Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2022

Новости Сочи за 27.01.2022

Отключение электричества в Сочи 28 января 2022 года: Кто и почему останется без света

Блог сайта «Царьград» 

Сегодня, 28 января, в четверг, в Сочи вновь пройдут плановые отключения электроэнергии, сообщает пресс-служба "Сочинских электрических сетей". Это связано с ремонтом оборудования на трансформаторных подстанциях, распределительных пунктах, линиях электропередач. Отметим, что если техническое обслуживание объекта займёт несколько часов по графику, то свет всё равно будет появляться к вечеру.

Читать дальше...

Олимпийский чемпион в скелетоне Александр Третьяков снова нацелен на медали

Блог сайта «Российская газета» 

Олимпиада в Пекине станет для Третьякова четвертой. Лишь на своих дебютных Играх-2006 Александр остался без медали. В Ванкувере-2010 он взял "бронзу", в родном Сочи-2014 - "золото". В Пхенчхан-2018 скелетонист не попал из-за происков Всемирного антидопингового агентства. И вот Третьяков снова в строю.

Читать дальше...

300 тонн выброшенной к берегу Сочи форели не повлияли на цену рыбы на местных рынках

Блог сайта «Царьград» 

Уже несколько дней у Морпорта Сочи сидят рыбаки, которые пытаются наловить форели. Говорят, самому незадачливому рыбаку попадались рыбёшки "всего" в 1,7 кг весом. Другим везло больше. Мужики не помнят подобной "утечки" за последние лет 15.

Читать дальше...

Возобновляются рейсы между Ташкентом и Сочи

Вестник Кавказа 

Авиакомпания Uzbekistan Airways с 30 января вернется к выполнению регулярных рейсов по маршруту Ташкент - Сочи - Ташкент. Рейс будет выполняться каждое воскресенье, билет в один конец без багажа можно купить от 13 тыс рублей, сообщает …

Ксения Шойгу выпустила первую книгу об истории триатлона в России «Триатлон.История»

360° Подмосковье 

Дочь министра обороны Сергея Шойгу Ксения выпустила первую книгу о триалоне в России. В книге «Триатлон.История» рассказано о ключевых событиях в истории этого вида спорта в стране.

Почему в России не пристегиваются на заднем сиденье в автомобиле

Блог сайта «Fine-news» 

В декабре 2021 года Яндекс провел два опроса: всероссийский и локальный — в городе Сочи. В исследовании приняли участие несколько тысяч человек. Так, 90% опрошенных ответили, что пристегиваются на переднем сидении автомобиля, и всего 34% — на заднем.

Читать дальше...



Неожиданная рыбалка: в открытом море рядом с Сочи была поймана радужная форель

Sosnovoborsk.site 

Москва, 27.01.2022, 18:43:19, редакция FTimes.ru, автор Василий Яворский. На морских набережных черноморских городов уже несколько дней подряд царит неимоверный ажиотаж: сотни людей, даже в ночное время суток, сидят с удочками на берегу моря. В порту Сочи люди занимают место на причале с раннего утра, а после обеда яблоку негде упасть из-за количества народа. Причина такой […]

Защитник "Сочи" перейдёт в "Енисей"

Soccer.ru (футбол) 

Андрей Талаев, агент защитника "Сочи" Павла Шакуро, подтвердил, что его клиент перейдёт в "Енисей". Это правда, сейчас остались последние нюансы...

В Сочи заведующая аптек присвоила 430 тысяч рублей и попыталась сбежать

LentaChel.ru (Челябинск) 

В Сочи задержали заведующую одной из сети аптек города. Женщина собрала деньги с нескольких точек и должна была передать инкассаторам для зачисления на расчетные счета организации.

Ученые впервые установили российский зрительный нейроимплант обезьяне

EvrazesNews.ru 

Имплант для головного мозга ELVIS позволит вернуть зрение незрячим и слепоглухим людям. Технология перешла на последний этап доклинических испытаний – тестирование на обезьянах. Над системой нейроимпланта совместно работают Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и некоммерческая Лаборатория «Сенсор-Тех».

Больше тысячи человек за сутки заболели COVID-19 на Кубани

LentaChel.ru (Челябинск) 

Оперативный штаб Краснодарского края сообщил, что по данным на 27 января в регионе ковид-инфекция подтвердилась у 1020 человек. В том числе заболели 601 мужчина и 419 женщин в возрасте до 93 лет. Причем, 181 пациент – несовершеннолетний.

Пятилетний Гоша из Сочи борется с тяжелым заболеванием: ему нужна помощь

Блог сайта «ВК Пресс» 

Первые судороги случились с Гошей Кварацхелия, когда ему было меньше полугода. Обследование выявило у него редкое генетическое заболевание – туберозный склероз. При нем в разных органах, в том числе в головном мозге, образуются опухоли. Из-за них возникают приступы. Врачи подобрали для малыша комплексную терапию. Ему нужно принимать препарат «сабрил».

Лечение значительно улучшило состояние мальчика. Приступы прекратились. Сейчас Гоше пять лет. Он ходит в коррекционный детсад, учит буквы и цифры... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Полиция США объявила о розыске покормившего чужого младенца мужчины

«Взгляд» 

Полиция американского города Де-Мойн, штат Айова, разыскивает неизвестного мужчину, который проник в отделение для новорожденных местной больницы и покормил из бутылочки чужого ребенка.

«Наши детективы расследуют этот странный и тревожный инцидент», – передает РИА «Новости» сообщение полиции, призывающее общественность делиться информацией.

Читать дальше...

Тренеру Сергею Воронову пригрозили смертью и попросили "забыть про Казахстан"

Блог сайта «Газета.ru» 

Вице-президент Федерации фигурного катания Казахстана Оксана Тен дала пресс-конференцию, на которой рассказала о поступивших угрозах жизни бывшему фигуристу сборной России, а ныне тренеру национальной команды Казахстана Сергею Воронову.

Читать дальше...

В Сочи продолжается форелевая лихорадка

23.Rodina.News (Краснодар) 

Три дня местные рыбаки ловят сбежавшую непонятно откуда форель. Они даже расставили сети. Это подтверждает видео, снятое в Лазаревском районе.

Чудинов: cборная России по санному спорту летит на Игры на эмоциональном подъёме

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Главный тренер сборной России по санному спорту Сергей Чудинов сообщил, что накануне зимней Олимпиады 2022 года спортсмены находятся на эмоциональном подъеме.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 27.01.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Яблоку негде упасть: 11 миллионов туристов приедут в Краснодарский край летом

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Петербург стал лидером среди направлений для отдыха в мае

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно