Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2022

Новости Сочи за 24.01.2022

Отключение электричества в Сочи 25января 2022 года: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

автра, 25 января, во вторник, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Из-за этого некоторые улицы всех четырёх районов Сочи в разное время останутся без электричества. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

Голограмма вместо картонных макетов: в Ростове придумали новое решение для застройщиков

Город N (Ростов) 

Архитектурные голограммы, виртуальные ассистенты и 3D-туры по жилым комплексам: компания Goodini из Ростова стала резидентом «Сколково» с проектом визуализации объектов недвижимости. Сейчас география продаж фирмы охватывает Ростов, Москву и Сочи. Чтобы масштабироваться быстрее, компания ищет инвестора.

Мелкадзе успешно прошёл медосмотр для «Сочи»

Soccer.ru (футбол) 

Нападающий «Спартака» Георгий Мелкадзе близок к переходу в «Сочи». По информации источника, 24-летний игрок успешно прошел медосмотр для сочинского клуба. Мелкадзе подпишет контракт в ближайшее время...

Фетисов оценил шансы Овечкина сыграть на Олимпиаде-2026

Блог сайта «smi.media» 

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Вячеслав Фетисов порассуждал о перспективах Александра Овечкина сыграть на Олимпиаде-2026. «Ему будет всего 40 лет. Тут много примеров. тТот же финн Теему Селянне на Олимпиаде в Сочи-2014 шикарно выглядел, когда ему было 43 года», — заявил Фетисов.



Мелкадзе успешно прошел медосмотр для «Сочи». Подписание контракта – сегодня-завтра

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Нападающий «Спартака» Георгий Мелкадзе завершает переход в «Сочи».

24-летний игрок успешно прошел медосмотр для клуба из Краснодарского края, сообщает «Спорт-Экспресс».

Мелкадзе подпишет контракт сегодня-завтра. Соглашение будет рассчитано на 2,5 года.

Статистику Мелкадзе можно изучить здесь.

Башмет окрыляет и вдохновляет коллег и зрителей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сегодня в московском зале имени Чайковского маэстро Юрий Башмет по случаю своего дня рождения дает большой концерт. По традиции он проходит в рамках III Зимнего международного фестиваля искусств и становится его кульминацией. Как анонсировали «АН», поздравить выдающегося альтиста и дирижера, народного артиста СССР и лауреата многочисленных премий с 69-летием приехали друзья и коллеги со всего мира. Часть из них «АН» успели услышать еще перед концертом.

Читать дальше...

Точка кипения студенческой жизни. Где слышен пульс НГЛУ?

АиФ 

Сегодня высшее лингвистического образование в Нижнем Новгороде – одно из лучших в России. Более того, к нам едут постигать языки со всего мира. Из чего состоит жизнь будущих лингвистов в нижегородском инязе?

Точка кипения студенческой жизни

«Аргументы и Факты» 

Сегодня высшее лингвистического образование в Нижнем Новгороде – одно из лучших в России. Более того, к нам едут постигать языки со всего мира. Из чего состоит жизнь будущих лингвистов в нижегородском инязе?

Пашинян заявил о готовности Армении подписать соглашение о мире с Азербайджаном

Business-Gazeta.ru 

Армения готова подписать соглашение о мире с Азербайджаном, детали нужно выработать в процессе переговоров. Об этом заявил сегодня на пресс-конференциипремьер-министр Армении Никол Пашинян.

В Краснодаре два заведения нарушили режим повышенной готовности

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре два заведения нарушили режим повышенной готовности

В краевой столице еще два заведения решили, что имеют право торговать и обслуживать посетителей после 23:00 часов. Но о том, что на территории Краснодарского края по-прежнему  действует режим повышенной готовности владельцам лаундж-бара «ELIXIR» и ночного клуба «Pantera» напомнили представители регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя, правоохранительных органов, власти. За выявленные нарушения... Читать дальше...

На Кубани из-за стихии выросли в цене снегоуборочные лопаты

Блог сайта «ВК Пресс» 

Например, в Полтавской в пятницу цена лопаты была 170 рублей, в субботу - по 360, а в воскресенье уже по 1100. А в Северской, где снежные сугробы выше метра, сегодня лопаты стоили 700 рублей.
Как говорится, спрос рождает предложение.
Ранее мы писали, что в Сочи из-за перебоев с поставками опустели полки в супермаркетах.

 Ранее мы писали, что в двух районах Краснодарского края из-за непогоды введен режим ЧС.

Вам будет интересно: Прокуратура Краснодара даст оценку работе... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Рубрика Игры по-пекински об организации Олимпийских игр - 2022

БелТелеРадиокомпания 

p Пекин, который скоро станет первым городом в истории олимпийского движения, что проведет и летние, и зимние Игры, предупреждает всех приезжих: они столкнутся сnbsp; жестким антиковидным протоколом. И возражения здесь не принимаются. За последние 2 с половиной недели в город прибыли 2 с половиной тысячи человек -nbsp; 72 из них сдали положительные тесты на инфекцию.nbsp;br br О том, что же происходит в столице скорой Олимпиады,nbsp; как там будет выглядеть белорусская делегация, мы собираемся... Читать дальше...

Фетисов об Овечкине на Олимпиаде-2026: «40 лет для спортсмена – это ни о чем. Самое главное – желание»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы Вячеслав Фетисов поделился мнением о том, сможет ли форвард «Вашингтона» Александр Овечкин сыграть на Олимпийских играх-2026.

Читать дальше...

Пашинян заявил о готовности подписать соглашение о мире с Азербайджанской Республикой

ФЛНКА 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян в понедельник, 24 января, заявил, что власти страны готовы подписать соглашение о мире с Азербайджаном. «Армения не против мирного соглашения с Азербайджаном, но это соглашение должно быть составлено, сформулировано. Это является предметом переговоров. Армения готова к переговорам», — заявил Пашинян на пресс-конференции. Он добавил, что еще в 1992 году Армения и Азербайджан ратифицировали в парламентах документы о признании территориальной целостности и неприкосновенности границ двух государств. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 24.01.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Сочи показали, как цветут растения, которых с каждым годом становится меньше

14 направлений из оренбургского аэропорта будут доступны в майские праздники

В Сочи 22-летний генеральный директор строительной компании не платил рабочим зарплату несколько месяцев

Женщине, которая зарезала сожителя в Сочи, вынесен судебный приговор