Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2021

Новости Сочи за 17.11.2021

В Сочи плату за вывоз мусора рассчитывали по количеству «виртуальных» жильцов. Пришлось вмешаться прокуратуре

Энерговопрос.ру 

В Сочи после вмешательства прокуратуры 78 жителям был проведен перерасчет платы за вывоз мусора. Всего коммунальщики вернули более 350 тысяч рублей. Основание: для квартир, где никто не был прописан, в целях расчета платы за вывоз мусора количество жильцов назначали исходя из размеров жилой площади, что является абсолютно незаконным.

Выбрана новая «Краса России»

Rambler.ru (новости) 

Жительница Московской области Екатерина Вельмакина победила в национальном фестивале красоты и талантов «Краса России — 2021», пишет. Фестиваль проходил в Сочи. Первой вице-мисс конкурса стала Даниа Шарипова из Татарстана.

Погорилая о серебре Дины Авериной в Токио-2020: «Коллапс полнейший, что-то невозможное. Политическое решение в связи с гегемонией россиянок»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российская фигуристка Анна Погорилая поделилась мнением о победе Аделины Сотниковой в Сочи-2014 и серебре гимнастки Дины Авериной на Олимпиаде в Токио. 

Читать дальше...

Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл территориальный приём граждан в Центральном районе

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл очередной территориальный приём граждан. На встрече также присутствовал первый заместитель главы администрации Центрального района Сергей Дрампов, депутаты Городского Собрания Сочи по избирательному округу №8 – Ольга Лиодт, Светлана...

Читать дальше...

Сочи снова оказался в топовой тройке городов России с самой дорогой недвижимостью

Блог сайта «Южный Федеральный» 

В октябре цена одного квадратного метра в курортном городе составила двести двадцать тысяч рублей. По этому показателю Сочи и вовсе удалось обойти Санкт-Петербург, но уступить Москве.

Футбольный клуб «Химик-Август» стремится к вершинам

«Советская Чувашия» 

В Сочи проходит финальный турнир чемпионата III дивизиона по футболу, в котором принимают участие восемь лучших команд по итогам соревнований в своих межрегиональных объединениях. Вурнарский «Химик-Август» приехал на юг России в ранге победителя первенства МФС «Приволжье». По регламенту соревнований восемь команд были разбиты на две группы по четыре коллектива. В первом матче турнира подопечные Александра […]

Президент Эрдоган: Турция и Россия не будут раскрывать подробности совместного производства ракетных комплексов С-400

360° Подмосковье 

Москва и Анкара договорились не раскрывать деталей совместного производства систем ПВО С-400. Об этом сообщил президент Турции Тайип Эрдоган. Его слова процитировало РИА «Новости».



Депутат ЗСК Виктор Тепляков провёл обход в Центральном районе Сочи

Виктор Тепляков 

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции «Единая Россия» Виктор Тепляков провёл обход сразу нескольких улиц Сочи, расположенных в самом центре курорта. На встрече с жителями присутствовал первый заместитель главы администрации Центрального района Сергей Дрампов, депутаты ГСС – Игорь Лукьянченко,...

Читать дальше...

Отлично!

Это наша жизнь (КОНТ) 

Зеленский, понимая, что вместе с зимой приближается неминуемый полярный лис, заявил, что готов подвинуться.Президент Украины Владимир Зеленский рассказал в беседе с главой Еврокомиссии (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен, что Киев готов снизить стоимость транзита газа. Одно непонятно, почему он этот вопрос решил обкашлять с матерью-героиней Урсулой?  Неужели Вовчику ещё никто не показал глобус и он не в курсе, что звонить надо в другую сторону?Кстати, по данному поводу, Владимир Владимирович высказался ещё лет пять назад в Сочи... Читать дальше...

QR-коды купленные!

A-nikonov.livejournal.com 

Кеосаян рассказал.
Сидел он недавно в Сочи в ресторане. Было их 10 человек. И у 9 человек из 10 куар-коды были купленные.
И мне это нравится! Это значит, что народ сопротивляется гнусному давлению властей, думает сам, своей головой и не верит оголтелой пропаганде.
Но я человек честный и обманывать просто так не стану. Я куплю куар-код только если сильно будут прижимать.

ГОСТИ ОТЕЛЯ RADISSON COLLECTION СМОГУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ ОТДЕЛЬНОГО ПЛЯЖА

Айк Зебелян 

Отдельный пляж станет одной из главных «фишек» пятизвездочного отеля Radisson Collection, который расположится на территории бывшего санатория «Красмашевский». Сейчас здесь полным ходом идет реставрация зданий и сооружений, приводится в порядок территория, высаживаются деревья и кустарники.

