Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2021

Новости Сочи за 18.12.2021

Встречи в Брюсселе: Алиев и Пашинян бросились в прорыв

Газета «Еркрамас» 

Встречи и переговоры президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна сначала в Сочи по инициативе президента России Владимира Путина, затем на западной площадке в Брюсселе с участием председателя Европейского совета Шарля Мишеля, а потом и в присутствии президента Ф...

В Черном море построят искусственный остров с зонами для бизнеса, отдыха и развлечения

Блог сайта «Царьград» 

Что по задумке он будет представлять? Это искусственный остров в акватории Черного моря с зонами для бизнеса, отдыха и развлечения, развитой инфраструктурой. Там предусмотрены даже зоны горно-санитарной охраны.

Читать дальше...

Власти Сочи хотят использовать опыт Петербурга в области строительства насыпного острова

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Опыт в области строительства насыпного острова специалистов из Санкт-Петербурга приглянулся властям Сочи, поэтому они намерены использовать его у себя. К Олимпиаде 2014 года уже были планы по реализации проекта строительства, концепция была предоставлена президенту России Владимиру Путину еще в 2007 на Международном инвестиционном форуме в Сочи. Затем строительство отложили. Об этом сообщает ТАСС. В теории представляется два варианта, […]

Беглый вице-премьер Крыма прятался на Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Беглый вице-премьер Крыма прятался на Кубани

Бывшего вице-премьера Крыма Владимира Серова, который находился в розыске с апреля 2019 года, задержали в Краснодарском крае. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона сообщает «РИА Новости».

Где именно был задержан Владимир Серов, не сообщается. Но как пишет издание, в ближайшее время правоохранители привезут задержанного на полуостров. А сейчас, бывшего чиновника отправили в Ростов-на-Дону.

Информация... Читать дальше...



Петербургские специалисты помогут строить остров в Сочи

Блог сайта «78.ru» 

Сочинские власти намерены использовать опыт специалистов из Петербурга в области строительства насыпного острова, сообщает в субботу ТАСС. Проект планировалось реализовать к Олимпиаде 2014 года. Концепцию представили Владимиру Путину на Международном инвестиционном форуме в Сочи в 2007 году, но затем строительство было отложено. Есть два варианта: в рамках реконструкции Приморской набережной увеличить береговую территорию за счёт использования насыпных технологий или создать искусственный остров в центре города... Читать дальше...

Более 10 тыс россиян поправили здоровье после коронавируса в санаториях Сочи

Вестник Кавказа 

Более 10 тыс. человек на сегодняшний день прошли реабилитацию после перенесенного коронавируса в санаториях Сочи, сообщил журналистам замдиректора департамента курортов и туризма администрации Сочи Кирилл Сазонов. "На сегодняшний …

В какие месяцы президент Владимир Путин чаще всего отправляет в отставку губернаторов и назначает врио? Аналитика Урал56.Ру

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Главным политическим событием уходящего года может стать смена региональной власти в Оренбургской области. Одни телеграм-каналы пишут, что отставка Дениса Паслера произойдет в последние дни декабря (называют даты 25 и 26 декабря), другие утверждают, что весной.

Мы проанализировали решения президента с 2013 года и пришли к выводу, что чаще всего отставки губернаторов и назначения главой государства временно исполняющих обязанности на период до выборов приходились на апрель и октябрь.

Новости: В топе - не только Турция, но и Узбекистан: куда на Новый год поедут жители Самарской области

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Приближаются длинные новогодние каникулы, которые россияне традиционно используют, как долгожданный отпуск. Аналитики сервиса Яндекс.Путешествия изучили данные по поиску и бронированию авиабилетов и выяснили, куда же отправятся на новогодние праздники жители Самарской области. Оказалось, что самые популярные страны для новогодних путешествий — это Турция, Беларусь, ОАЭ, Узбекистан и Венгрия, а наиболее популярные города — Минск, Дубай, Стамбул, Будапешт и Анталья. Среди российских городов у жителей нашего региона лидируют Москва... Читать дальше...

«Дождь», Znak.com, «Медуза» и The Village по требованию Роскомнадзора удалили десятки публикаций, в которых цитировались расследования «Проекта»

«Сноб» 

Роскомнадзор направил редакциям «Дождя»* и Znak.com требования удалить публикации, основанные на материалах «Проекта»** — иначе регулятор пригрозил заблокировать их, сообщают сами издания. «Дождь» и Znak.com свои заметки удалили

Мясо журналистов Интерфакса и СГТРК это тушенка или что-то вяленое?

Privetsochi.ru (Сочи) 

А насыпь, это остров?



Оригинал: www.interfax.ru/russia/810192

У побережья Сочи создадут искусственный остров с развитой инфраструктурой

В Сочи приступили к реализации проекта по созданию искусственного земельного участка в акватории Черного моря с зонами для бизнеса, отдыха и развлечения.

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства сочинской мэрии Семена Вялкина, на этом участке также предусмотрено создание музея Черного моря, концертных залов... Читать дальше...

В подтопленном Сочи жители плавают за хлебом на каноэ ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В подтопленном Сочи жители плавают за хлебом на каноэ ВИДЕО

В Сочи жители сняли на видео мужчину, который решил сплавать в магазин за продуктами на каноэ. Кадры, снятые на улицах города-курорта, пользователи соцсетей опубликовали сегодня.

На кадрах видно, как мужчина в оранжевом спасательном жилете активно работает веслом, продвигаясь на каноэ по затопленной после дождя улице. По словам героя ролика, он «выплыл» в «Магнит» за хлебушком.

- Так быстрее. Удобнее. Сухо, - объяснил свой выбор сочинский гребец. Читать дальше...

Шуми Бабаев: «Назаров – самый яркий тренер КХЛ. Он многим в «Сочи» неудобен, потому что не дает проворачивать схемы, которые были до него»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Агент Шуми Бабаев поделился мыслями о работе главного тренера «Сочи» Андрея Назарова.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 18.12.2021

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Смоленский лицей-интернат «Феникс» - в призёрах VIIl Всероссийских соревнований по шахматам

Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге