-интернат «Феникс» - в призёрах VIIl Всероссийских соревнований по шахматам

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого искала дочь, погиб в "Крокус Сити Холле" ещё 22 марта

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга