Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2022

Новости Сочи за 17.01.2022

Коронавирус на Кубани на 18 января: Мэр Сочи прошел ревакцинацию от коронавируса

Блог сайта «Царьград» 

Мэр Сочи Алексей Копайгородский через полгода после прививки от COVID-19 ревакцинировался от коварной инфекции. По словам градоначальника, он продемонстрировал на личном примере, как защитить себя и близких от нового штамма — омикрона.

Читать дальше...

В России жилье на вторичном рынке за год подорожало почти на 20%

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Вторичное жилье в крупных российских городах в среднем подорожало в 2021 году в среднем на 19,4%. Аналитики изучили цены на недвижимость в 70 российских городах. В результате цена квадратного метра составила 82 701 рубль (+19,4%). Средняя цена предложения – 4,59 млн рублей (+14,7%). Больше всего ценник вырос в Сочи – почти в 2 раза (+82,2%). […]

В Сочи Северная Осетия представит проекты по туризму на 26 млрд рублей

Осетия-Квайса 

На Российском инвестиционном форуме в Сочи (17-19 февраля 2022 г.) власти Северной Осетии представят семь проектов, четыре из которых на сумму более 26 млрд руб. касаются туризма. «Республика организовывает застройку стенда в зоне 5.6 площадью 68 кв. м для представления инвестиционного потенциала региона. На стенде будет представлен видеоролик о республике, а также значимые инвестиционные проекты [...]

На Кубани на Крещенские купания ограничат доступ прихожан без масок

Блог сайта «Царьград» 

На Кубани один из главных православных праздников – Крещение Господне – будет отмечаться при строгом соблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

Читать дальше...

Власти Сочи из-за шторма отменили крещенские купания

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Сочи из-за шторма отменили крещенские купания

Крещенские купания в Сочи в этом году не состоятся из-за непогоды. Об этом сообщается в Instagram администрации города.

- В связи с действующим штормовым предупреждением, прогнозируемым пятибалльным штормом и возможным поднятием уровня рек на территории города принято решение об отмене Крещенских купаний в открытых водоемах в ранее отведенных для этого местах, - рассказали в пресс-службе мэрии курорта.

Поэтому жителей города... Читать дальше...



Православная служба «Милосердие» Сочи поздравила пациентов городской больницы с Рождеством

Диакония.ru 

Православная служба «Милосердие» Сочи поздравила пациентов городской больницы № 4 с новолетием и Рождеством Христовым. Руководитель социального отдела Сочинской епархии протоиерей Александр Копырин с помощником иереем Александром Классом, сестрами милосердия и добровольцами посетил восемь отделений: два отделения хирургии, нейрохирургию, травматологию, отделение сочетанной множественной травмы, кардиологию. Они пообщались с пациентами больницы, пожелали скорейшего выздоровления и передали подарки. Читать дальше...

В Сочи спасатели эвакуировали жителей пятиэтажки из-за пожара ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи спасатели эвакуировали жителей пятиэтажки из-за пожара ВИДЕО

Сегодня 17 января в Адлерском районе Сочи в многоквартирном доме произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

- Сообщение о возгорании в жилой пятиэтажке на улице Свердлова на пульт дежурного диспетчера Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило около 18 часов. Прибывшие на место происшествия подразделения МЧС установили, что огнем охвачен верхний этаж здания, - говорится в сообщении. Читать дальше...

На трассе между Москвой и Кубанью построят электрозаправки

Блог сайта «ВК Пресс» 

Стоимость проекта - 60 млн рублей. Первые две заправки откроют в Краснодаре. Далее для электромобилей создадут инфраструктуру между Москвой и Краснодарским краем: мощность станций составит 80-150 кВт.

В России компания планирует построить в 2022 году 100 быстрых зарядных станций. В частности, в Краснодаре станции откроют в течение трех месяцев. Новых электрозаправки откроют и в Сочи. края. Стоимость строительства одной станции составит около 3 млн рублей, сообщает Союз транспортников Кубани.

Читать дальше...

Эмир Кустурица приедет в Сочи для участия в XV Зимнем международном фестивале искусств

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сербский музыкант и режиссер Эмир Кустурица примет участие в XV Зимнем международном фестивале искусств в Сочи в период с 16 по 27 февраля.

Читать дальше...

Власти Сочи отменили Крещенские купания

Вестник Кавказа 

Крещенские купания в Сочи в этом году не состоятся из-за непогоды. Об этом сообщается в Instagram администрации города. "В связи с действующим штормовым предупреждением, прогнозируемым пятибалльным штормом и возможным поднятием …

Отключение электричества в Сочи 18 января 2022: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Компания "Сочинские электрические сети" проводит очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в Адлере, Хосте, Лазаревском и в центре курорта в разное время останутся без электричества. Рассказываем, где и когда не будет света.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Северная Осетия представит на форуме в Сочи проекты по туризму на сумму более 26 млрд руб.

Блог сайта «Berg PRESS» 

ВЛАДИКАВКАЗ, 17 января. /ТАСС/. Власти Северной Осетии представят семь проектов на Российском инвестиционном форуме в Сочи, среди них четыре - по туризму на сумму более 26 млрд рублей. Об этом ТАСС сообщил министр экономического развития республики Заур Кучиев.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.01.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Соотечественники в Аргентине обсудили работу с молодёжью и вопросы преподавания русского языка

Калуга вошла в пятёрку городов с самым высоким качеством жизни

В Красной Поляне арестовали приезжего за экстремистские лозунги

В парке Дендрарий в Сочи начался ремонт 90-летней колоннады