Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2022

Новости Сочи за 12.01.2022

2013 • Кубок Содружества 21-24 марта 2022 года, ФТ СИРИУС, г. Сочи (школьные весенние каникулы)

KidsHockey.ru 

Уважаемые Тренеры и Представители Хоккейных команд!

Приглашаем принять участие во II Регулярном "КУБКЕ СОДРУЖЕСТВА 2022" на Федеральной территории Сириус, г. Сочи
среди команд 2013 г.р.

Участники: 7-8 команд 2013 г.р.
Формат игр: 4 игровых дня, вкруговую (в один круг) при 7-8 участниках.
Даты проведения турнира: 21 – 24 марта 2022 года (школьные весенние каникулы).
Дата заезда команд (участников и сопровождающих): 20 марта 2022 года.
Дата выезда команд (участников и сопровождающих)... Читать дальше...

В Краснодаре из-за снегопада задержаны 19 авиарейсов

ИА REGNUM 

Воздушные рейсы из Краснодара начали задерживать и отменять из-за приостановки работы аэропорта, попавшего под сильный снегопад, один из рейсов будет выполнен из Ростова-на-Дону, сообщает 12 января пресс-служба воздушной гавани.

Читать дальше...

Шерше ля фам, или Где деньги, Зин?

D3.ru 

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allresp/3004203.html

Новогодний детектив. Я процитирую тут основное, но любопытным рекомендую ознакомиться ̶с̶о̶ ̶в̶с̶е̶м̶ ̶с̶п̶и̶с̶к̶о̶м̶ со всей статьей по ссылке. Это позволит получить более полное впечатления о том, на какие деньги Навка дарит часы любимому мужу.

• в 2018–м на шоу «Руслан и Людмила» Министерство культуры и Министерство образования, по данным «Собеседника», выделили из бюджета 18 млн рублей;

•... Читать дальше...

П.А. Рожков в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании Исполкома IWAS

Паралимпийский Комитет России 

11 января председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, вице-президент Международной федерации колясочников и ампутантов (IWAS) Павел Рожков в режиме видео-конференц-связи принял участие в заседании Исполкома IWAS. Заседание провел президент IWAS Руди Ван дель Аббееле. В рамках рассмотрения вопросов повестки дня Павел Рожков доложил о ходе подготовке к проведению в 2022 году Всемирных игр колясочников и ампутантов и Отчетно-выборной генеральной ассамблеи IWAS. Участники... Читать дальше...

В аэропорту Краснодара 19 рейсов не смогли улететь из-за непогоды

Блог сайта «Живая Кубань» 

В аэропорту Краснодара 19 рейсов не смогли улететь из-за непогоды

В кубанской столице усилился ливневой снег. Погодные условия стали причиной отмены почти двух десятков авиарейсов из Краснодара. Об этом «Живой Кубани» рассказали в пресс-службе аэропорта краевого центра.

- По данным на 21:45 в аэропорту Краснодара задержаны 19 рейсов. На запасные аэродромы направлены 9 рейсов. Шесть в Ростове, два в Анапе и один рейс в Сочи. Два рейса в Новосибирск и Пулково отменены, - объяснили... Читать дальше...

Подвижный пункт обогрева Главного управления развернут в районе Горячего Ключа

МЧС России 

На территории Краснодарского края продолжается прохождение комплекса неблагоприятных метеорологических явлений. Действуют экстренные и штормовые предупреждения по лавиноопасности, выпадению снега в Сочи, подъему уровня рек, сильным осадкам.



Число задержанных рейсов в аэропорту Краснодара увеличилось до 19

Блог сайта «Царьград» 

По данным на 21:45 в аэропорту Краснодара из-за рекордного снегопада задержано уже 19 рейсов. Причем, 9 самолетов направлены на запасные аэродромы. Шесть бортов находятся в Ростове-на-Дону, два - в Анапе и один - в Сочи. Два рейса в Новосибирск и Пулково отменены.

Читать дальше...

Генменеджер "Авангарда" о приостановке сезона КХЛ: нас даже не оповестили о вариантах

Блог сайта «Газета.ru» 

Генеральный менеджер омского "Авангарда" Алексей Волков высказался о приостановке сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), передает "Чемпионат.com".