Читать дальше...

Новая трасса Джубга - Сочи пройдет вдоль черноморского побережья

Вестник Кавказа 

Маршрут новой скоростной трассы, которая соединит кубанские Джубгу и Сочи, пройдет по прибрежному маршруту, - сообщил председатель правления ГК "Автодор" Вячеслав Петушенко. "Да, решение есть. У нас есть поручение …

Мурат Гассиев в декабре в Сочи встретится с украинцем Андреем Руденко

Region15.ru (Владикавказ) 

Мурат Гассиев 25 декабря в Сочи проведет бой с украинцем Андреем Руденко. Об этом «Матч ТВ» сообщил промоутер россиянина Алексей Авсецин. По его словам, это будет бой за пояс IBF Intercontinental. 28-летний Мурат Гассиев на профессиональном уровне провел 29 боев (28 побед и одно поражение).  В октябре 2020 года он дебютировал в тяжелом весе и с тех пор одержал две победы. В активе 38-летнего Андрея Руденко 34 […]

Активисты борются против вырубки рощи голубых елей в Нальчике

Kavkazr.com 

Группа жителей Кабардино-Балкарии обратилась к главе республики и в Генпрокуратуру России с заявлением о проверке передачи под частную застройку земли в курортной зоне Нальчика – Долинске – где растут 92 уникальные голубые ели. Ранее роща была частью совхоза, где селекционер Иван Ковтуненко адаптировал канадские ели для выведения отечественного сорта деревьев. Голубая ель стала символом Нальчика и изображена на его гербе. По словам эколога Руслана Пшегусова, деревья, которым грозит вырубка, "сохраняют... Читать дальше...

Замглавы Краснодарского края Руппель: Кубань нарастит экспорт несырьевых товаров в Уганду

Блог сайта «Berg PRESS» 

КРАСНОДАР, 17 ноя - РИА Новости. Краснодарский край намерен наращивать экспорт несырьевых неэнергетических товаров в Уганду, сообщает администрация региона.

Читать дальше...

Гандбольная “Лада” уступила на выезде лидеру чемпионата России

Citytraffic.ru

Во вторник, 17 ноября, тольяттинки в матче чемпионата Олимпбет Суперлиги сыграли с “Ростов-Доном”. В сентябрьской встрече в Тольятти волжанки добились победы с минимальным счетом (31:30) и не прочь были продолжить эту статистику с одним из самых неудобных соперников. Героиней первого тайма у “Ростов-Дона” стала бывший вратарь “Лады” Анастасия Лагина, шесть […]

В Сочи опрокинулась легковушка

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи опрокинулась легковушка

Дорожно-транспортное происшествие случилось утром 17 ноября на улице Черноморской в Центральном районе города-курорта. Белый автомобиль опрокинулся на бок, перегородив часть дороги. Результат аварии запечатлели очевидцы.

Обстоятельства произошедшего неизвестны. Как пишет Telegram-канал «ЧП Сочи», в дорожно-транспортном происшествии никто не пострадал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Апшеронском районе Краснодарского края произошло дорожно-транспортное... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Портативный ирригатор Revyline RL 420 доступен для заказа с доставкой на Irrigator.ru в Краснодаре


Сочи стал самым популярным новогодним направлением у россиян

Блог сайта «От личное мнение» 

Сочи, 17 ноября. Самым популярным направлением в период новогодних праздников у россиян стал Сочи, сообщили в пресс-службе онлайн-сервиса по покупке билетов.

Читать дальше...

Андре Петерссон покинул «Локомотив»

КХЛ 

Трансферные новости среды.

Ярославцы расторгли контракт с нападающим Андре Петерссоном. Петерссон провёл в «Локомотиве» концовку прошлого сезона и начало нынешнего, в 59 матчах набрал 40 (18+22) очков. В нынешнем чемпионате он лишь шесть раз выходил на лёд и отдал три результативные передачи.

Ранее Петерссон выступал за «Сочи», «Авангард», «Барыс» и московское «Динамо».

Просматривали в Сочи 17.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Стефанос Циципас

Циципас стал победителем турнира в Монте Карло






«Спартак» уволил главного тренера команды Гильермо Абаскаля

В Сочи дотла выгорела квартира в многоэтажке в Адлерском районе

Куда стремятся попасть российские туристы без турфирм на майские праздники?

В Сочи водитель легковушки сбит 15-летнего подростка на мопеде