Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2022

Новости Сочи за 18.01.2022

«Зенит» чаще других команд в РПЛ бьет пенальти

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Международный центр спортивных исследований CIES Football Observatory посчитал, что «Зенит» чаще других клубов бьет пенальти в РПЛ. CIES Football Observator начал исследования с сезона-2018/19. По данным международного центра спортивных исследований, чаще всего в РПЛ за этот период одиннадцатиметровые исполняли игроки «Зенита». В среднем клуб из Санкт-Петербурга бьет пенальти каждые 304 минуты игрового времени. Полный рейтинг: 1. «Зенит» — 1 пенальти каждые 304 минуты; 2. «Краснодар» — 318; 3. Читать дальше...

Три пожара за три недели: В центре Сочи снова загорелось нежилое здание на улице Первомайской

Блог сайта «Царьград» 

В ночь на 19 января в 22:14  диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение об очередном пожаре на улице Первомайской.  

Читать дальше...

Сноубордисты из Татарстана вошли в состав Олимпийской сборной России

ГТРК Татарстан 

Татарстанский десант сноубордистов отправляется в Пекин. Сразу три спортсмена из Республики вошли в состав Олимпийской сборной России. В Зимней Олимпиаде примут участие Милена Быкова и Вик Уайлд. Они выступят в параллельном гигантском слаломе. А Владислав Хадарин будет соревноваться в двух других дисциплинах. Сноубордисты не проживают в Татарстане, однако на турнирах представляют именно нашу республику. Отметим, […]

Читать дальше...

Группа компаний AR GROUP приобрела татами для Сочинской федерации карате

Айк Зебелян 

Специализированное напольное покрытие для занятий карате приобретено по просьбе тренера, представителя сочинской федерации карате, Артёма Гаспаряна. Под его руководством на базе сочинской школы № 10 занимаются воспитанники спортклуба «Скорпион». Всего...

Читать дальше...

В Сочи продлено штормовое предупреждение

Вестник Кавказа 

Штормовое предупреждение из-за снегопада продлили в Сочи, информирует пресс-служба городской администрации. "С вечера 18 января, ночью и утром 19 января в Сочи ожидаются снегопады", - говорится в сообщении. …



Где в 2022 году провести отпуск

Блог сайта «Российская газета» 

Лето с динозавром

Село Ундоры (Ульяновская область) стало курортным местом благодаря минеральной воде. Она аналогична по составу той, что в Карловых Варах и Трускавце. А еще здесь уникальный музей: экспонаты для него находят на берегу Волги.

Другой подарок из прошлого - лечебная голубая глина, образовавшаяся из морских организмов, раковин, водорослей, планктона и песка, которые оседали на дно древнего моря.

Когда-то здесь оно и плескалось, населенное гигантскими чудовищами - ихтиозаврами и плиозаврами. Читать дальше...

В Сочи на пляжах в Крещенский сочельник выставили дежурные посты, чтобы не допустить святых омовений

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи в Крещенский сочельник на море разыгрался пятибалльный шторм. Традиционные для предпраздничной ночи купания отменены.

Читать дальше...

Мелкадзе может перейти в «Сочи» из «Спартака»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нападающий «Спартака» Георгий Мелкадзе может сменить клуб.

В ближайшее время 24-летний игрок может подписать контракт с «Сочи», сообщает Sport24. Речь идет о полноценном трансфере.

Ранее Мелкадзе не полетел с московским клубом на сбор в ОАЭ.

Большую часть нынешнего сезона Георгий пропустил из-за травмы. Он принял участие в 4 матчах, в которых не отметился результативными действиями.

 Статистику Мелкадзе можно изучить здесь.

В Сочи из-за сильного ветра не могут приземлиться самолёты

Блог сайта «Аргументы недели» 

Лайнеры совершают несколько кругов в небе, чтобы приземлиться. Об этом сообщает Readovka.news.

В Сочи из-за штормового ветра самолеты не могут приземлиться с первого раза. Судна уходят на второй круг, чтобы сесть в аэродроме благополучо. Один лайнер, по данным flightradar, уже около получаса не может совершить посадку в Адлере.

Также из-за нелётной погоды приостановил работу аэропорт Краснодара. Там три самолета вынужденно сели на запасные аэродромы в Ростов-на-Дону и Анапе.

В транспорте Сочи ужесточат масочный режим

Вестник Кавказа 

Масочный режим ужесточают в транспорте Сочи, информирует пресс-служба мэрии курорта. "Рейды проводятся ежедневно. На нарушителей будут составляться протоколы", - говорится в сообщении. В администрации уточнили, что в …

​Названы требования к арендному жилью в регионах России

Блог сайта «Банки.ру» 

Наличие мебели, ремонта и стиральной машины — главные требования, которые предъявляют семьи арендаторов в регионах России к съемному жилью. Об этом говорится в совместном исследовании «ДОМ.РФ» и ВЦИОМ, проведенном в крупных региональных центрах — Владивостоке, Казани, Красноярске, Новосибирске и Сочи.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Зенит» уступил дома со счетом 2:0: «Краснодар» отстает всего на всего на одно очко


Отключение электричества в Сочи 19 января 2022: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Компания "Сочинские электрические сети" проводит очередные работы на оборудовании. Из-за этого часть улиц курорта в центре, Адлере и Лазаревском в разное время останутся без электричества. Рассказываем, где и когда не будет света.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 18.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: на Кубани проводят совещание по подготовке к летнему сезону

Гвоздь столицы: главные интриги перенесенного тура РПЛ

В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону