Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2021

Новости Сочи за 07.12.2021

При переговорах Байдена с Путиным присутствовали Блинкен и Салливан

Блог сайта «Berg PRESS» 

AF-News

2021-12-07T19:16:19+0300

01.01.1970

За столом главы Белого дома Джо Байдена во время видеопереговоров с президентом России Владимиром Путиным сидели госсекретарь США Энтони Блинкен и посол США в России Джон Салливан.

Фотографию, сделанную в момент переговоров Байдена с Путиным, обнародовал Белый дом.

На фотографии Байден сидит во главе стола, рядом с ним за столом сидят Блинкен, Салливан и еще два человека.

«Президент... Читать дальше...

Жилищные условия в Краснодаре стали одними из лучших в стране

Kuban.iNFO 

А Сочи, в свой черёд, выбился в лидеры по таким направлениям, как «Работа и отдых», набрав 62 балла при среднероссийских 44-х, и в показателях благоустройства. По ним у курорта — 65 баллов, тогда как средний по стране равен 60.

Эксперт: Конгрессмены сняли санкции с «Северного потока - 2» в качестве подарка Байдену

«Взгляд» 

Решение демократов-конгрессменов снять санкции против «Северного потока» стало подарком не Москве, а лично Байдену. Они считают, что у президента США должна быть свобода действий в этом вопросе. Об этом сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Кортунов, комментируя решение американских законодателей вычеркнуть из проекта оборонного бюджета упоминание о санкциях против «Северного потока – 2».

«Демократическая фракция в Конгрессе решила сделать подарок не России, а Байдену, поскольку последние санкции... Читать дальше...

Футбольные клубы «Краснодар» и «Сочи» сыграли между собой

«Московский Комсомолец» 

Футбольные клубы «Краснодар» и «Сочи» сыграли между собой; баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» после четырех успешных матчей в еврокубке оступился в Анкаре — «МК на Кубани» о главных спортивных событиях Краснодарского края

Итоги переговоров Путина и Байдена: все остались “при своих”

Tochka.press 

Сегодня состоялись важные переговоры лидеров РФ и США, Путина и Байдена, за которыми напряжённо следил весь мир. Лидеры беседовали по видеосвязи более двух часов. Сведений о переговорах достаточно мало, кроме общих фраз, практически ничего нет. Но есть данные, что все остались “при своих”, хотя и санкции против Северного потка-2 в оборонном бюджете США – сегодня […]

Светящийся в небе

«Литературная газета» 

Жители Сочи заметили яркий космический объект, который стремительно летел вниз.



Путин заявил Байдену, что РФ заинтересована в гарантиях против расширения НАТО на восток

Телеканал «Звезда» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия заинтересована в гарантиях, исключающих расширение НАТО на восток. Такое заявление российский лидер сделал в ходе переговоров с американским коллегой Джо Байденом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. «Россия серьезно заинтересована в получении надежных, юридически зафиксированных гарантий, исключающих расширение НАТО в восточном направлении и размещение в сопредельных с Россией государствах ударных наступательных систем вооружений», - сказано в заявлении . Читать дальше...

Путин и Байден заявили о продолжении диалога и контактов РФ и США

Телеканал «Звезда» 

Президенты РФ и США Владимир Путин и Джо Байден заявили, что страны продолжат диалог с учетом международной безопасности. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Кремля. «Президенты выразили мнение, что с учетом особой ответственности за поддержание международной безопасности и стабильности Россия и США будут продолжать диалог и необходимые контакты», - говорится в заявлении . Встреча лидеров прошла по видеосвязи - Путин вел диалог из своей резиденции в Сочи. Переговоры проходили в закрытом режиме. Читать дальше...

Российские СМИ: из проекта оборонного бюджета США исключили санкции против «Северного потока — 2» и 35 россиян

Dneprcity.net (Днепропетровск) 

КИЕВ. 7 декабря. УНН. Оборонный бюджет США не включает санкции против "Северного потока — 2". Кроме того, оборонный бюджет США исключает положение о возможности введения санкций в отношении 35 россиян. Об этом информирует УНН со ссылкой на заявления российских СМИ. Детали В нем отмечается, что положение о "введении санкций в отношении "Северного потока — 2" […]

Озвучены темы прошедших переговоров Байдена с Путиным

«Vesti.lv» (Латвия) 

Белый дом перечислил основные темы, которые поднимались в ходе прошедших онлайн-переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом говорится в соответствующем заявлении на сайте американской администрации.

Читать дальше...

«Красный и зеленый»: В Майкопе от застройщиков требуют красить крыши в определенный цвет

Блог сайта «Царьград» 

Власти столицы Адыгеи потребовали от застройщиков соблюдать единый архитектурный стиль.  Крыши в новых микрорайонах настоятельно рекомендовано выполнять в определенных цветах.

Читать дальше...

«Спартак» проведет решающий матч за выход в плей-офф Лиги Европы

Блог сайта «Аргументы недели» 

В среду и четверг три наших клуба проводят заключительные матчи групповой стадии еврокубков. Удивительный для последних лет факт: на данный момент шансов на продолжение кампании не утратил ни один из них.


Читать дальше...

Марков: Психология переговоров Путина и Байдена

Блог сайта «Berg PRESS» 

AF-News

2021-12-07T18:33:23+0300

01.01.1970

Психологическая тактика главы Белого дома Джо Байдена на переговорах классическая: сначала запугать, потом польстить и обмануть. Сценарий переговоров президентов РФ Владимира Путина и США Джо Байдена описал на своей странице в Facebook политолог Сергей Марков.

Тактика «запугать – польстить – обмануть», по словам эксперта, базируется на их понимании мотивации Путина.

«1. Они уверены, что команда Путина все коррупционеры, олигархи. Читать дальше...

На конгрессе молодых ученых в Сочи подведут главные итоги Года науки и технологий

Блог сайта «Российская газета» 

Марафон в поддержку науки, которая подпитывается высшей школой и рождает новые технологии, стартовал с яркой и символической акции на льду Байкала: в феврале там презентовали новейшее оборудование для регистрации под толщей воды трудно уловимого нейтрино.

Читать дальше...

Перестрелка на «Газпром-арене», триллер в Сочи | Фалькао к нам приедет №2

Sports.ru 

Всем привет! Это второй выпуск «Фалькао к нам приедет», где мы говорим о прошедшем туре РПЛ! Невезучий Ильин, Поражение «Локо», феерия Клаудиньо - всё здесь! Заходите, если заинтересовало!

Просматривали в Сочи 07.12.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Baza: изуродовавшего модель из Сочи пластического хирурга оставили на свободе

Сочинцы дали оценку работе мэра Алексея Копайгородского

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Сочинцы высказались по поводу работы мэра города Алексея Копайгородского