Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2021

Новости Сочи за 29.11.2021

«Зангезурский коридор» для Алиева важнее, чем вопрос Карабаха - Армен Рустамян

Azatutyun.am (ru) 

Спустя несколько дней после трехсторонней встречи Пашинян-Алиев-Путин в Сочи и принятия совместного заявления Азербайджан на самом высоком уровне – на уровне президента страны, с международных площадок продолжает говорить о «Зангезурском коридоре» и перспективах его реализации.

Реутовское НПО машиностроения начал серийное производство гиперзвуковых ракет «Циркон»

«В Объективе - Актуальные новости» 

Реутовское НПО машиностроения приступило к выполнению контракта по серийному изготовлению новейших гиперзвуковых крылатых ракет «Циркон» для Военно-морского флота (ВМФ) России, сообщил близкий к военному ведомству источник.

Читать дальше...

Проект дороги из Баку в Нахичевань разработает Армения — азербайджанский политолог

EADaily 

Об итогах трёхсторонней встречи лидеров Азербайджана, России и Армении в Сочи и ситуации в переговорном процессе по проблеме Нагорного Карабаха корреспондент EADaily побеседовал с азербайджанским политологом Ильгаром Велизаде.

Запад делает из России «исчадие ада», начав с допинговых скандалов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Существует много признаков подготовки к агрессии. Один из них – предварительное расчеловечивание противника. Население и вооружённые силы агрессора должны хорошо понимать, что война начнётся не с людьми, имеющими те же самые качества, что и они сами, а с какими-нибудь недочеловеками, варварами, орками и пр.

Читать дальше...

Градостроительство: госкорпорация ВЭБ.РФ поддержит лучшие проекты развития российских городов

Блог сайта «Царьград» 

Одна из презентаций проектов прошла в Пятигорске во время выездного дня ВЭБ.РФ. Помимо столицы Северо-Кавказского федерального округа свои предложения представили ещё шесть городов региона: Ставрополь, Грозный, Махачкала, Хасавюрт, Владикавказ, Нальчик. Приехали и делегации из городов, которые не участвовали в обучающей программе: Невинномысска, Ессентуков, Железноводска, Кисловодска, Черкесска и Лермонтова.

Читать дальше...



Чемпионат FIA WTCR завершился в Сочи

Движок 

На трассе «Сочи Автодром» прошел заключительный этап мировой кузовной серии FIA WTCR. На российской трассе этап гоночной серии прошел впервые. Прежде кузовной чемпионат заглядывал лишь на Moscow Raceway (тогда он еще носил название WTCC – World Touring Car Championship). Победу в первой гонке одержал испанец Микель Аскона, француз Жан-Карл Вернэ стал вторым, а на нижнюю ступень пьедестала поднялся бельгиец Гиллес Магнус. Во втором заезде сильнейшим стал британец Роб Хафф, вслед за ним финишировал бельгиец Фредерик Вервиш... Читать дальше...

Эрдоган сообщил подробности трехсторонней встречи в Сочи

Azatutyun.am (ru) 

Трехсторонняя встреча в Сочи между лидерами Армении, Азербайджана и России прошла продуктивно, сегодня заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, пояснив, что об этом его сообщил президент Азербайджана во время вчерашней встречи в Ашхабаде.

В столице Кубани прошла командная сессия по вопросам социально-экономического развития Краснодарской агломерации

Krd.ru 

В ее работе приняли участие управленческие команды Краснодара, Горячего Ключа, Северского и Динского районов. Участников на открытии приветствовал вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев. Команду администрации города возглавил глава краевого центра Андрей Алексеенко.

Фигурное катание

RT-online.ru (sport) 

Камила Валиева, родившаяся в Казани и начинавшая заниматься фигурным катанием в столице Татарстана, установила три мировых рекорда на этапе серии Гран­-при в Сочи. Она переписала на себя лучшее достижение в короткой программе (87,42), а затем улучшила свои баллы в произвольной программе (185,29) и по сумме двух выступлений (272,71). Предыдущие рекорды в произвольной программе […]

Россия захватывает Африку

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Центрально-Африканская Республика «захвачена российскими наемниками». Мозамбик «перезапускает» отношения с Россией и рассматривает перечень вооружений, который хочет получить. ДР Конго предлагает России «зайти» через военное сотрудничество. Где-то далеко ведутся переговоры о постройке российской военной базы в Джибути.