Читать дальше...

Душа редакции и перфекционист: каким мы запомним Михаила Зеленского

Блог сайта «ТВЦ» 

Ушел из жизни наш коллега, телеведущий Михаил Зеленский. Ему было 46 лет. Он скончался во время отдыха в Доминиканской Республике. Талантливый журналист, член Академии российского телевидения. Он был харизматичный, эрудированный и легкий в общении.

Читать дальше...

СКА — Сочи онлайн трансляция текст 13.01.2022 в 19.30

ЦСКАНьюс 

Уважаемые читатели нашего ресурса, в связи с невозможностью (претензии правообладателей) выкладывать прямые ссылки на видеотрансляции в новостях, предлагаем вам внимательно читать комментарии под текстом ???? Текстовая трансляция Для просмотра видеотрансляций на компьютере необходимо установить вот этот плагин — расширение, он поможет открыть различные ранее заблокированные сайты. Этот специальный плеер также может помочь с просмотром, даже […]

Исследователи заявили о взрывном росте цен на недвижимость в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Стоимость за год увеличилась более чем на 20%.

Специалисты связывают происходящее на рынке недвижимости с ростом цены на квадратный метр жилья по всей стране. В Воронеже за прошлый 2021 год средняя стоимость такового в новостройках выросла на 24,5%, что составило примерно 79 000 рублей. Это же, в свою очередь, повышает цену и вторичного жилья. Например, если раньше купить «однушку» в Коминтерновском районе можно было за 3,5 млн, то теперь эти же квартиры стоят на порядок дороже. Новая... Читать дальше...

Футболист из Брянска Сергей Терехов стал стоить 2 миллиона евро

Bragazeta.ru (Брянск) 

Воспитанник брянского футбола Сергей Терехов, играющий сейчас за сочинский клуб в премьер-лиги, вырос в цене. Ориентировочная трансферная стоимость футболиста поднялась до 2 миллионов евро. Как рассказали на сайте sport-32.ru, если еще в июне 2018 года после перехода в «Оренбург» аналитики Transfermarkt оценивали Терехова в 850 тысяч евро, то сейчас, после успешных выступлений за «Сочи» и […]

В Сочи из-за аварии отключили воду на трех улицах

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи из-за аварии отключили воду на трех улицах

В Адлерском районе Сочи жители трех улиц остались без воды из-за аварии на водоводе. Об этом сообщается на сайте МУП Сочи «Водоканал».

- Специалисты МУП Сочи «Водоканал» устраняют аварию на участке водовода диаметром 200 мм на улице Лесной в районе дома №10, в Адлерском районе города, - сообщает пресс-служба предприятия.

По данным «водоканала», сейчас ограничение водоснабжения наблюдается по ул. Бакинская, ул. Каспийская, ул. Читать дальше...

От бетонщика до инженера: как студенты из Москвы попали на стройку АЭС в Египте

"Вечерняя Москва" 

Московские участники Российских студенческих отрядов в январе 2022 года на месяц отправятся в Египет строить атомную электростанцию «Эль-Дабаа». Корреспондент «Вечерней Москвы» пообщалась со студентами о предстоящей поездке и профессиональных достижениях.

СКА может не сыграть с «Сочи» из-за волны коронавируса в КХЛ

Mk.ru (sport) 

Континентальная хоккейная лига из-за коронавируса отменила все предстоящие матчи регулярного чемпионата 15, 17, 19 и 21 января. Под угрозой срыва и игра петербургского СКА против ХК «Сочи», запланированная на 13 января. Об этом сообщили в пресс-службе КХЛ.

Частный ковидный госпиталь и отложенный иск против QR-кодов: о чем говорили в Петербурге

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Многопрофильный медцентр «MD Лахта» рассчитан на 100 мест, включая 12 реанимационных. Все палаты оборудованы возможностью подачи кислорода. За лечение коронавирусной инфекции в стационаре с одного пациента будут брать около полумиллиона рублей.

Просматривали в Сочи 12.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве

Экс-футболист Широков заявил, что "Спартаку" нужен российский тренер

В Сочи показали, как цветут растения, которых с каждым годом становится меньше

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»