Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2022

Новости Сочи за 26.01.2022

Избивший воронежского сотрудника МВД американец оказался морским пехотинцем

«ВестиПК в Воронеже» 

Бывшим морским пехотинцем оказался гражданин США Роберт Гилман, подравшийся с воронежским полицейским. Об этом указано в его социальных сетях, сообщил «Вести Воронеж» источник из суда. 27-летний американец искал свое предназначение в жизни, поэтому успел поработать учителем английского, мерчендайзером в магазине, также послужить в армии США стрелком морской пехоты  с 2019 по 2021 год. Кроме того, […]

Норвежский лыжник: к сожалению, моя первая Олимпиада прошла в Сочи, там были не те зрители

Блог сайта «Газета.ru» 

Норвежский горнолыжник Хенрик Кристофферсен заявил, что для многих спортсменов было бы лучше, если бы Олимпийские игры прошли в Европе, а также высказался об атмосфере на зимних Играх в Сочи и Пхенчхане. Его слова передает TV2.

Читать дальше...

Генерал-майор Попов: авиация НАТО может устроить в Черном море провокацию по сценарию MH17

Блог сайта «Berg PRESS» 

Решение самолета-разведчика НАТО прикрыться гражданским рейсом от российских систем ПВО могло обернуться жертвами среди мирного населения. Об этом «ПолитРоссии» рассказал заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов. 

Читать дальше...

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Поезда на Кавказ

Rail-Club.ru 

Летом помнится были репортажи с мест реконструкции, тогда как раз отреставрировали участки ППЖТ (вроде как порт обсуждался) и сели за стол переговоров с инвесторами по поводу продления реконструкции в сторону Очамчиры! Около года как движ начался. Видимо, черед дошел до Келасури... Хотя крайне сомнительно, что что-то удастся в тур плане, максимум маршрутчикам и таксистам новую забаву сделают и продлят "Сочи". Сухумом бы лучше занялись - там кошмар кошмарный: ни вокзала, ни станции толком, из нового только ассенизатор.

Из чего сделаны дольмены ?

Блог «Эксклюзив» 

Из чего сделаны дольмены ?

В работах В.И. Марковина и у ряда других авторов упоминается, что в зависимости от зон простирания тех или иных горных пород меняется и породы, из которого сделаны дольмены. Упоминаются породы из которых сделаны дольмены это известняки, песчаники, сланцы и даже из гранитоида. Результаты непосредственных исследований пород дольменов в литературе отсутствуют.
Проведя исследования более чем 700 дольменов (по черноморскому побережью от Новороссийска до Сочи, Абинский район... Читать дальше...



Опубликован рейтинг событийного потенциала регионов России

«Eventmarket.ru» 

ВНИЦ R&C ОПУБЛИКОВАЛ РЕЙТИНГ СОБЫТИЙНОГО ПОТЕНЦИАЛА РЕГИОНОВ РОССИИ ПО ИТОГАМ 2021 ГОДА В середине прошлого года конгрессно-выставочная деятельность в Российской Федерации начала возвращаться в привычный офлайн формат, но ситуация в каждом отдельном регионе развивалась по собственному сценарию. Первые итоги 2021 года представлены в Рейтинге событийного потенциала регионов России, который ежегодно формируется Выставочным научно-исследовательским центром (ВНИЦ) […]

Читать дальше...

В горах Сочи за сутки сошли шесть лавин: но горнолыжный сезон в самом разгаре

Блог сайта «ВК Пресс» 

Известно, что две из них вызвали намеренно с использованием спецоборудования, чтобы впоследствии избежать непредвиденного и опасного схода снежных масс, - сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб Сочи.
Несмотря на опасность возникновения ЧС, сейчас горнолыжный сезон в Сочи в самом разгаре. Более тысячи туристам доступны почти все трассы.
К слову, в горах толщина сугробов на высоте 960 метров над уровнем моря составляет порядка шестидесяти сантиметров. А в некоторых местах и более метра. Читать дальше...

Российские фристайлисты по-прежнему недополучили квоты для участия в Олимпиаде

Блог сайта «Российская газета» 

А они, надо сказать, неплохие. В составе нашей команды есть и трехкратный чемпион мира в лыжной акробатике Максим Буров, и чемпионка мира в биг-эйре Анастасия Таталина, и бронзовый призер Пхенчхана 2018 в ски-кроссе Сергей Ридзик и многие другие.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Куда поехать любителям экстрима на День всех влюбленных в России?

Mockva News 

В конце января все стараются вовремя задуматься о том, как провести приближающийся праздник вдвоем. Для тех, кто живет по принципу «В здоровом теле — здоровый дух» спортивные базы станут лучшим решением на 14 февраля. О том, в чем провести выходные, и где покататься на лыжах разберемся вместе с Forward. Солнечный Сочи Начнем с прекрасного солнечного […]

Читать дальше...

Проклова призналась, что за «копейки» купила участок земли в Сочи

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Елена Проклова дала большое интервью изданию «Собеседник», в котором рассказала о деталях покупки участка в Сочи для своего будущего дома. Артистка призналась, что смогла ухватить его по очень маленькой цене.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 26.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Тренер Гунько: Карпин вернет "Спартак" на прежний уровень

Скрывался три месяца: подробности дела об убийстве квнщика Геворкяна

Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи

Посадивший самолет в пшеничное поле пилот уволился из «Уральских авиалиний»