Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2022

Новости Сочи за 15.01.2022

Фигуристки из России заняли весь пьедестал на чемпионате Европы

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Фигуристка из России Камила Валиева одержала победу в одиночном катании на дебютном для неё чемпионате Европы, состоявшемся в Таллине.

Читать дальше...

От планов к действиям: итоги ежегодной пресс-конференции Сергея Лаврова

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров провел ежегодную пресс-конференцию. Журналисты задали вопросы по многим актуальным темам, в том числе по прошедшим переговорам России с Западом.

Читать дальше...

Коронавирус на Кубани на 16 января: с начала года в регионе ковидом заболели более 5,7 тысяч человек

Блог сайта «Царьград» 

Региональный оперштаб проанализировал статистику по заболеваемости коронавирусом за первые две недели января и опубликовал инфографику.

Читать дальше...

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на чемпионате Европы

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

REUTERS/Ints Kalnins

Российская фигуристка Камила Валиева выиграла в одиночном катании на своем дебютном чемпионате Европе, который проходит в Таллине.

За произвольную программу Валиева получила 168,61 балла. Ранее фигуристка сумела побить свой же мировой рекорд, установленный на этапе Гран-при в Сочи в ноябре. Ее прокат судьи оценили в 90,45 балла.

Таким образом, по сумме оценок за короткую и произвольную программы Валиева набрала 259,06 балла.

Стоит отметить, что весь пьедестал почета заняли фигуристки из России. Читать дальше...



Фрирайдер погиб во время катания вне оборудованных трасс в горах Сочи

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Фрирайдер погиб в Сочи, когда катался в горной местности за пределами оборудованных трасс. Согласно данным из социальных сетей, мужчина во время катания упал головой в сугроб, и выбраться оттуда уже не смог: его завалило снегом. Об этом рассказали в пресс-службе «Курорт Газпром».

Читать дальше...

Стали известны подробности катания фрирайдера во время катания вне оборудованных трасс в горах Сочи

360° Подмосковье 

Фрирайдер погиб в Сочи, когда катался в горной местности за пределами оборудованных трасс. Согласно данным из социальных сетей, мужчина во время катания упал головой в сугроб, и выбраться оттуда уже не смог: его завалило снегом. Об этом рассказали в пресс-службе «Курорт Газпром».

Погибший в горах Сочи сноубордист был инструктором

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ

Погибший на горном склоне в Сочи сноубордист был инструктором из Воронежа. Как рассказывают очевидцы, мужчина воткнулся головой в сугроб и его засыпало снегом. Он не смог самостоятельно выбраться и задохнулся.

"На поверхности остались только ноги", - рассказывает очевидец.

Была вызвана экстренная служба, до ее приезда люди откопали мужчину и попытались сделать искусственное дыхание. После приезда спасателей также проводились реанимационные действия, но и это не помогло. Читать дальше...

В Сочи из-за дождей продолжаются подвижки грунта

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи из-за дождей продолжаются подвижки грунта

Все чаще приходят тревожные известия от жителей и гостей главного курорта страны. В Сочи из-за непрекращающихся дождей продолжаются подвижки нестабильных пластов земли. Так накануне «Живая Кубань» писала о том, что в центре города оползень угрожает многоквартирным жилым домам.

О крупном оползне на улице Пасечной сообщили местные жители. Поехавший по склону большой пласт земли сдвинулся на добрый десяток метров, вырвав при этом несколько деревьев с корнем. Читать дальше...

Дмитрий Соловьев о состоянии здоровья после нападения: «Есть некоторые последствия, в том числе связанные с речью. Уверен, скоро справлюсь»

Sports.ru 

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в командных соревнованиях Дмитрий Соловьев рассказал, что после черепно-мозговой травмы, полученной в результате избиения, испытывает проблемы с речью.

Рабочие восстановили около 80 процентов поврежденных энергообъектов в Краснодарском крае

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сочи, 15 января. Городские и коммунальные службы Краснодарского края задействовали максимальные силы для ликвидации последствий сильнейшего снегопада в регионе. О ходе работ отчитались в пресс-службе администрации Сочи.

Читать дальше...

Из-за приостановки чемпионата КХЛ отменены три гостевых матча «Адмирала»

Блог сайта «smi.today» 

Три январских выездных матча «Адмирала» против «Сочи», «Куньлунь Ред Стар» и «Сибири» отменены из-за приостановки регулярного чемпионата Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) 2021/22. Также отмечается, что до перерыва и перед олимпийской паузой «Адмирал» в домашнем матче сыграет с «Сибирью». На данный момент «Адмирал», набрав лишь 37 очков после 49-ти матчей, занимает предпоследнее 23-е место в турнирной таблице чемпионата КХЛ. По итогам домашней серии из девяти игр, начавшейся 23 декабря 2021 года... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Фрирайдер погиб в горах Сочи - 15.01.2022

iToday 

СОЧИ, 15 янв – Новости. Фрирайдер погиб в горестях Сочи, инцидент приключился вне оборудованных линий, сообщает пресс-служба \"Курорт Газпром\".В социальных сетях взялась информация, что в горестях Сочи погиб фрирайдер. По словам свидетелей, дядька упал головой в сугроб, не смог выбиться, его завалило снегом.\"Ныне произошёл трагический случай: катание выходило вне оборудованных линий, что запрещено правилами \"Курорта Газпром\", - говорится в релизе.В...

В горах Сочи погиб фрирайдер при спуске со склона

Pressapro. ru 

Фрирайдер погиб в горах Сочи, инцидент произошел вне оборудованных трасс, сообщает пресс-служба «Курорт Газпром». В социальных сетях появилась информация, что в горах Сочи погиб фрирайдер. По словам очевидцев, мужчина упал головой в сугроб, не смог выбраться, его завалило снегом. «Сегодня произошёл трагический случай: катание происходило вне оборудованных трасс, что запрещено правилами «Курорта Газпром», — говорится ...

В Сочи погиб фрирайдер из Воронежа

«Gorod48.ru» (Липецк) 

На одном из горнолыжных курортов Сочи во время спуска на лыжах погиб турист из Воронежа, сообщает Вести.ру.

"Сегодня произошел трагический случай: катание происходило вне оборудованных трасс, что запрещено правилами курорта "Газпром". Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Выражаем искренние соболезнования семье погибшего", - говорится в сообщении пресс-службы горнолыжного курорта "Газпром".

По свидетельствам очевидцев, во время спуска по неподготовленному склону... Читать дальше...

Дед Мороз завершил новогоднее путешествие на поезде по городам России

360° Подмосковье 

Российский Дед Мороз завершил новогоднее путешествие на сказочном поездке по городам России. За время поездок он успел побывать в 36 городах страны. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Вологодской области.

Просматривали в Сочи 15.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Аналитики назвали способ сэкономить на авиабилетах

Миллиардер Карл-Эриван Хауб инсценировал гибель и живет в Москве с русской возлюбленной

Последний из Наполеонов

С теплотой из Советского Союза