Читать дальше...

Команда из Михайловска стала чемпионом Центральной московской лиги КВН

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ребята из команды «Колосок» обыграли всех троих соперников в финале сезона 2021 года. Теперь в копилке команды из Шпаковского округа Ставропольского края кубок чемпионов третьей по уровню лиги КВН.

Внимание! Формирование заявки от Краснодарского края на участие спортсменов в Первенстве ЮФО!

Шахматы в Краснодарском крае 

Внимание!

КОО Федерация шахмат Краснодарского края формирует заявку от Краснодарского края до 3 ДЕКАБРЯ 2021 (включительно) на участие спортсменов в Первенстве ЮФО (Сочи, Аква-Лоо)!

Заявки направлять на почту acorp151@mail.ru   Мохна Наталья Владимировна (главный тренер спортивной сборной команды Краснодарского края).

Соревнования пройдут по возрастам до 19, 17, 15, 13, 11 и до 9 лет.

Сроки проведения: 17-29 ДЕКАБРЯ 2021г. Положения о турнирах: https://ruchess.ru/news/statements/detskie_p_va_yufo_2021_po_klassike_

Отдохнувшая в Сочи россиянка предупредила туристов об уловках местных жителей

Блог сайта «Моu Новости» 

Сочи, 26 ноября. Сочи пользуется популярностью у туристов не только летом, но и в холодный сезон. Отдохнувшая на курорте россиянка предупредила путешественников об уловках местных жителей.

Читать дальше...

Гонку WTCR в Сочи выиграла китайская марка Lynk & Co

«Автовзгляд» 

Команда Lynk & Co Cyan Racing одержала победу в международном чемпионате WTCR по кольцевым гонкам в классе «Туринг» среди легковых автомобилей. Как уточняет портал «АвтоВзгляд», пилоты на автомобилях Lynk & Co, обутых в шины Goodyear, стали бесспорными лидерами гонок, которые в минувшие выходные принимал Сочи.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Краснодарский Компрессорный Завод анонсировал участие в Нефтегаз-2024


От пеших прогулок и горных лыж до яхтинга: в Краснодарском крае развивают спортивный туризм

Infox.ru 

Краснодарский край просто создан для любителей активного отдыха. Незабываемая и разнообразная природа региона дает уникальные возможности для тех, кто предпочитает не лежать целый день на пляже, а как можно больше двигаться.

Секреты для тыквы. Как правильно хранить и готовить оранжевую ягоду

Блог сайта «АиФ Кухня» 

Конец осени и зима — скупое на сезонные овощи время. Их почти нет, все импортное или тепличное. Тем важнее не забывать про свои овощи, выращенные в наших широтах, которые могут храниться достаточно долго. Например, про тыкву. Она будет радовать нас всю зиму своей оранжевой мякотью. Как выбирать, как хранить и что готовить из тыквы, рассказал Иван Строителев, шеф-повар ресторана D.O.M. (г. Сочи):

Читать дальше...

Владислав Тепляков построил новую детскую площадку на набережной

Анна Терехова 

Одним из самых проходимых и популярных мест в городе Сочи является - Центральная Приморская набережная. Здесь располагаются одни из самых лучших пляжей в стране, и почти все из них соответствуют международным экологическим стандартам и являются обладателями престижной премии «Blue flag» («Голубой флаг»).

Читать дальше...

Камбэки, триллеры, разгромы, курьёзный штраф Пулккинена. Топ событий недели

КХЛ 

На двенадцатой игровой неделе три дня подряд хоккеисты радовали зрителей матчами с приставкой «супер», сочинцы установили клубный рекорд, череповчане продолжили набирать очки, питерские армейцы прекратили проигрывать, а «Магнитка» стала первой командой, которой в нынешнем сезоне удалось победить, ликвидировав отставание в четыре шайбы.

Читать дальше...

Молодая Гвардия Сочи. Серия стрит-артов

Новости в Москве 

Для многих городской стрит-арт ассоциируется с далеко «не художественными» надписями на стенах сомнительного содержания. Владислав Тепляков, как руководитель молодёжной общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) стал одним из основных участников развития настоящего уличного стрит-арта в городе Сочи.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 29.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"

Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого искала дочь, погиб в "Крокус Сити Холле" ещё 22 марта