Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2021

Новости Сочи за 30.11.2021

Анапу вновь затопило, 30 ноября 2021 года: видео, факты, фото

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Пока в Сочи хозяйничает ураганный ветер, в Анапу с «визитом» пришли ливни. Итог — часть улиц опять ушли под воду. Анапу вновь затопило, 30 ноября 2021 года: видео, факты, фото Вот вроде бы человек — это существо разумное. Но глядя на то, как раз за разом уходят под воду во время и после сильного залпового ...

Сочи, ураган 30 ноября 2021 года: видео, факты, фото

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Непогода опять пожаловала в Краснодарский край. Под удар в последний день ноября 2021 года попал город-курорт Сочи. По данным гидрометцентра, скорость ветра на курорте достигла 33 м/с. Сочи, ураган 30 ноября 2021 года: видео, факты, фото На Сочи вечером 30 ноября обрушился ураган. От порывов ветра гнутся деревья. В Дагомысе сосна упала на припаркованные автомобили. В ...

10 песен из рекламы

Блог сайта «Все о Музыке» 

У вас когда-нибудь бывало, что, случайно услышав в кафе песню, вы сидели и не могли понять, откуда ее знаете? Или, наткнувшись на рекламный ролик, вы мучительно пытались вспомнить, как называется трек на заднем плане, а потом долго и упорно искали его в интернете?

Читать дальше...

Чернышенко призвал глав регионов активно включиться в подготовку к РИФ

EvrazesNews.ru 

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко призвал глав регионов и руководителей федеральных органов исполнительной власти (ФОИВ) активно включиться в подготовку к Российскому инвестиционному форуму (РИФ), который состоится 17-19 февраля 2022 года в Сочи.

Алексей Тузов для Federalcity: Повышение тарифов на платные трассы не может не повлиять на нашу жизнь

Милана Декало 

Несмотря на утверждение Минтранса о том, что проезд по платным дорогам позволяет экономить, автомобилисты, грузоперевозчики и агрегаторы такси с этим не согласны. По мнению инициаторов увеличения тарифа на проезд по платным дорогам, для водителей сокращается отрезок пути и простой в пробках, за счет чего снижается время, затраченное на маршрут и потребление топлива. Однако, увеличение стоимости проезда по платным трассам с 2 рублей 65 копеек за километр до 5-8 рублей в зависимости от дороги негативно отразится на конечных потребителях... Читать дальше...

П.А. Рожков провел заседание Исполкома Паралимпийского комитета России

Паралимпийский Комитет России 

В офисе Паралимпийского комитета России председатель Исполкома, первый вице – президент ПКР Павел Рожков провел заседание Исполкома Паралимпийского комитета России. Заседание прошло в смешанном формате – в режиме видео-конференц-связи и при очном участии членов Исполкома. Павел Рожков доложил о ходе подготовки сборных команд России к участию в XIII Паралимпийских зимних играх 2022 года в г. Пекине (КНР). В своем докладе он отметил: «До начала XIII Паралимпийских зимних игр г. Пекине остается менее 100 дней. Читать дальше...

Первый салон BoConcept в Сочи

Elle.ru 

На юге России в городе Сочи появился первый флагманский монобрендовый шоурум датской марки BoConcept



Прошел бы нынешний де Брейне в состав «Зенита»? Гвардиола бьет тревогу

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Богатые тоже плачут. Представляете, главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола перед матчем 14-го тура чемпионата Англии с «Астон Виллой» пожаловался на малую глубину состава:

Читать дальше...

Елена Гуськова: «Россия и Сербия исторически идут в одной связке»

Russianpulse.ru 

Что получила Россия после переговоров президентов Владимира Путина и Александра Вучича в Сочи? Почему Запад относится к сербам также, как и к русским? Удастся ли США, ЕС и Сараево дожать лидера боснийских сербов Милорада Додика?

Читать дальше...

Призовые места на соревнованиях по тхэквондо завоевали воспитанники спортивной школы «Битца»

Управа района Чертаново Северное 

Воспитанники отделения тхэквондо спортивной школы «Битца» Москомспорта завоевали золотые и серебряные медали на Чемпионате и Первенстве Москвы. Состязания провели в Московском центре боевых искусств 28 ноября.

Около четверти российских туристов зимой выбрали для отдыха Сочи

РИА "Восток-Медиа" 

В сезоне 2021-2022 годов курортный город Сочи стал наиболее популярным направлением для отдыха среди россиян, предпочитающих горнолыжный спорт. На сочинские курорты пришлось около четверти от всех бронирований.

«Химки» и «Краснодар» получили лучший балл Fair Play в 16-м туре

Rfpl.org 

«Химки» и «Краснодар» стали лучшими командами 16-го тура Тинькофф РПЛ по баллам, набранным за критерии Fair Play. Команды проводили матч между собой на «Арене Химки» 27 ноября и завершили встречу ничьей 3:3. И «Химки», и «Краснодар» получили одинаковые оценки по всем критериям Fair Play: по 9 баллов – за зрелищность игры, по 5 баллов – за поведение зрителей, по 4 балла – за уважение к сопернику, отношение к судьям и поведение официальных лиц. Ранее «Химки» показывали лучший результат в рейтинге Fair Play по итогам 1-го и 7-го туров... Читать дальше...

47-летний депутат изнасиловал свою 14-летнюю племянницу в Республике Алтай

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Депутат произвел насильственные действия по отношению к своей племяннице в Республике Алтай. Девочка рассказала о случившемся матери. На момент инцидента ей было 14 лет. 47-летний мужчина задержан.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Новые судьи назначены на Кубани


Академия акварели Андрияки провела творческую смену для молодых художников в образовательном центре "Сириус"

Управа района Тёплый Стан 

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки провела в образовательном центре «Сириус» творческую смену для молодых художников. Видеоролик с отчетом о событии опубликован на странице академии во «ВКонтакте».

В храме Христа Спасителя в Москве состоялся Всероссийский казачий съезд

TV-polis.ru ( Гулькевичи) 

В храме Христа Спасителя в Москве состоялся Большой круг российского казачества. В нём приняли участие делегаты из 11 войсковых казачьих обществ. Участников поприветствовали председатель Совета при Президенте по делам казачества Дмитрий Миронов и глава...

Читать дальше...

Национальный Рейтинг Мэров (Октябрь-Ноябрь, 2021)

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ подготовили новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации за октябрь-ноябрь 2021 года.

Настоящее исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации.

Его объектами являются мэры 88 городов России. В их число входят руководители столиц... Читать дальше...

Город Сочи 1980-х в объективе бельгийского фотографа

Блог сайта «☺Ха-Ха.РУ - с юмором по жизни» 

Город Сочи — крупнейший курорт на берегу Черного моря. Бельгийский фотограф Карл де Кейзер путешествовал по СССР и побывал в Сочи. Посмотрите как выглядел курорт в 1988 году.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 30.11.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






До 200 тысяч рублей готовы платить главбуху в Сочи

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат

Виктор Тепляков принял участие в открытии выставки «Народности России»

13 медалей завоевали атлеты Подмосковья на Всероссийском турнире по метаниям