Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2021

Новости Сочи за 08.12.2021

Отказ от Арцаха и «мирный договор» с Баку — путь к капитуляции Армении

Блог сайта «ИА Реалист» 

МОСКВА (ИА Реалист). Определение статус-кво в армяно-азербайджанском конфликте по итогам Второй карабахской войны продолжает сохранять актуальность в повестке международной дипломатии. Попытки Азербайджана исключить политическую активность МГ ОБСЕ в карабахском урегулировании в пользу Турции и России не получают признания в лице США и Франции (что соответствует интересам Армении). Сочинская встреча лидеров России, Азербайджана и Армении 26 ноября с.г. не приняла официальных решений по части разблокировки транспортных коммуникаций... Читать дальше...

«Аэрофлот» убрал из зимнего расписания 1200 прямых рейсов

Countryscanner.ru 

Национальный перевозчик убрал из зимнего расписания свыше 1,2 тысячи прямых авиарейсов из городов РФ на юг. Об этом рассказал собственный источник в «Аэрофлоте». Еще в сентябре в пресс-службе перевозчика заявляли о том, что программа перелетов из тринадцати российских регионов в Краснодар, Сочи и Симферополь продлевается. Данное решение объясняли тем, что в летний период прямые авиарейсы […]

Читать дальше...

Навстречу году экологии в Сочи! Если краснокнижная пицундская сосна на террасах у к/з Фестивальный сама не хочет падать от ветра, ее спилят

Privetsochi.ru (Сочи) 

8 декабря 2021 г. началась очередная рубка полувековых краснокнижных пицундских сосен на Приморской набережной Сочи у киноконцертного зала Фестивальный.
Рубке редких деревьев предшествовала пропаганда от
Sochi24 07 декабря 2021 г. «Сочи краснокнижный: на курорте позаботились о «зеленых легких»...

Процитируем:
Но не все растения Красной книги могут выживать на улицах курорта. Так, бетонное покрытие на Верхней Приморской набережной губит редкий вид сосен, которые могут жить 4 столетия. Читать дальше...

Путин пообещал проработать увеличение президентских грантов ученым

Блог сайта «smi.media» 

Пересмотр программы президентских грантов молодым ученым считает целесообразным президент РФ Владимир Путин. Об это он заявил 8 декабря на встрече с участниками Конгресса молодых ученых. «А вот что действительно требуется пересмотреть — это гранты президента. Они были учреждены в 1996 году и только один раз пересматривались в 2009», — заявил Путин. Соответствующий вопрос участника встречи Путин оценил как намек на то, чтобы «добавить немножко деньжат». «Ну это никогда не мешает. Даже белым медведям»... Читать дальше...



Новые обстоятельства.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Появление новой версии вчерашнего расстрела в МФЦ сажает на скамью подсудимых ещё несколько персонажей, появление которых в зале суда широкая публика встретит бурными и продолжительными аплодисментами, а некоторые, даже, поверят в Провидение. Отставному военному управляющая компания перекрыла водоотвод. Профессиональные избиратели московского манси, "Едим Россию" с Кл'ишиасом и прочими очень популярными фигурами типа Метлы, выведенные из конкурентного рынка и защищённые полностью и навсегда автоматическим... Читать дальше...

Барыс — Сочи онлайн трансляция текст 09.12.2021 в 16.30

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с невозможностью (претензии правообладателей) выкладывать прямые ссылки на видеотрансляции в новостях, предлагаем вам внимательно читать комментарии под текстом ???? Текстовая трансляция Для просмотра видеотрансляций на компьютере необходимо установить вот этот плагин — расширение, он поможет открыть различные ранее заблокированные сайты. Этот специальный плеер также может помочь с просмотром, даже […]

2365069

«Вести» 

В середине 90-х Россия всем нравилась и была всем хороша, когда ей присылали по линии гуманитарной помощи картошку, напомнил президент России Владимир Путин на встрече с молодыми учеными в Сочи. "Спасибо им за это", но, как только Россия начала выбираться из череды трудностей, в лице России начал появляться конкурент, сказал президент, отвечая на вопрос о санкциях.

Волгоградцы участвуют в Конгрессе молодых ученых в Сочи

МТВ.онлайн 

В Сочи с 8 по 10 декабря проходят главные события Года науки и технологий – Конгресс молодых ученых и Церемония закрытия Года науки и технологий. В мероприятии участвуют свыше трех тысяч ученых со всей России. Среди них – молодые специалисты из четырех ведущих вузов Волгограда.

Путин: США ввели санкции против МФТИ «просто так и без всяких внешних причин»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Владимир Путин в среду прокомментировал санкции США против Московского физико-технического института (МФТИ). Внести в санкционный список МФТИ решило Министерство торговли США.

Читать дальше...

В Сочи у приезжего наркодилера обнаружили почти 300 граммов метадона

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи у приезжего наркодилера обнаружили почти 300 граммов метадона

По подозрению в хранении запрещенных веществ сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков задержали в центре города-курорта 39-летнего приезжего из Иркутской области.

При досмотре в его рюкзаке стражи порядка обнаружили 16 свертков с кристаллообразным веществом. Обыскав временное жилье задержанного, стражи порядка нашли еще 84 полимерных свертка с аналогичным содержанием, весы и пакеты.

Согласно заключению эксперта... Читать дальше...

Путин пошутил о постоянном обсуждении санкций на встрече с молодыми учеными

Polit.info 

Президент России Владимир Путин пошутил о постоянном обсуждении санкций в последние дни. Обсудить политическую тему главе государства предложили на встрече с участниками Конгресса молодых ученых.

Путин дал обещание пересмотреть программу президентских грантов для ученых

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Пересмотр программы президентских грантов, адресованных молодым российским ученым, необходим и возможен. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в среду, 8 декабря, в ходе встречи с юными деятелями науки в Сочи. 

Читать дальше...

Путин пообещал пересмотреть программу президентских грантов для ученых

"Вечерняя Москва" 

Пересмотр программы президентских грантов, адресованных молодым российским ученым, необходим и возможен. Такое мнение выразил президент РФ Владимир Путин в среду, 8 декабря, в ходе встречи с юными деятелями науки в Сочи.

Экскурсии по России

Новости пользователей сайта 

Россия – самая большая страна на планете. Разнообразны ее климат, флора и фауна. Она уникальна своей историей и самобытными регионами, знаменита культурными памятниками и достопримечательностями.

Читать дальше...

Выдохнули... Как эксперты оценивают переговоры Байдена и Путина

«Новые Известия» 

Тон обсуждения вчерашнего разговора российского и американского президента экспертами выдался таким же, как и сам разговор – спокойным. На фоне жестких заявлений накануне онлайн-встречи сначала ничего ясно не было. Понятно было только, что никаких результатов не будет, ну а вообще? Как оно было?

Просматривали в Сочи 08.12.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






В Сочи машина несколько раз перевернулась и упала в обрыв

В Сочи в нескольких метрах от жилого дома воют шакалы

Фернандо Рохо назначен генеральным менеджером отеля «Коринтия Санкт-Петербург»

Праздники и выходные в мае 2024 года: как отдыхают россияне