Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2022

Новости Сочи за 06.01.2022

Станислав Черчесов: Я – демократический диктатор

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Главный тренер «Ференцвароша» Станислав Черчесов провел первую пресс-конференцию в статусе наставника венгерского клуба, где ответил на вопросы журналистов. – Я не представляю ни диктаторство, ни анархию. Если бы мне пришлось описать одним словом стиль моей работы, я бы назвал себя демократичным диктатором. Мы с Петером Штегером знакомы уже 20 лет. Я поговорил с ним, прежде чем согласился на работу, и пожелал ему успехов. Знаю, что вы хотите услышать что-то особенное, но нельзя выиграть чемпионат... Читать дальше...

Туристам рассказали как избежать очередей у подъемников на курортах

Countryscanner.ru 

В период новогодних праздников на горнолыжных курортах Сочи полно туристов. Люди хотят отдыхать комфортно и с учётом санитарных требований. Однако самые популярные курорты, предлагающие комфортные условия для отдыха, наблюдают большой наплыв туристов и огромные очереди. Как выяснилось, этих очередей можно даже избежать, если схема поведения будет изменена. Заранее сообщаем, что такой способ подойдёт не всем. […]

Читать дальше...

Загрузка отелей Сочи достигает 90 процентов

Countryscanner.ru 

Власти Сочи заявили, что удалось отметить максимальную загрузку средств размещения на горнолыжных курортах в период новогодних праздников. Несмотря на пандемию коронавируса, большое количество туристов готово отдыхать в Сочи и это радует. С 31 декабря на этом популярном курорте уже побывало более 150 000 отдыхающих. В городе одномоментно отдыхали около 100 000 путешественников. Средства размещения, которые […]

Читать дальше...

Краевед рассказал о главных рождественских елках дореволюционного Кисловодска

Блог сайта «newstracker» 

По словам эксперта, несмотря на то, что Кисловодск как курорт превосходил век назад такие города как Ялта и Сочи, отдыхающие не задерживались в нем на зимние праздники. Дело в том, что «зимних курортов», как понятия, еще не было, и граждане стремились быть в одной из двух столиц России. После отъезда в ноябре отдыхающих и владельцев вилл и дач, в Кисловодске оставалась лишь их охрана и местные жители. Однако это нисколько не мешало кисловодчанам весело отмечать Новый год и Рождество.

Читать дальше...

В Сочи неизвестные повредили кабельную линию электропередачи

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи неизвестные повредили кабельную линию электропередачи

Как сообщает Telegram-канал «Любимый Сочи», сторонние лица повредили кабельную линию электропередачи. Предварительная причина аварии - несогласованные земельные работы в охранной зоне кабельной ЛЭП.

В результате происшествия перебои энергоснабжения зафиксированы частично у потребителей улиц Изобильная, Земляничная, Амбровая, Кленовая, Красносельская, Чекменева и пер. Мостовой.

В работах по восстановлению повреждений... Читать дальше...

Тарасова сообщила о готовности школы фигурного катания ЦСКА помочь казахским спортсменам

«Федеральное агентство новостей №1» 

Алма-Ата, 6 января. Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова выступила с предложением оказать помощь казахским фигуристам в подготовке к Олимпиаде в Пекине в связи с массовыми беспорядками в Казахстане.

Читать дальше...

Каждый десятый житель столицы готов переехать в Калининград ради высокой зарплаты и хорошего климата

«НИА-Калининград» 

Сервис по поиску работы и персонала Зарплата.ру провел опрос, который показал, что жители столичных городов готовы переезжать для работы в другие субъекты России.



В трёх заведениях Краснодара и Сочи выявили нарушения антиковидных мер

Блог сайта «Царьград» 

В ночь с 5 на 6 января сотрудники  департамента потребсферы Кубани провели очередные антиковидные рейды в заведениях Краснодара и Сочи. Мониторинговые группы выявили в одной кальянной и двух барах множественные нарушения антиковидных мер.

Читать дальше...

Рождество на Кавминводах: что изменилось в празднованиях за сто лет

NewsTracker.ru 

За прошедший век значение и способы празднования Рождества на КМВ претерпели значительные изменения: помимо смены политических систем коррективы внесла и пандемия. Как отмечали праздник до 1917 года и как отмечают после 2019 – разбирался NewsTracker.

Блиновская нашла мистическое объяснение аварии в Сочи, в которую попала пассажирка Ксения Собчак

Блог сайта «Суть Событий» 

Создательница тренинга «Марафон желаний» Елена Блиновская нашла свое объяснение автокатастрофе в Сочи, в которое попало такси со знаменитой пассажиркой – телеведущей Ксении Собчак. Как следует из слов бизнесвумен, трагедия произошла неспроста.

Читать дальше...

Накануне Рождества сотрудники Росгвардии обследовали кубанские храмы

Управление Росгвардии по Краснодарскому краю 

Накануне празднования Рождества Христова инженерно-технические подразделения ОМОН с помощью технических средств обследовали церкви и храмы в краевой столице и в городе Сочи.

Сочи — Нефтехимик онлайн трансляция текст 07.01.2022 в 17.00

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с невозможностью (претензии правообладателей) выкладывать прямые ссылки на видеотрансляции в новостях, предлагаем вам внимательно читать комментарии под текстом ???? Текстовая трансляция Для просмотра видеотрансляций на компьютере необходимо установить вот этот плагин — расширение, он поможет открыть различные ранее заблокированные сайты. Этот специальный плеер также может помочь с просмотром, даже […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Набережные Челны и Стерлитамак вошли в список российских городов-лидеров по качеству жизни населения

Idelreal.org 

Набережные Челны (Татарстан) и Стерлитамак (Башкортостан) оказались в числе российских городов, лидирующих по качеству жизни населения. Такие данные следуют из имеющегося в распоряжении ТАСС исследования, которое провели специалисты Финансового университета при правительстве РФ. "Среди российских городов с населением более 250 тыс. человек по качеству жизни населения лидируют Москва, Санкт-Петербург, Грозный, Магнитогорск, Владимир, Тула, Калуга, Набережные Челны, Белгород, Нижний Новгород, Новороссийск... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 06.01.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

В Сочи телефонной мошеннице заменили условный срок на реальный

Дерево покрылось черными цветами в Сочи